Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте цена/качество металлочерепицу для кровли.

4qa

Рекомендовані повідомлення

Германия , Чехия, неужели верите во все это.

Видимо в Китае делают все ,кроме м/черепицы.

 

Абсолютно точно знаю где делают оборудование для бассейнов, которое

до сих пор называют - "Испания", "Германия".

 

Так отож, а людей вот разница в цене на МЧ в 30% нифига не смущает. Думают, что финны на них наживаются, а китайцы (он же "арселор") работают бесплатно и отдают МЧ по себестоимости.....

 

Есть старая народная мудрость: дешевая рыбка - хер_вая юшка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот именно, что зарабатывает ТОЛЬКО Руукки, не так правда много как вы пишете. А вот диллеры которые ее продают ничего не зарабатывают, потому что цена которую вы называете - практически себестоимость для продавца. Рукки напрямую цену хорошую не дадут. Вот и получается, что интереснее продать металлочерепицу Чешскую, Испанскую или что другое.... Чем процес ради процесса. А Руукки расчет вам не сделает, доставку не организуют! А почему это должно стоить БЕСПЛАТНО!

 

Это никак не камень в огород человеку который собирается купить этот замечательный материал. Вам надо пользоваться сложившейся ситуацией, она только вам на руку.

 

А вообще продажа металлочерепицы - это поле для обмана и наживы недоброкачественным продавцам, ведь какой заказчик проверяет толщину металла? а тем более качество цинкования, да и производители не всегда металл маркируют... Только на слово торговцу надо верить!

Честно продавать всегда очень тяжело, людям впихивают непонятно что за меньшие деньги, а зная себестоимость, начинаешь понимать, что обманывают наш народ, а люди и довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигезная математика!!!!!:lol:

А сколько стоит оцинкованный профлист с цинком 275г/м2 и чистотой цинка не менее 96% узнавали?

А сколько стоят хим. компоненты пурала узнавали?

об упаковке и остальном промолчу.....

 

Ненадо закидывать форум вопросами.

Если Вам есть что сказать по существу прошу предоставить Ваш рассчёт с указанием ссылок откуда взяты цифры.

Самое дорогое в металлочерепице это металл, а все самые крутые покрытия не стоят более 50% от стоимости металла.

 

Добавлено через 10 минут

Да вот именно, что зарабатывает ТОЛЬКО Руукки, не так правда много как вы пишете. А вот диллеры которые ее продают ничего не зарабатывают,

 

Я извиняюсь, а Вы дилер Руукки?

Помогите пожалуйста найти Вашу фирму в списке дилеров Руукки (ссылка устарела)

 

Добавлено через 33 минуты

Только на слово торговцу надо верить!

 

Я сторонник обратного.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773, я покупаю материал на прямую на Руукки, диллерский договор у нас подписан и сертификат диллера висит в офисе. Наш менеджер в Днепре Олег 770-41-08 можно у него уточнить есть ли у них такой диллер. На сайте только диллеры с самым большим оборотом , к сажелению у меня не такие обороты по металлу. За то в продажах битумной черепицы мне есть чем похвастаться!

 

И я еще раз повторюсь, что возмущаюсь я не в ваш адрес. Просто пишу как есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773,

И я еще раз повторюсь, что возмущаюсь я не в ваш адрес. Просто пишу как есть.

 

Я никаких претензий к Вам не имею. Наоборот спасибо за консультации по правильному выбору металлочерепицы!

Просто вопрос возник из за того что Вы говорите от лица дилеров, а Вашей фирмы в списке диллеров Руукки нету. Но Вы прояснили ситуацию. Теперь всё понятно.

Успехов Вам во всех бизнес проектах!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773, я покупаю материал на прямую на Руукки, диллерский договор у нас подписан и сертификат диллера висит в офисе. И я еще раз повторюсь, что возмущаюсь я не в ваш адрес. Просто пишу как есть.

 

Звонил недавно в Киевский филиал Руукки, так у них цена намного выше чем у дилеров Руукки. На мой объём они мне насчитали 127 грн\м кв - 4%= 121,9 грн\м кв., т.е. они цену держат. А у диллеров Рукки цена значительно ниже.

Проблема дилеров в самих дилерах, Руукки тут непричём. Если Руукки будет снижать дилерам цену на металлочерепицу, то дилеры будут также снижать цену. Нонсенс.

Вероятно дилеры должны между собой попробовать договориться о какомто минимальном ценовом пороге.

Да кстати цену мне пересчитали с учётом кредита 118 грн\м кв + 4% ежемесячно с суммы кредитования.

Дописался.)

Буду искать других дилеров или другую металлочерепицу.

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю вас к себе в офис. У меня есть образцы всех производителей. Помогу определиться. И цену дам реальную и максимально приемлемую для вас. За кредит можно договориться с УкрСибом или АСТРАбанком. Тоже помогу. Работы есть кому выполнить, покажем свои работы.

 

По поводу "дописался" то это не так, ведь не было инфы о диллере который дает такую цену и условия.

Змінено користувачем PKD2009@i.ua
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненадо закидывать форум вопросами.

Если Вам есть что сказать по существу прошу предоставить Ваш рассчёт с указанием ссылок откуда взяты цифры.

Самое дорогое в металлочерепице это металл, а все самые крутые покрытия не стоят более 50% от стоимости металла.

 

Не надо засорять людям мозг своими догадками и манипуляциями цифрами. Чтобы корректно посчитать как на Вас наживаются финны - узнайте для начала стоимость сырья пурал матт.

А то по Вашей математике: лада стоит 5 тысяч долларов, а шкода - 20. В итоге шкода наживается по 15 тыс. на каждой машине.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Я извиняюсь, а Вы дилер Руукки?

Помогите пожалуйста найти Вашу фирму в списке дилеров Руукки

 

Нет, я не дилер.

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 33 минуты

 

 

Я сторонник обратного.)

 

Металл в МЧ как раз стоит не дорого. Дорого - слой цинка и финишное покрытие.

 

п.с. Каждый товар имеет свою цену.

 

Добавлено через 5 минут

Звонил недавно в Киевский филиал Руукки, так у них цена намного выше чем у дилеров Руукки. На мой объём они мне насчитали 127 грн\м кв - 4%= 121,9 грн\м кв., т.е. они цену держат. А у диллеров Рукки цена значительно ниже.

Проблема дилеров в самих дилерах, Руукки тут непричём. Если Руукки будет снижать дилерам цену на металлочерепицу, то дилеры будут также снижать цену. Нонсенс.

Вероятно дилеры должны между собой попробовать договориться о какомто минимальном ценовом пороге.

Да кстати цену мне пересчитали с учётом кредита 118 грн\м кв + 4% ежемесячно с суммы кредитования.

Дописался.)

Буду искать других дилеров или другую металлочерепицу.

 

Вот про ценовой порог у дилеров уже лет 10 тема обсуждается. Все согласны и двумя руками ЗА, а как суть до денег, так на тихаря уходят в жесткий демпинг. Хотя конечным потребителям это как раз на руку.

Так что продолжайте торговаться до последнего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо засорять людям мозг своими догадками и манипуляциями цифрами. Чтобы корректно посчитать как на Вас наживаются финны - узнайте для начала стоимость сырья пурал матт.

А то по Вашей математике: лада стоит 5 тысяч долларов, а шкода - 20. В итоге шкода наживается по 15 тыс. на каждой машине.

 

Если у Вас есть какието другие расчёты или цифры пожалуйста выложите их.

Если нету, то значит Вы кровельщик-дилетант и не разбираетесь о чём спорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть какието другие расчёты или цифры пожалуйста выложите их.

Если нету, то значит Вы кровельщик-дилетант и не разбираетесь о чём спорите.

 

Какое отношение имеет цена материала к профессионализму кровельщика?

 

Добавлено через 6 минут

Если у Вас есть какието другие расчёты или цифры пожалуйста выложите их.

Если нету, то значит Вы кровельщик-дилетант и не разбираетесь о чём спорите.

 

Цена сырья пурал матт 17-18 тыс. грн/тонну.

 

Добавлено через 2 минуты

Если у Вас есть какието другие расчёты или цифры пожалуйста выложите их.

Если нету, то значит Вы кровельщик-дилетант и не разбираетесь о чём спорите.

 

Я ни с кем не спорю, а призываю не заниматься самообманом и введением в заблуждение всех остальных.

 

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ДНЯ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена сырья пурал матт 17-18 тыс. грн/тонну.

Ваши данные лишь укрепляют мои рассчёты, так как на покраску 1го м кв металлочерепицы Адамант пурал мат уходит не более 150-200 грамм сырья пурал мат, тоесть 18 000 (грн\за т) / 1 000 000 * 200 (грамм) = 3,6 (грн стоимость 200 грамм сырья пуралл матт).

Допустим что на весь технологический процесс, (вкючая различные расходы: изготовление, доставка, налог, погрузка, транспортные и т.п.) на изготовление 1 м кв Адаманта уходит не 3,6 грн, а около 20 грн\м кв, тогда:

 

"... Цена оцинкованного листа 0,5 мм = 8,58 грн\ кг кг(ссылка устарела)

Квадратный метр металлочерепицы весит около 5 кг*8,58= 43 грн\м кв. + 20 грн\м кв (цена сырья + все расходы)= 63 грн\м кв..."

 

...призываю не заниматься самообманом и введением в заблуждение всех остальных.

Лозунг хороший. Так как вы ничего не доказали, видимо данный призыв относится только к вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши данные лишь укрепляют мои рассчёты, так как на покраску 1го м кв металлочерепицы Адамант пурал мат уходит не более 150-200 грамм сырья пурал мат, тоесть 18 000 (грн\за т) / 1 000 000 * 200 (грамм) = 3,6 (грн стоимость 200 грамм сырья пуралл матт).

Допустим что на весь технологический процесс, (вкючая различные расходы: изготовление, доставка, налог, погрузка, транспортные и т.п.) на изготовление 1 м кв Адаманта уходит не 3,6 грн, а около 20 грн\м кв, тогда:

 

"... Цена оцинкованного листа 0,5 мм = 8,58 грн\ кг кг(ссылка устарела)

Квадратный метр металлочерепицы весит около 5 кг*8,58= 43 грн\м кв. + 20 грн\м кв (цена сырья + все расходы)= 63 грн\м кв..."

 

 

Лозунг хороший. Так как вы ничего не доказали, видимо данный призыв относится только к вам.

 

Ну не знаю как Вам еще объяснить,

18 000 (грн\за т) или 18грн/кг

квадрат адамантэ весит 4,7 кг.

4,7 х 18 = 84,6 грн. - ТОЛЬКО стоимость использованного сырья.

А дальше - сопутствующие расходы (тех. отходы, профилирование, упаковка и т.д.).

В результате и набегает его цена.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Лозунг хороший. Так как вы ничего не доказали, видимо данный призыв относится только к вам.

 

Что Вам доказать?

То, что Вы не умеете считать цену товара? Не вижу смысла....

 

ОТЛИЧНОГО ДНЯ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К себестоимости товара обязательно надо добавить зарплаты сотрудников, налоги, затраты на рекламу, аренда складов и офисов, комунальные, транспортные затраты, и пр. Все это наверно потянет на 40 % к стоимости.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как Вам еще объяснить,

18 000 (грн\за т) или 18грн/кг

квадрат адамантэ весит 4,7 кг.

4,7 х 18 = 84,6 грн. - ТОЛЬКО стоимость использованного сырья.

А дальше - сопутствующие расходы (тех. отходы, профилирование, упаковка и т.д.).

В результате и набегает его цена.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Под словом сырьё Вы видимо подразумеваете оцинкованную бухту листового металла с нанесённым покрытием пурал мат?

Тогда да. Примерно сходится.

Исходя из Ваших не подтверждённых цифр, прибыль украинских работников Рукки действительно несколько уменьшается. Если конечный продукт продаётся диллерами за 118 грн\м кв - 84,6 = 33,4 грн\м кв (включая все расходы и налоги).

На Монтэрее Пурал Мат доход ещё меньше.

При большом объёме продаваемой продукции этих денег будет достаточно для осуществления рентабельного бизнеса.

 

Хотелось бы конечно ссылочку на источник информации.

 

Добавлено через 1 минуту

Что Вам доказать?

То, что Вы не умеете считать цену товара? Не вижу смысла....

 

Может и не умею, но зато я стремлюсь к знаниям.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под словом сырьё Вы видимо подразумеваете оцинкованную бухту листового металла с нанесённым покрытием пурал мат?

Тогда да. Примерно сходится.

Исходя из Ваших не подтверждённых цифр, прибыль украинских работников Рукки действительно несколько уменьшается. Если конечный продукт продаётся диллерами за 118 грн\м кв - 84,6 = 33,4 грн\м кв (включая все расходы и налоги).

На Монтэрее Пурал Мат доход ещё меньше.

При большом объёме продаваемой продукции этих денег будет достаточно для осуществления рентабельного бизнеса.

 

Хотелось бы конечно ссылочку на источник информации.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Может и не умею, но зато я стремлюсь к знаниям.)

 

БИНГО!!!!!!!!!!

 

Если стремитесь к знаниям (что весьма похвально), то можете сами проверить цифры (если конечно найдете). Сырье пурал матт не так просто купить в Украине (это не ширпотреб, какой указан в Вашей ссылочке) Вернее просто - только дороже и прямо на Руукки.

 

Всем отличного вечера!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БИНГО!!!!!!!!!!

 

Если стремитесь к знаниям (что весьма похвально), то можете сами проверить цифры (если конечно найдете).

 

Если бы Вы могли довести свою мысль более информативно, то Вас былобы легче понять.

Достоверность Ваших цифр вызывает сильное сомнение.

 

Добавлено через 23 минуты

Сырье пурал матт не так просто купить в Украине (это не ширпотреб, какой указан в Вашей ссылочке)

 

В моей ссылочке указана укранская мелкооптовая цена на оцинкованный лист с украинской накруткой прибыли.)

Думаю данную продукцию Рукки покупает не дороже, чем я указал, так как я надеюсь Руукки является в сегменте потребления листового металла 0,5 мм одним из самых крупных мировых потребителей. Может даже у них есть собственное производство листового металла и оцинковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы могли довести свою мысль более информативно, то Вас былобы легче понять.

Достоверность Ваших цифр вызывает сильное сомнение.

 

Добавлено через 23 минуты

 

 

В моей ссылочке указана укранская мелкооптовая цена на оцинкованный лист с украинской накруткой прибыли.)

Думаю данную продукцию Рукки покупает не дороже, чем я указал, так как я надеюсь Руукки является в сегменте потребления листового металла 0,5 мм одним из самых крупных мировых потребителей. Может даже у них есть собственное производство листового металла и оцинковки.

 

К сож. достоверность моих цифр я Вам не подтвержу (сравнительно закрытая информация). Но приблизительно они такие как я указал.

 

Руукки - финский металлургический концерн. Сырье он производит сам. Т.е. цикл от выплавки стали до продажи готовой МЧ происходит внутри одной компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Торговля строительным и мебельным крепежем. Крепеж для кровли и фасада. Крепеж для труб. Нержавеющий крепеж. Спецкрепеж. (Саморезы, болты, шайбы, гайки, дюбеля, крепеж для утеплителя, анкера, шпильки, троса, такелаж, сверла и т.д.)

 

Адрес: г.Днепропетровск, пр.Кирова 50д, оф.266

 

Мы готовы Вам предложить взаимовыгодные партнерские отношения.

Товар по Украине отправляем транспортно-экспедиционными команиями.

 

 

Богдан

(050)0856574 (MTC)

(093)4723079 (Life)

(098)9385987 (Киевстар)

 

Рекомендую:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговля строительным и мебельным крепежем. Крепеж для кровли и фасада. Крепеж для труб. Нержавеющий крепеж. Спецкрепеж. (Саморезы, болты, шайбы, гайки, дюбеля, крепеж для утеплителя, анкера, шпильки, троса, такелаж, сверла и т.д.)

 

Адрес: г.Днепропетровск, пр.Кирова 50д, оф.266

 

Мы готовы Вам предложить взаимовыгодные партнерские отношения.

Товар по Украине отправляем транспортно-экспедиционными команиями.

 

 

Богдан

(050)0856574 (MTC)

(093)4723079 (Life)

(098)9385987 (Киевстар)

 

Это конечно же имеет непосредственное отношение к данной теме?

Какие Вы саморезы рекомендуете для крепления МЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под метало черепицу лучше взять Тайваньские кровельные саморезы. По дереву 4,8*35 а если в метал крепить 4,8*19 до 4мм. метал сверлят 5,5*25 до 6мм.

 

Сайт производителя?

Прокладка эпдм?

Оцинковка и сталь какие?

Цена, сравнительно с SFS и gunnebo (poland)?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под метало черепицу лучше взять Тайваньские кровельные саморезы. По дереву 4,8*35 а если в метал крепить 4,8*19 до 4мм. метал сверлят 5,5*25 до 6мм.

 

 

 

Зря забанили:unknown:

Это представитель крупной оптовой метизной компании!!!!

И их розничные цены в два а то и в три раза меньше чем в магазинах города!!!

Проверенно лично мной.

 

А то что он написал не в той теме это от не от лукавого.

Видно что он два дня как у нас в гостях и не разобрался.

Я благодаря знакомству с ним сэкономил не одну тысячу гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт производителя?

Прокладка эпдм?

Оцинковка и сталь какие?

Цена, сравнительно с SFS иgu nnebo (poland)?

 

спасибо!

 

Скажем так. У нас не чуть не хуже чем иgunnebo.

Производители одинаковые, Тайвань

Только покраска у каждого свой покрасочный цех.

Цена крашеного в среднем 25-27 гр. 100шт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так. У нас не чуть не хуже чем иgunnebo.

Производители одинаковые, Тайвань

Только покраска у каждого свой покрасочный цех.

Цена крашеного в среднем 25-27 гр. 100шт.

 

По цене понятно. Хуже/лучше - понятия философские. Будьте любезны остальные 3 вопроса....

 

Сайт производителя?

Прокладка эпдм?

Оцинковка и сталь какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Получил рассылку от производителя:

 

C 25.04 по 30.04 цена на металлочерепицу

 

0.4- 57.50грн

 

0.45- 64.50грн

 

0.45мат(140zn)-70грн

 

0,50мат(140zn)-77грн

 

0,50-85грн

 

0,50мат(225zn)-87грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

C 25.04 по 30.04 цена на металлочерепицу

 

0.4- 57.50грн

 

0.45- 64.50грн

 

0.45мат(140zn)-70грн

 

0,50мат(140zn)-77грн

 

0,50-85грн

 

0,50мат(225zn)-87грн

Это хорошо или плохо? Я имею ввиду дорого или нет?Стоит сейчас брать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...