Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн своими силами

Advisor

Рекомендовані повідомлення

так стоимость для меня

к1 1065 грн

к5 660 грн

это их рекомендации для моего обёма бетона

денюшка немалая и надо знать или точно оно там надо

 

ты знаешь , я бы заплатил . Я не знаю вашей ситуации . Еще бы и фибры добавил и вибратором бы уложил . Эта конструкция на всю жизнь . Обидно будет если быстро разрушиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты знаешь , я бы заплатил . Я не знаю вашей ситуации . Еще бы и фибры добавил и вибратором бы уложил . Эта конструкция на всю жизнь . Обидно будет если быстро разрушиться .

 

сколько фибра стоит

какой расчет на куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это моё творение на этапе строительства. Готового фоток пока нет. Видно установленый прожектор, место под скимер, отделка проникающей гидроизоляцие внутри.

Кстати, о птичках. Вчера набрел на сайт, предлагают типовые решения басейнов 2х3 м глубиной 1,5 м просят 13000 евров. Чаша бетон. мозаика, фильтр и подогрев.

DSCN4610.thumb.jpg.47050bab6db433c8f377cf34a2266914.jpg

DSCN4611.thumb.jpg.8bfd026ceb319865fbc79d347d49cb00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о птичках. Вчера набрел на сайт, предлагают типовые решения басейнов 2х3 м глубиной 1,5 м просят 13000 евров. Чаша бетон. мозаика, фильтр и подогрев.

Мягко говоря - цена отмороженная. Могу выложить детальную смету по своей бетонной луже размерами (наружка) 1,8*1,4 и глубиной 1,50 . Если грубо - получается около 700$ обошлась заливка чаши и около 6000 грн - мозаика и растворы для укладки, гидроизоляции и т.п. Это на площадь - около 10 квадратов.

Сейчас идет укладка стекломозаики - ну можно добавить примерно 400-450$ за работу.

Итого - примерно, 2500$. Ну пусть что-то упустил и что-то придется добавить по результатам отделки - добавлю даже 20% - ну по максимуму - 3000$. Ну добавлю долларов 300-500 на очистку - все равно больше 3500$ не получается.

При этом мозаика и растворы - достаточно дорогие: мозаика по 60-80$/м, и растворы потянули на 10 квадратов около 450$.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без паники! 13 куевров это материалы, оборудование и монтаж. Очень грубо все по 30-40% от сметы составляет по отдельности. У меня смета была 8 куевров, но чаша меньше, минус технадзор 600 уе, +%5 снабженческий сбор (сквалыги)), + гидромассаж, + головняк с грунтовыми водами (чашу делали по колено в воде). Торговался до последнего. Движки-насосы все по 300-400 евров.. вот и набегает..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте как организовать долив воды в бассейн

или механический клапан

или шаровый кран с электроуправлением и датчиком

 

Миша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Михаилу я писал в аську, остальным, если кто интересуется - есть системы

скоро выложу фотки своего строительства где будет особая благодарность BlackAlexу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
поискать недорогие специальные светильники . А вообще в разделе реклама была тем про сверяркие светодиоды там и светильники упоминались , я такие в фонтане видел и режим у них там ацкий ( фонтан по ним лупит ) .

Может, кто подскажет приличные светодиодные светильники (подводные) в бассейн? У нас в Питере светодиодные прожекторы по ценам несусветные,а по световой мощности как елочные гирлянды:bad: А то, что хоть как-то прилично светит, да еще и разным цветом - то цена начинается от 1,5 тыс. убитых енотов, причем европейских:fool:

Ставить обычные галогеновые прожекторы не хочу - у них мощность от 300 ватт!!!

Подскажите, люди добрые, хороших подводных светильников

Спасибки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...