Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VovanES, Гнидын

VovanES

Рекомендовані повідомлення

Заканчивается кладка облицовки первого этажа. До конца недели необходимо закончить кладку внутр. стен из пеноблока и залить армопояс, после чего перерыв на 7-10 дней!:)

P9020996.thumb.JPG.f203ab22c71996fa52566741a276618e.JPG

P9020998.thumb.JPG.4ec11716483d5aac96b4bfd7dc1941ed.JPG

P9020999.thumb.JPG.291178ffd0153ebc5316ae973d22ba99.JPG

P9021000.thumb.JPG.2aab91423aa0a1415b713227eb2f731a.JPG

P9021001.thumb.JPG.167f7f747b2da4441be8ce3d87383b75.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вы в паралельной ветке писали про вменяемых каменьщиков, которые ложет Вам Харьковский СБК.

У меня просто аналогичная ситуация, купил такой же кирпич... каменьщика после укладки 5 рядов тоже выгнал... сейчас в неспешном поиске каменьщиков, неспешу т.к. заканчивают на днях монолитное перекрытие, боюсь запачкать фасад. Если не секрет какова у Вас стоимость облицовки, можно в личку. Судя по фото фасад у Ваших строителей получается хороший... Удачи!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот уж окончено возведение коробки, сделана стропильная система, уложена гидро и паро изоляции, а также утеплитель. Ожидаем металлочерепицу, паралельно обшиваем свесы крыши, определяемся с окнами.:)

1.thumb.jpg.7fd47980d10f4bf210421fcff199f2b7.jpg

2.thumb.jpg.2aaf4da4f50bf451032cfe68e6561c06.jpg

3.thumb.jpg.846dff01ae5dcdb1b34f5742faf7664d.jpg

4.thumb.jpg.1b25eaeb0bd05e7136949126a488bc7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тоже строюсь в Вишенках на ул.Боженка. Поделитесь пожалуйста, во сколько Вам обошелся полностью фундамент со всеми разными дополнительными расходами, перед тем как начали ложить коробку дома? Очень буду благодарен за информацию.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в паралельной ветке писали про вменяемых каменьщиков, которые ложет Вам Харьковский СБК...

...Судя по фото фасад у Ваших строителей получается хороший... Удачи!;)

 

Просто супер кладка

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто супер кладка

 

Разве кто то говорил что супер кладка? Ты "москаль" видно не монимаеш многих наших слов! Прочитай сначала весь мой пост, характеристику даного облицовочного кирпича, также прочти инфу основателя сайта о его стоительстве (Практически весь отечественный кирпич производится с размерами отличными друг от друга. То есть кирпич из одной упаковки может отличаться от кирпича с другой упаковки. Такой проблемы не существует у импортного кирпича, но его цена очень велика (6-10 гривен за штуку). Вследствие описанной выше проблемы строители при кладке будут вынуждены кое, где незначительно раздвигать либо сужать швы для того чтобы вертикальная линия кладки была прямая.

 

К сожалению как точно бы не рассчитывал архитектор размеры дома практически всегда в кладке присутствую вставки изображенные на фотографии. Избежать их удается только четки просчетом длины кирпича при закладке фундамента.)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже строюсь в Вишенках на ул.Боженка. Поделитесь пожалуйста, во сколько Вам обошелся полностью фундамент со всеми разными дополнительными расходами, перед тем как начали ложить коробку дома? Очень буду благодарен за информацию.:beer:

 

Ответил в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты "москаль"...

 

Это оскорбление?

видно не монимаеш многих наших слов!

 

Все слова русские.

 

Прочитай сначала весь мой пост

 

Прочитал(я всегда сначала читаю,потом пишу).Кроме марки и производ.- ничего нет.

 

 

К сожалению как точно бы не рассчитывал архитектор размеры дома практически всегда в кладке присутствую вставки изображенные на фотографии. Избежать их удается только четки просчетом длины кирпича при закладке фундамента.)!

 

Согласен на 80%.Вставки неизбежны по нескольким причинам.Но когда они появляются после 10го ряда?!Если причина в том,что весь кирпич разный (и это облицовочный?!),то можно только сожалеть.Но с другой стороны облицовка - это ЛИЦО дома,и потратить какое-то время на сортировку разного (раз уж так вышло)кирпича,я думаю,можно было бы.

Это не критика -мысли в слух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 80%.Вставки неизбежны по нескольким причинам.Но когда они появляются после 10го ряда?!Если причина в том,что весь кирпич разный (и это облицовочный?!),то можно только сожалеть.Но с другой стороны облицовка - это ЛИЦО дома,и потратить какое-то время на сортировку разного (раз уж так вышло)кирпича,я думаю,можно было бы.

Это не критика -мысли в слух.

 

наезжать изволите?

мои перебирал и перемеряли. но вставки все ранво были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наезжать изволите?

мои перебирал и перемеряли. но вставки все ранво были.

 

У меня вставок нет, несмотря на то, что фундамент мы заливали сами не отталкиваясь от размера кирпича. Подгонка под размер кирпича решалась замерами и свесами кирпича над цокольной частью. Все зависит от квалификации каменщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 80%.Вставки неизбежны по нескольким причинам.Но когда они появляются после 10го ряда?!Если причина в том,что весь кирпич разный (и это облицовочный?!),то можно только сожалеть.Но с другой стороны облицовка - это ЛИЦО дома,и потратить какое-то время на сортировку разного (раз уж так вышло)кирпича,я думаю,можно было бы.

Это не критика -мысли в слух.

 

Вот именно с 10 ряда!!!! Ранее писал что на кладке менял бригаду, вот 1 бригада и положила 10 рядов сильно заузив вертикальные швы, поэтому 2 бригаде пришлось поновому делать раскладку кирпичей. 1 бригада как только поняла что с такими зауженными швами им кладку нормально до конца не выложить, попросила деньги в перед, после чего были посланы на х...!

Также прошу обратить внимание именно на лицо дома (фасад), там нет вставок, с большим трудом удалось их избежать!!!

Как для кирпича СБК-Харьков данная кладка - хорошая! Даный кирпич не только гуляет в размерах но еще и кривой!8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вставок нет, несмотря на то, что фундамент мы заливали сами не отталкиваясь от размера кирпича. Подгонка под размер кирпича решалась замерами и свесами кирпича над цокольной частью. Все зависит от квалификации каменщика.

 

Плиз фото 4 фасадов и инф. по Вашему кирпичу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиз фото 4 фасадов и инф. по Вашему кирпичу!

 

Кирпич ладыжинский силикатный.

После замеров кирпич раскладывался на фундаменте всухую, соответственно решалось на сколько свесить/убрать крайние... все швы одинаковые.

 

Фотографии уменьшал, если надо - залью фрагменты в лучшем разрешении.

dscn0645.jpg.d35ceda8eab435c46973ccfeed4dc452.jpg

DSCN0646.jpg.0029e49a10d5209dcb824451721f9122.jpg

DSCN0649.thumb.jpg.e507735ada7db6ad77306deafac1ad2a.jpg

DSCN0650.jpg.0a75b9c0728a1d29e62c9d6cdb8dfd3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич ладыжинский силикатный.

После замеров кирпич раскладывался на фундаменте всухую, соответственно решалось на сколько свесить/убрать крайние... все швы одинаковые.

 

Фотографии уменьшал, если надо - залью фрагменты в лучшем разрешении.

 

ничего кладка..

только на второй фотке угол внутрь завален.. или снято так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего кладка..

только на второй фотке угол внутрь завален.. или снято так?

 

Объектив такой :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Прикручена металлочерепица, подшиты свесы крыши, установлены водосточка, окна и входная дверь! Занимаемся подсыпкой участка!

1.thumb.jpg.e0a6d40ae1ce8741a99404c401ae765f.jpg

2.thumb.jpg.28bf1d6021b13f4205e547a1ea278e57.jpg

3.thumb.jpg.8e7ec99d801b43ee9710047c63f8096a.jpg

4.thumb.jpg.e064a77bfe823a1bb58922427dd3b564.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...