Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протекает кровля возле дымохода, помогите советом!

beijo

Рекомендовані повідомлення

Это классика, холодная кровля, вялотекущий ремонт, следы потеков, мокрая изоляция. Современные решения позволяют избежать всего перечисленного. Речь идет об этом
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это классика, холодная кровля, вялотекущий ремонт, следы потеков, мокрая изоляция. Современные решения позволяют избежать всего перечисленного. Речь идет об этом

Подскажите, как делать примыкание в случае последующего утепления стены снаружи ватой /пенопластом ? Слой утеплителя нужно наложить сверху планки примыкания ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как делать примыкание в случае последующего утепления стены снаружи ватой /пенопластом ? Слой утеплителя нужно наложить сверху планки примыкания ?

 

Речь о примыкании кровли к утепленной стене?

Тогда можно так, (ссылка устарела):

delta.jpg.9fa4f46471db7eb75134fefe06aff825.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все про простой случай - квадратные дымоходы :).

А подскажите, как и чем лучше (правильнее) заделать примыкание металлочерепичной крыши к круглому дымоходу-сендвичу? Угол наклона - немного не стандертен - около 50 градусов.

Приближаюсь к этому ответственному моменту, буду благодарен за подсказку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю здесь не обойтись без изготовления проходного элемента под Ваш угол.

proh.gif

Это к жестянщику нужно. И стык пропаять.

 

Добавлено через 22 минуты

Или еще подумалось, что бы цветовую гамму кровли не нарушать: можно выполнить квадратный короб из гладкого металла, невысокий, просто чтобы получилась горизонтальная площадка для флеш проходки.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех кто ремонтировал кровлю уже нет, фирмы однодневки. Заказчик услуг УЖКХ города и искать их нет смысла, надо устранять своими силами, ка что и как...

 

Добавлено через 1 минуту

Мы незнаем где именно, но у люде в кухне и ванной комнате течет с душников вода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход через кровлю

Вот классика примыкания кровли к дымоходу - (не эротика)

__________________

kamin-dnepr.com.ua/- мой личный сайт, смотреть необязательно.

Пришлите этого ремонтника на практику))))

Или, боюсь спросить, - на мастер класс???!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошу совета специалистов касательно примыкания к дымовой трубе, которая расположена по диагонали к скату крыши. Буду делать примыкание с помощью алюминиевой самоклеющейся ленты типа Easy Form. На фото показан (1) нижний стык дымохода к керамической черепице. По идее тут нужно делать напуск этой ленты на саму черепицу, а как быть с верхним стыком (2), на который будет поступать вода с верхней части крыши ? По идее тут ленту нужно подложить под черепицу, но мне кажется, что вода может пойти по ленте дальше под черепицу, т.е. на мембрану. Может на верхней стороне (2) склеить две полосы ленты 2 х 30см, чтобы было пошире ?

 

P.S. Как посоветуетет клеить самоклеющуюся ленту по линии 1, по каждой черепице или сплошным куском по всей длине примыкания ?

Завтра нужно делать, поэтому вопрос срочный. Спасибо.

529400069_.thumb.jpg.06318ba3eec9f7411be09d4ca3b76336.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Завтра нужно делать, поэтому вопрос срочный. Спасибо.

Надеюсь это видео ответит на большинство вопросов (вместо много буккАфф :))

На счет косых дымоходов: главное соблюдать "принцип переливающихся сосудов" (нахлесты верхних на нижние)

 

ЗЫ: мы доп полоску (на 7,30 мин) не даем. Уж больно она поднимает замки верхнего ряда черепицы. Да и соединения ленты и планок в фальц не всегда загибаем :oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей! На косом дымоходе нужно ендову делать. Просто второй край ее ляжет по стене дымохода. Верхний край получившегося стыка ендовного желобка и стенки прижать нужно планкой Вака или подобным. А в общем случае, вместо алюминиевой ленты лучше брать вакафлекс.

Естественно это для верхних сторон дымохода. Для нижних обычное примыкание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Алексей! На косом дымоходе нужно ендову делать. Просто второй край ее ляжет по стене дымохода. Верхний край получившегося стыка ендовного желобка и стенки прижать нужно планкой Вака или подобным. А в общем случае, вместо алюминиевой ленты лучше брать вакафлекс.

Естественно это для верхних сторон дымохода. Для нижних обычное примыкание.

у меня похожая проблема, прошу совет в моей теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=130001

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Propeller, Здравствуйте!

 

Прочитав материалы форума, поняла, что вы большой специалист в области применения Гипердесмо. У меня дом в Черногории, где у всех одна проблема с гилроизоляцией крыш. У меня на крыше большая терраса 112 к.метров, на полу керамическая плитка. В этом году из-зи сильных дождей в комнатах под этой террасой протекли потолки. Мне рекомендуют использовать Гипердесмо и покрыть им все площадь террасы прямо на керамическую плитку. По вашему мнению это правильно? Какова технология такого нанесения этого материала? Я читала, что еще есть Гипердесмо Т который и применяется как финишное покрытие. Но не ухудшает ли это его гидроизоляционные свойства? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо. Можно прислать ответ на почту Lborisova@moneks.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...