Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А может метр погонный арматуры весить больше нормативного

Витя

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, возник такой вопрос: источники в инете утверждают что метр погонный арматуры диаметра 8 мм весит 0,39-0,41 кг. Я уже практически заказал арматуру, а оказалось что ее вес составляет 0,45 кг, со слов продавца мол такую им привезли, т.е. вес на 10% больше. Соответственно цена всей партии становится выше на эти 10%, так как мой просчет делался исходя из погонных метров. Вроде бы и ничего, пусть будет чуть прочнее, но мне тут подсказали что вроде быть такого не может, и на самом деле там не 0,45. Какие будут мнения, возможно ли такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика прежде всего.

Возьмите 10 м.п и взвесьте!

А в принципе завод прокатывать себе в убыток не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может метр погонный арматуры весить больше нормативного

 

А мы продаём или покупаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика прежде всего.

Возьмите 10 м.п и взвесьте!

А в принципе завод прокатывать себе в убыток не будет!

 

Завод продает все равно тоннажем, а нет метрами, так, что убытка у завода нет. А вот насчет практики Вы правы-надо взвесить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно металлобазы завышают т.н. теоретический вес. Очень хорошо, если отпускают металл через весы, как, например, на ЗапорожМеталл Холдинге.

 

Витя мне кажется, лучше поискать базу, где отпускают через весы, или спрашивать, сколько весит 1 мп арматуры...

В моей табличке арматура-восьмерка весит 3,95 кг/мп (занимаюсь закупкой металла для производства).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занималась несколько лет продажей металла в розницу, в т.ч. и арматуры. На тонны купили - на метры продали. Чтобы сложить цену метра, обязательно перевзвешивали на точных весах сколько-то метров из каждой партии, чтобы выяснить фактический вес метра погонного. Почти ВСЕГДА факт больше теорвеса на 5-10%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...