Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неспешно строюсь. Днепропетровск.

Casperito

Рекомендовані повідомлення

На этом строительный сезон 2010г был закончен. Ростверк остался зимовать в опалубке, сняли ее только весной 2011г.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом строительный сезон 2010г был закончен. Ростверк остался зимовать в опалубке, сняли ее только весной 2011г.

 

А дальше дальше, народ требует зрелищ !!!!!!!!!!!! Удачи в строительстве !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше дальше, народ требует зрелищ !!!!!!!!!!!! Удачи в строительстве !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо, постараюсь удовлетворить требования:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 кубов.. Хм.. На наше одоробло ушло 10. Какие у вас, таки, габариты?

 

46 м.п. х 0,4 м х 0,45 м. Где-то так... Я ж говорил - кривенька опалубка вышла:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году строительный сезон я начал с того, что сделал новую скважину – под погружной насос. Старая меня не устраивала ни качеством воды, ни качеством работы, ни расположением. Как я уже упоминал – ростверк остался на зимовку в опалубке. Демонтировать ее я сподобился уже когда абрикосы зацвели. Вот такая красотища у меня на участке была в этом году. На фотке видно часть фундамента со снятой опалубкой, кусочек бытовки и абрикосу, в тени которой мы отдыхаем.

Вскрытие опалубки показало отсутствие каких-либо дефектов на ростверке. Все получилось хорошо, кроме горизонтального уровня – разбег составлял порядка 2 см.

017.jpg.c5d4f1adb92aabe80f8dceaccb37ddb3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сходил снег и подсыхала земля, был закуплен 25-й керамический блок Кератерм в количестве 1200 шт. по 18,5 грн. – это 20 паллет. Пока блоки ждали своего часа, на складе поставщика какая-то залетная фура при развороте умудрилась зацепить паллету и разбить 20 блоков. Поставщик согласился с тем, что это его проблемы и учел стоимость этих блоков при расчете за доставку. Также был закуплен кладочный «теплый» раствор Тепловер. Я попросил продавца этого раствора посчитать необходимое мне количество, так как понятия не имел, какой расход. Получилось 40 мешков по 20 или 25 кг. Ну, супер – подумалось мне – всего-то 300 долларей на всю кладку. Ага – щаз! Расход оказался такой, что мне пришлось докупить еще 80 мешков. К тому же, в инструкции на мешке указано неверное соотношение смесь – вода: 1 мешок – 9 литров воды. При разведении в такой пропорции, раствор получался, как жидкая сметана и без нагрузки сверху стекал в пустоты блока. Экспериментальным путем установили нужное соотношение 1 мешок – 6 литров воды. И вообще, покупку «теплого» раствора считаю одной из самых своих величайших глупостей за всю стройку – стена-то будет утепляться, так что можно было использовать обычный кладочный раствор. Начали кладку стен. Непосредственно кладку выполнял сам, на подсобных работах были или батя, или вышеупомянутые студенты. На фотке – результат нашей со студентами дневной работы:). Долго подбирали консистенцию раствора. Поскольку ростверк получился с не совсем ровными краями, привязать стены было не к чему – пришлось заново размечать стены, чтобы в одну сторону помещалось целое количество блоков. В следующий раз расскажу о своем опыте работы с керамическими блоками.

009.jpg.5d2c54af0d239140498980937b187386.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замечательно излагаешь!!) открыла тебя с новой стороны)) пиши еще и фотографируй почаще- будет что внукам расказать и показать;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замечательно излагаешь!!) открыла тебя с новой стороны)) пиши еще и фотографируй почаще- будет что внукам расказать и показать;)

 

Здррасьте!! Жена, ты ник себе не могла себе другой придумать?:) Какая ж ты чучундра? Красивая барышня, а так обзываешься:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже собираюсь строится из Кератерма, хотелось бы узнать ваше мнение после того как пощупали его руками, а то и посмотреть на него поближе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже собираюсь строится из Кератерма, хотелось бы узнать ваше мнение после того как пощупали его руками, а то и посмотреть на него поближе.

 

В ближайшее время обещаю подробный отчет о работе с Кератермом ну и собственно о нем самом:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
интересно,жажду продолжения.Хочется зрелищ...:)

Дату смотрите!!!!!!!!! Человек уже живет в новом доме, и ему глубоко насрать что вам хочется зрелищ!!!!!!!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...