Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевод земли из ОСГ под застройку (Хотяновка)

agatrid

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

подскажите, кто в курсе, такая ситуация:

есть земля осг 2 участка рядом, нужно перевести под строительство, ну и наверное, сделать один акт. Насколько это геморно и дорого. местоположение - Хотяновка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

подскажите, кто в курсе, такая ситуация:

есть земля осг 2 участка рядом, нужно перевести под строительство, ну и наверное, сделать один акт. Насколько это геморно и дорого. местоположение - Хотяновка.

 

 

В принципе знаю людей кто этим может заняться

Просто перевод одного участка . Срок 2 месяца - 5 тысяч уе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное что бы земля была в границах населенного пункта, не визуально, а документально. Если земля за границами н\п то вариант садоводство или дачное строительство (тот же дом но без адреса)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

подскажите, кто в курсе, такая ситуация:

есть земля осг 2 участка рядом, нужно перевести под строительство, ну и наверное, сделать один акт. Насколько это геморно и дорого. местоположение - Хотяновка.

И учтите, что перевести можно только до НГ, потом начинает работать з-н о градостроительной деятельности, нужно будет генплан села делать...:) 5 т. за 2 участка - номально, за 1 - много... И поедьте, на всякий случай, в сельсовет и районную архитектуру в разведку, чтобы от первоисточника услышать перспективы для Ваших участков...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И учтите, что перевести можно только до НГ, потом начинает работать з-н о градостроительной деятельности, нужно будет генплан села делать...:) 5 т. за 2 участка - номально, за 1 - много... И поедьте, на всякий случай, в сельсовет и районную архитектуру в разведку, чтобы от первоисточника услышать перспективы для Ваших участков...:)

А как-же президенское вето на изменение целевого назначения земель???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как-же президенское вето на изменение целевого назначения земель???

Так то ж паи... С ними да, сложно... А вторичка переводится пока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок в границах села (со всех сторон дома старой застройки, сужу только по этому :) ) достаточно интересная цена на него, вот думаю стоит ли ввязываться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок в границах села (со всех сторон дома старой застройки, сужу только по этому :) ) достаточно интересная цена на него, вот думаю стоит ли ввязываться...

 

Надо в гос акте посмотреть на основании какого документа он выдан если это первичная приватизация, решение органа месного самоуправления значит в границах. Если земля в границах то все очень просто!!! постанова КМУ 11.04.02 № 502 zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=502-2002-%EF. если это вторичный рынок т.е. земля куплена то надо обратиться в районны отдел госкомзема и там узнать его место рассположения. В случае нахождения земли за границами н.п. вопрос перевода под жилую застройку не реализуемый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так: в Броварском районе перевод целевого назначения с ОСГ под застройку ( если конечно земля в границах села) стОит 100 у.е. сотка, включая получение нового акта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Вышгородском сказали 250 у.е. за сотку, но люди говорят что можно найти дешевле...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок в границах села (со всех сторон дома старой застройки, сужу только по этому :) ) достаточно интересная цена на него, вот думаю стоит ли ввязываться...

 

Со слов землемерки в сельсовете: «У меня две улицы за границами». В смысле, полностью, у меня только огород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Вышгородском сказали 250 у.е. за сотку, но люди говорят что можно найти дешевле...

 

А сколько в Киево-Святошинском а точнее в Софиевской Борщаговке, кто- то в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...