Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где покупаем качественную паклю для конопатки?

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Такое дело, в процессе конопатки подходит к концу первый тюк (60 кг) льняной пакли, а работы ещё полно. Паклю я покупал в Киеве прошлой осенью и, по приходу тюка, прозрел от качества: стебли, ветки, куча левых артефактов. В итоге всю паклю пришлось перебирать :(

В связи с этим вопрос - может кому-то удалось купить качественную? Буду очень признателен за наводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй позвони в украинскую льняную компанию:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я паклю брал только для заполнений больших пустот, вокруг рам, косяков, в стыке крыши. Для конопатки покупал бракованный(рваный) сердечник для троса, можно и пряди для веревки пеньковой. Эти отходы кстати сантехнические конторы разгребают. Есле не хватает толщины то плетеш косичку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй позвони в украинскую льняную компанию:

 

(ссылка устарела)

 

цены у них - пипец. 1900 грн. за тюк 80 кг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я паклю брал только для заполнений больших пустот, вокруг рам, косяков, в стыке крыши.

Кагбе у меня "больших пустот" и между бревнами хватает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены у них - пипец. 1900 грн. за тюк 80 кг...

 

Я цен не знал, просто видел что они всякие утеплители из льна для домов предлагают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то знает какой мох обычно используют для конопатки, - влажный или просушенный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то знает какой мох обычно используют для конопатки, - влажный или просушенный?

 

Красный болотный мох, мох кукушкин лен и мох сфагнум. Эти разновидности являются природными антисептиками, не гниют, не плесневеют. Сейчас сложно найти настоящих "мховых конопатчиков". Их время ушло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красный болотный мох, мох кукушкин лен и мох сфагнум. Эти разновидности являются природными антисептиками, не гниют, не плесневеют. Сейчас сложно найти настоящих "мховых конопатчиков". Их время ушло.

Да мы сами хотим просмотреть, и где нужно подконопатить старый деревянный дом, который мужу достался впридачу к участку:). Вот только не знаем, - мох сразу свежесобранный использовать, или вначале все же просушить его нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы сами хотим просмотреть, и где нужно подконопатить старый деревянный дом, который мужу достался впридачу к участку:). Вот только не знаем, - мох сразу свежесобранный использовать, или вначале все же просушить его нужно.

 

Конечно же мох используется сушеный:):):) Но если своими силами будете конопатить то лучше купите джутовую ленту и пальцы целее будут (немного) и нервы тоже:):):) и качество самой конопатки лучше будет. Цена её порядка 3,5 - 3, 8 грн за м.п.

 

ПиСи удачной конопатки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
мох для конопатки используется влажный, даже можно сказать мокрый. сухой мох ломкий и забить его невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Продам паклю. Будет мешков 10.

Территориально в Чернигове.

Пакле годков 10-15, но состояние отличное. Да и по содержимому, я б не сказал, что в ней много крупных включений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам паклю. Будет мешков 10.

Территориально в Чернигове.

Пакле годков 10-15, но состояние отличное. Да и по содержимому, я б не сказал, что в ней много крупных включений.

 

Цена? Вес мешка? Фото пакли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам паклю. Будет мешков 10.

Территориально в Чернигове.

Пакле годков 10-15, но состояние отличное. Да и по содержимому, я б не сказал, что в ней много крупных включений.

 

второй на очереди, если шо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена? Вес мешка? Фото пакли?

1. Цена не сформирована на данный момент (можете предложить свою)

2. Вес мешка и всего количества пакли не измерен (буду работать в этом направлении)

3. Фоту завтра сбацаю.

Надо еще до дождей ее "припаковать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...