Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перегріває воду на ГВС

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Ну , маловато - не маловато - там есть модуляция, так что такой проток должен отрабатывать на ура.

 

По поводу прикрутить кран - это не навсегда а только "для попробовать" , чтобы найти причину.

в інуструкції написано, що мінімальний протік води для стабільного підтримання температури ГВС - 10л/хв, яких в мене на 2-му поверсі чомусь немає (недостатній тиск з гідроакумулятора...чи хз)...

 

 

у 30 квт минамальная мощность около 11 квт .....а при протоке в 4 л некуда ему деть эти киловаты вот он и перегревает...это легко просчитать...

1,16*32*240=9000 Вт

32-разница между хвс и гвс при нагреве от 8 до 40 (ттипа комфортная температура гвс)

240 это 4*60 240 л за час

А теперь перепроверка с перегревом

 

11000/1,16/240=40 градусов

Это значит , что при минимальной мощности в 11 квт и протоке 4 литра котле будет нагревать воду на 40 градусов, тоесть с 8 до 48....

А если у него минималка неотрегулирована , то и высше будет греть...

Я бы попробовал вызвать сервисанта и отрегулировать...

 

ПС ФИЗИКУ НЕ ОБМАНИШЬ

А что модуляция?на 11 кВт будет 3 литра в минуту поддерживать на 40°С?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, пусть не 4 а 5 литров ( не было под рукой карандаша и бумаги), но должен же отрабатывать , а не при 10 л. Хотя бы при 6-ти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что модуляция?на 11 кВт будет 3 литра в минуту поддерживать на 40°С?

 

вы что-то не то посчитали....при 3 литрах температура на выходе будет около 60 гралдусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, пусть не 4 а 5 литров ( не было под рукой карандаша и бумаги), но должен же отрабатывать , а не при 10 л. Хотя бы при 6-ти.

 

при 6 должен отрабатывать на ура если все настроено хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, он же и говорит. что на 3-х литрах аж никак 40 градусов держать не будет. Только при вкл-выкл. постоянном, тогда температура будет прыгать , как лошадь на родео.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.не аксиома. 30 кВаттник при дельта 30 должен нормально отрабатывать 6 л воды.
Я имел ввиду(30 кВт ) только котёл ТС...:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значить треба забезпечити той мінімальний протік в 9л/хв...завтра зніму змішувач, може в ньому проблема:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значить треба забезпечити той мінімальний протік в 9л/хв...завтра зніму змішувач, може в ньому проблема:cry:

Какое давление хол. воды на входе в котел? Может его просто не хватает выдавить на 2 эт. Проверте, возможно, на насосе ГВ есть регулятор скоростей. Подмешивание хол воды в смесителе это нормальная работа системы ГВ. Никакой накипи не будет, на вашем котле заводское ограничение макс темп 65, спецом для предотвращения образования накипи.

Змінено користувачем ИгорьН
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значить треба забезпечити той мінімальний протік в 9л/хв...завтра зніму змішувач, може в ньому проблема:cry:

 

Очень может быть.

У меня на ванной смеситель G-Lauf душит напор очень прилично(где-то 7-10л/мин), а на умывальнике Smart - чудесно(думаю больше 15).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду(30 кВт ) только котёл ТС...:oops:

 

Дык, и я же о том. Теперь понятно. Если бы min мощность да поменьше. Вон на других котлах есть по 11.7 кВт.........

 

У меня в ванной душ пропускает проток 6 л/мин. Так для меня и столько воды много для душа. А если бы 10 л? Оно мне надо?. А для кухни самый раз 3-3.5 л /мин. как для меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажіть таке: дуже катастрофічно розводити воду ГВС холодною на змішувачах...бо не зможу забезпечити той мінімальний проток води...відповідно температура йде вищою, від заданої...

 

чи для котла то "смерть"...бо різні думки в магазинах/сервісах по котлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешивая воду в кране Вы ещё больше уменьшаете проток через котёл,и как следсвие в котле происходит ещё бОльший рост температуры в теплообменниках,ибо ухудшается теплосъём.Ну а при бОльших температурах в обменниках интенсивнее проходят всякие разные нехорошие процессы.Это в двух словах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажіть таке: дуже катастрофічно розводити воду ГВС холодною на змішувачах...бо не зможу забезпечити той мінімальний проток води...відповідно температура йде вищою, від заданої...

 

чи для котла то "смерть"...бо різні думки в магазинах/сервісах по котлах.

 

блин что ту думать.....

 

1. Диагностировать причину плохого напора на втором этаже... И ИСПРАВИТЬ...Может автоматику насоса подкрутить, может трубьы поменять на большие, а может косяк исправить в впайке..

2. если не поможет, тогда уменьшать на газовом клапане мощность котла.....сделать из него 25, а то и 20-ку........вот и все решение....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. если не поможет, тогда уменьшать на газовом клапане мощность котла.....сделать из него 25, а то и 20-ку........вот и все решение....

Клапаном не выйдет,положим пламя на горелку .....,хотя варианты есть.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по висоті + 3м поверх + 2 м душова стойка..

 

по довжині труби від котла до 2-го санвузла - порядка 20м (багато поворотів і обходів...)

 

що робити? додатковий насос допоможе???

 

На сечении трубы не нужно было экономить или же где-то монтажник перестарался с пайкой и запаял сечение трубы. Попробуйте выставить 3,5 атм. на реле давления, если не поможет, то беда. Кстати, если воду подаёте из скважины, рекомендую сделать анализ, во избежание других проблем. Выбирая 30 кВт двух контурный котёл, нужно было заранее предусматривать проблемы ГВС на малых протоках. Я так и не понял, зачем на такую "Опалювальна площа 120 або 170кв.м. (якщо з цоколем...ще не вирішив) " вы поставили 30 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сечении трубы не нужно было экономить или же где-то монтажник перестарался с пайкой и запаял сечение трубы. Попробуйте выставить 3,5 атм. на реле давления, если не поможет, то беда. Кстати, если воду подаёте из скважины, рекомендую сделать анализ, во избежание других проблем. Выбирая 30 кВт двух контурный котёл, нужно было заранее предусматривать проблемы ГВС на малых протоках. Я так и не понял, зачем на такую "Опалювальна площа 120 або 170кв.м. (якщо з цоколем...ще не вирішив) " вы поставили 30 кВт?

 

предположу , что ради комфорта ГВС как это не смешно звучит при включении 2 и более точек...но толку от этих 30 квт при малых протоках воды никакого.....потому как возможно эти 2 точки и включить то не получится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по опаленню думаю буде в самий раз...ну буде на мінімальній потужності працювати...там модуляція від 13,9кВт...

 

а от по ГВС - не знаю...з однієї сторони добре, що дає багато води...он зараз на розформування плитки і ін виробів за лічені хвилини наповнюю чан гарячою водою і працюю...

 

але от приміром посуд мити при протоці 10-15л/хв :o ...ну хіба на відстані по принципу автомойки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там модуляція від 13,9кВт...

 

:)

 

а вот это уже проблема недорогого котла...у более дорогих более глубокая модуляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

але от приміром посуд мити при протоці 10-15л/хв :o ...ну хіба на відстані по принципу автомойки :)

 

это вы перегибаете....

 

14/1,16/30=400 л в час

 

Для нормального ГВС достаточно 7 литров за минуту если конечно эта колымага модулирует до 14 квт и настроена вобще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вопрос? а сейчас вы уже были бы готовы отдать больше денег за более дорогой котел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вопрос? а сейчас вы уже были бы готовы отдать больше денег за более дорогой котел?

С бойлером;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...