Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что практичнее и дешевле:1этаж или 1+мансарада?

dublon

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня! Уже есть деньги и желание строить фундамент, но нет точного осознания что дешевле и практичнее! Я хочу чисто летний домик из с кухней туалетом-ванной,и 2 комнаты(Нам по 40 лет и ближайшие 20 до пенсии мы точно там будем только на выходных) Мужа прет от 2хэтажных (первый и мансарда). Может кто знает что выйдет дешевле-большой фундамент и крыша(как я понимаю площадь крышы за счет площади увеличится?) или дом повыше +лестница-размер фундамента и крышы? Планирую домик до 100 кв около 70-80 из пеноблоков из Обухова. Этапы постройки(в проэкте)

осень 2011-фундамент,

весна-лето 2012-коробка,крыша,двери,окна,канализация,электрика-сохнем,2013-и до морковкина заговения все остальное.

Заранее всем спасибо!

 

PS Вдруг кто порекомендует еще и бригаду (недорогую,можно западенців-нравятся они мне:) Я расчитываю (пока) на 30 тыщ дол. на все. Там посмотрим что заработаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70-80 квадраті немає сенсу гнати в два поверха, хоча на мою особисту думку мансарда таки краща. Ви б спробували хочаб схематично намалювати план будиночка з усіма необхідними приміщеннями - і вам багато що проясниться. Просто згадалося - нещодавно прийшов замовник який приніс промальовані плани і кричав що хоче маленький будиночок до ста квадратів - я перераховую площі ПО ЙОГО КРЕСЛЕННЮ - і там вже 150, клієнт "ф шоке". Може і у вас так буде? спробуйте погатись з плануванням та габаритами!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня! Уже есть деньги и желание строить фундамент, но нет точного осознания что дешевле и практичнее! Я хочу чисто летний домик из с кухней туалетом-ванной,и 2 комнаты(Нам по 40 лет и ближайшие 20 до пенсии мы точно там будем только на выходных) Мужа прет от 2хэтажных (первый и мансарда). Может кто знает что выйдет дешевле-большой фундамент и крыша(как я понимаю площадь крышы за счет площади увеличится?) или дом повыше +лестница-размер фундамента и крышы? Планирую домик до 100 кв около 70-80 из пеноблоков из Обухова. Этапы постройки(в проэкте)

осень 2011-фундамент,

весна-лето 2012-коробка,крыша,двери,окна,канализация,электрика-сохнем,2013-и до морковкина заговения все остальное.

Заранее всем спасибо!

 

PS Вдруг кто порекомендует еще и бригаду (недорогую,можно западенців-нравятся они мне:) Я расчитываю (пока) на 30 тыщ дол. на все. Там посмотрим что заработаем:)

Здесь нужно смотреть не что дешевле, а что вам удобние. У каждого из вариантов есть плюсы и минусы. Поищите по форуму, много раз обсуждалось. Мое мнение, если вы жить постоянно в этом доме собрались после 60ти, лучше одноэтажный. Ежели площадь участка разрешает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намалювала: выходит 6,5на 7 = 46,9 плюс мансарда которую не могу посчитать так как не заню как влияет угол наклона крыши на площать помещения. Но спальня точно влезет. Я принципе за 1 этажное здание- мне точно влом лазить по лестнице. Просто я и хочу узнать у "бывалых" : если расширять 1 этаж например до 9х9 тоб все влезло это существенно удорожает стоимость стройки? Или пусть муж тешиться и стоит свою мансарду? Мне бы хватило кухни,спальни и туалета ( я все равно емъ под телевизором:)) и весь день на улице. Но откровенный сарай для лопат стыдно строить....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стінах практично те саме, поіншим параметрам манс. краща. Але при площах до 100 кв. різниця не така сутєва, Робіть що більше подобається і з чим менше мороки - обидва варіанти мають свої плюси і мінуси. Я б наприклад робив для дачі щось таке:

443392204_.thumb.jpg.2693125b186e59a69832e9041d091912.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:)! Но я в такой проэкт еще и санузел втулю. Я девушка скромных запросов,таки буду строить одноэтажный домик. Всем спасибо, вы укрепили мой дух!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте нормальный одноэтажный дом. а фундамент с запасом. вдруг на второй этаж потянет со временем :)

 

удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...