Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

большой карнизный свес

antkir

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем отписавшимся. И хорошо что Алексей здесь - может все прокоментировать :-)

 

дерево обработано?

 

Дерево необработано. Путем долгого изучения ситуации с обработкой, было принято решение не обрабатывать.

 

По остаткам боковых: Мой просчет (считал по 3 шт на 1мп + по 2 в запас), а по факту 2,5. Отакэ :oops: Но если я не ошибаюсь, осталось 7 левых и 7 правых, ну ни как не 20 :wink:

 

Вроде как о 10+10 говорилось... но не суть важно, я их не пересчитывал. Главное чтобы у магазина правильные данные были, когда забирать будут.

 

Фото 4.

Газоблок,стоящий перед мауэром будет затруднять поступление воздуха в утеплитель между стропил,и соответственно тяжелее будет пар из утеплителя выходить.Как шарик в горшке у Пятачка,"входит и выходит"(С)

Моё мнение,убрать ГБ и вместо него поставить вату жёсткую,но не выше мауэра,а в той пустоте будет торец мягкого "крышного" утеплителя плотностью 30-35 кг/куб,т.е. классика.

 

Спасибо, учтем и подумаем, до весны время есть. Мож насверлим вентиляции :)

 

Фото 3

Ещё вопрос,а почему перестенки из ГБ и на них не упираются бантины висячей стропилки,сделать перестенок в один кирпич и упереть на неё нелёгкую крышу было бы надёжней??

 

Перестенки уже готовы. Да и опирать крышу на перестенки, это как-то не правильно, на мой непрофессиональный взгляд. Не предназначены они для этого.

 

Фото 1

Достаточно ли поставлено снегорезов,плохо видно на фото.

 

Зимой будем смотреть как снег сходит, а там уже решим надо ли, и что надо снегорезы или снегозадержатели. Алексей пообещал что водосточка выстоит в любом случае :)

 

 

От себя: мягко говоря крыша вышла не очень, но выходя из реалий бюджетной черепицы "маємо те що маємо..." Проблемных мест нет и это главное, т.что все должно служить верой и правдой.

Да и на фоне рядом стоящих хаусов - элитный домик вышел :grin:

 

А что именно "не очень"? Крыша в целом или таки черепица?

 

К элитности не стремились, больше упор был на практичность и долговечность. Отсюда и двухскатка.

 

и ещё не слушать кто что бормочет во сне в соседней спальне:wink:

Это на собственном опыте или предположения?

 

Потому что по расчетам у ГБ звукоизоляция лучше чем у кирпича той же толщины. Из своего опыта, скажу, что у стены из 1го кирпича звуизоляции нет совсем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на собственном опыте или предположения?

 

Потому что по расчетам у ГБ звукоизоляция лучше чем у кирпича той же толщины. Из своего опыта, скажу, что у стены из 1го кирпича звуизоляции нет совсем.

 

По результатам полуторагодичного проживания... На самом деле не всё так плохо, но... я бы добавил ещё 100 или силикатный кирпич на ребро, что бы кричащий телевизор не мешал детям заснуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что по расчетам у ГБ звукоизоляция лучше чем у кирпича той же толщины. Из своего опыта, скажу, что у стены из 1го кирпича звуизоляции нет совсем.

ошибаетесь, все совсем наоборот. Сравните массу стены из кирпича и ГБ. Чем массивнее стена, тем больше энергии потребуется звуку, чтобы раскачать ее и тем меньше звука будет переизлучаться в смежное помещение.

По ГБ соглашусь только в случае двух/трехслойной стены: ГБ-воздух/вата-ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам полуторагодичного проживания... На самом деле не всё так плохо, но... я бы добавил ещё 100 или силикатный кирпич на ребро, что бы кричащий телевизор не мешал детям заснуть.

 

Учтем.

Перед финишной отделкой проведем эксперемент с телевизором и решим надо ли нам утолщаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...