Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите визу ребенку сделать шенген по быстрому

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Я пока что теоретик, но возможно в след. году тоже хотим "по европам". Сам я россиянин, а жена украинка - так что за темой слежу с интересом.

 

1. Неужели Норвегия - действительно сложная виза? В России - это одно из самых "легких" консульств, наверное второе после Финляндии

 

2. "Решатели" визовых вопросов - а мне кажется это развод чистой воды. Кому они заносят благодарность, консулу что ли?

 

Максимум что могут подсказать - как более правильно собрать пакет документов, так это и самим сообразить можно.

 

Исключение разве что польские "бизнес-визы" - тут еще могу поверить, что сделают липовое приглашение от "партнеров".

 

А как можно туристические визы гарантировать мне непонятно.

 

Или у нас на Украине и консульства коррумпирвоаны? Без смеха - на полном серьезе спрашиваю, неужели действительно через "решателей" больше шансов?

 

1. Да Норвегия всегда была проблемной у нас.

2. В посольствах на выдаче и приеме доков работают жены сотрудников посольства, не богатые люди. Но не везде, большинство консульств не продажны, а визы вам делают ускорителиследущим Макаром, есть агенство акредитированное в посольстве, это агенство шпарит визы пачками для туров и к его клиентам лояльно относятся. Вас берут и втюхивают вместе с группой туристов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы могут быть если с ОДНОКРАТНОЙ визой например Греции - въехать в ту же Польшу (учитывая, что сухопутной дороги в Грецию по шенгенским странам нет) и не суметь при этом объяснить смысла своей поездки (например показать бронь билетов на паром из Италии в Грецию)

 

Так о ней и речь идет - об одноразовой польской визе ребенку с цецью поехать в Норвегию. Гораздо спокойнее будет ехать с Финской.

 

А ужесточила? Зачем, ужесточать, если там свои стреляли. И извне никаких угроз не было?

 

Им виднее:

Норвегия закрывает Шенген (ссылка устарела)

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На сколько мне известно, первая поездка должна быть в ту страну, которая выдала визу. Вьезжать можете через любую, но прибыть именно в ту. И могут попросить доказать, что вы там были, жили, ездили. Скажем, у Итальяшек вы вообще обязаны пойти зарегистрироваться в "органах" если прибыли не через их погранпункт, а вьехали/влетели из другой страны шенгена, скажем из Австрии.

 

Дошло до того, что проверяют списки лоукостов в день вашего прибытия. К примеру, если ты с польской визой прилетел, скажем в Варшаву и в тот же день лоукостом пытаешься улизнуть дальше - заворачивают назад в Украину.

 

"шенген позволяет ездить по разным странам!"

Но есть рекомендации или требования...

- если вы планируете посетить несколько стран, то визу должны получать той страны, в которой будете дольше всего...

- последовательность посещения этих стран не регламентируется...

- имея открытую визу одной страны, вы не имеете права на открытие визы другой страны...

 

На основании этого можно получить польскую визу, при этом указав, что в Польше вы будете (к примеру) 10 дней, а в Норвегии - 5, и спокойно ехать сначала в Норвению, а потом в Польшу...

 

Из личного опыта - каждый год по итальянской и французской визам объездил пол Европы (на своем авто). И в паспорте раньше были отметки Венгрии и Австрии. Сейчас - только Венгрии и Польши...

Ни в каких "органах" в Италии не регистрировался.

И в других странах тоже...

А паспорт предъявлял только в гостиницах... И при въезде в шенген...

И при получении следующей визы, и при пересечении границ внутри шенгена, меня не спрашивали - где был и куда ездил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вернулся. 8000км. Польша Германия Дания швеция Норвегия.

Пять часов очередь на польской границе плюс еще два часа разбирали мое авто в поисках чего то. Потом Дания проверяла паспорта и машину, Норвегия впустила без проверки хоть и полиция была на въезде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Уважаемые путешественники, у меня вопрос:

Собираемся в сентябре Хорватию, туда виза не нужна, можно лететь самолетом, НО чартер надо выкупать за неск.месяцев (т.е. уже в Июле). Но думаем как бы можно было сэкономить - и поехать автобусом (авиа - 320евро, автобус - 150евро).

 

Получается: если лететь самолетом - я в июле должен уже выкупить чартер, а если автобусом - нужна шенгенка через Венгрию. у обоих загранники - чистые. Виза выдается на усмотрение консула, у нас на руках будет crew-лист от шенгенской яхтенной чартерной компании как подтверждение наших намерений в Хорватии уйти на неделю на яхте в море. НО. Я боюсь что "сделав ставку" на автобус - мы можем не получить визы и прийдеться искать авиа чартер (что тоже можно не найти) и лететь с пересадками за 800-1000 евро, или просто похоронить аванс за яхту (сумма еще больше).

 

Вопрос, ну его нафиг, и покупать авиачартер? или же есть вариант оценить/просчитать/проверить возможность ехать автобусом с визами через Венгрию????

 

Заранее спасибо за аргументированное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, венгерское посольство может только с германским соперничать в сволочизме. Даже, пожалуй, немцы проигрывают, потому как теряют задор на неукраинских территориях, в то время как венгры держатся стойко. Чартер вам обойдется порядка 7, 5 тысяч гривен на двоих, а к стоимости автобуса добавьте визы (35 евро), наверняка какой-нибудь визовый центр (порядка 30 евро) и две дня пути в одну сторону. Стоит ли оно того?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, венгерское посольство может только с германским соперничать в сволочизме. Даже, пожалуй, немцы проигрывают, потому как теряют задор на неукраинских территориях, в то время как венгры держатся стойко. Чартер вам обойдется порядка 7, 5 тысяч гривен на двоих, а к стоимости автобуса добавьте визы (35 евро), наверняка какой-нибудь визовый центр (порядка 30 евро) и две дня пути в одну сторону. Стоит ли оно того?

 

да я вот о том же думаю, авиачартер выходит 320 (пока еще 320, а так вообще 375) - т.е. на двоих "всего" 6400 + (Днепр-Киев-Днепр: 640) т.е. грубо 7К грн.

 

А автобус = 150 евро из Киева (+ 35виза) = т.е. грубо 4300 (вроде другого ничего).

 

в итоге получается 2500 экономии - наверно плюнем на нее, но у меня просто по ходу всего рассчета, то там 2500 то там 2500 то там... в итоге набегает под 30 000 все по кругу... ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, отпуск - всегда дело затратное! Не переживайте, зато впечатления будут приятные и не растрясутся автобусом. Опять же - шанс получить венгерскую визу с Вашими документами - мизерный, еще и крови попьют. Dobrodosli u Hrvatskoj!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, отпуск - всегда дело затратное! Не переживайте, зато впечатления будут приятные и не растрясутся автобусом. Опять же - шанс получить венгерскую визу с Вашими документами - мизерный, еще и крови попьют. Dobrodosli u Hrvatskoj!

 

ну я уже рассматриваю вариант просто банально слетать в Хорватию, в отель, и посмотреть на страну, а идею с яхтой отложить на след.год, там посмотрим...

 

Добавлено через 31 секунду

за отзыв по венгерскому шенгену - спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите Черногорию - она дешевле, а в Дубровник можно рейсовым автобусом съездить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите Черногорию

 

привязка к хорватии, после не одной недели изучения вопрос яхтенного чартера - как первый самостоятельный выход в море и предшевствующее обучение в этой же Хорватии по этой же причине (много писал это в профильной ветке - у меня в подписи). И теперь обычный тур (как запасной вариант) рассматриваю тоже только в Хорватию - у меня на то свое аргументирование мнение. так что спасибо :beer:, но нет Ж-).

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, венгерское посольство может только с германским соперничать в сволочизме.

Нормальная контора. Записался через инет, пришел, через неделю - визы.

Мы не первый год сдаемся через венгров. Мало того. В этом мае, жена забыла записать меня на сдачу доков. Вышел консул. Поговорил. Дал вказивку своим принять доки.

Все чинно, благородно..

Кстати, у меня есть товарищ, который собирает такие покатушки на яхтах. В прошлом мае, вся команда получила транзиты у венгров. Шесть человек сдались сразу. Двое донесли недостающее, без проблем.

Так что... Ничего про мадяров плохого не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у меня есть товарищ, который собирает такие покатушки на яхтах. В прошлом мае, вся команда получила транзиты у венгров. Шесть человек сдались сразу. Двое донесли недостающее, без проблем.

Так что... Ничего про мадяров плохого не скажу.

 

Было бы очень интересно пообщаться на околояхтенные темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы очень интересно пообщаться на околояхтенные темы...

 

Были бы Вы в Киеве, рассказал бы как, не дорого и качественно, обучиться. Мы учились практике на киевском море, у спортсменов.

 

208830449.jpg

 

Товарища "проперло" еще больше. Теперь он капитан и возит чартеры по Голландиям, Турциям да Хорватиям. Я остался караванером, но с навыками управления яхтой.

 

А учитывая Ваше место проживания, все сложно. Равно, как и на собеседование ехать к мадярам и забирать паспорта, через неделю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...