Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как срочно избавиться от ос под крышей?

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Вот попробуйте это средство. Смерть наступает у ос практически мгновенно.

Лично проверенно.Желания укусить, у ос вообще почему-то пропало,просто попадали на землю.

 

 

ой,спасибо,а где продается ? Я звонила на фирму(ссылку мне дали выше),фирма по сайту занимается уничтожением ос и др.насекомых.Так эти паразиты, сначала захотели 400 грн,а потом позвонили и отказались по причине отсутствия специалиста. не рискнули ос гонять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой,спасибо,а где продается ? Я звонила на фирму(ссылку мне дали выше),фирма по сайту занимается уничтожением ос и др.насекомых.Так эти паразиты, сначала захотели 400 грн,а потом позвонили и отказались по причине отсутствия специалиста. не рискнули ос гонять.

 

Покупал на рынке ,цена 20 грн за флакон.

Делал все сам.

Вот ссылка на магазин woli.com.ua/shop_price.htm Средства от насекомых

Змінено користувачем idealkp
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что делать будем? Найдете решение-отпишитесь.Очень нужно!

 

попробую Смерть шкиднікам, пылесос... В принципе, думал лезть в гнездо, когда похолодает. У меня доступ по-проще Вашего.

о результатах - отпишусь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я тоже имел такую проблему. Осы летали всё лето. Лезть к ним в тёплую пору я как-то не решался - их было много. Свес крыши подшит софитом два года никого не было, а этим летом вот, появились. И залазили же как-то! Химия ничего не дала, использовал два баллона. Я понимаю, что на само гнездо я непосредственно набрызгать не мог, нужно было разбирать подшивку, вот сейчас разобрал. Увидел гнездо (см.фото), трошки обалдел. Ребята оно огромно! Там сумашедшее количество заполненых сот, и куча ос, которые не смотря на 0 градусов температуры, пытались даже лететь. Вот так, снял гнездо, сжёг. А что делать? Я им документы на проживание не выписывал...

450906135_2.thumb.jpg.b962da22d3aded5698fdd7b6c9529512.jpg

1100399022_.thumb.jpg.6b6532e73de8d9f6d297a74960679d7b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще способ борьбы, не знаю подойдет ли... Берется монтажная пена и обиталище ос запенивается, желательно чтобы перекрыть отверстия через которые они попадают в свой "дом". В ряде случаев (гнездо под обшивкой и т.п.) можно в доступном месте дрелью просверлить отверстие и пену туда. Она все заполнит... Для труднодоступных мест на конец трубки баллона можно одеть гибкую трубку, есть такие прозрачные, на рынках продаются и уже эту трубку вставить в отверстие, направляя ее в сторону гнезда. Работа с пеной требует навыка и осторожности, т.к. можно перепачкать все вокруг, включая себя. Но зато эффект практически мгновенный и действует долго, если удастся запенить полость. Чтобы раздувающейся пеной не оторвало подшиву или что там, можно пользовать т.н. жидкий пенопласт, он как пена, но раздувается значительно меньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся беда в том,что гнездо расположено в торце крыши и над неоткрывающимся окном.Достать можно только в подвешенном состоянии(а это 3-й этаж). Если бы нашлись спецы,кто бы помог.Я готова заплатить. Звонила в службы борьбы с насекомыми,но по осам отказывают.Говорят никто не обращался до меня.И что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся беда в том,что гнездо расположено в торце крыши и над неоткрывающимся окном.Достать можно только в подвешенном состоянии(а это 3-й этаж). Если бы нашлись спецы,кто бы помог.Я готова заплатить. Звонила в службы борьбы с насекомыми,но по осам отказывают.Говорят никто не обращался до меня.И что делать?

 

 

Подойдите в ЖЭК и попробуйте договориться с мужиками, которые обычно крыши смолят или швы между панелями промазывают. У них должна быть "люлька". С нее можно будет достать до гнезда и использовать любой из понравившихся выше способов.

Я так когда-то договаривался. Мужики эту люльку катили через три квартала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже имел такую проблему. Осы летали всё лето. Лезть к ним в тёплую пору я как-то не решался - их было много. Свес крыши подшит софитом два года никого не было, а этим летом вот, появились. И залазили же как-то! Химия ничего не дала, использовал два баллона. Я понимаю, что на само гнездо я непосредственно набрызгать не мог, нужно было разбирать подшивку, вот сейчас разобрал. Увидел гнездо (см.фото), трошки обалдел. Ребята оно огромно! Там сумашедшее количество заполненых сот, и куча ос, которые не смотря на 0 градусов температуры, пытались даже лететь. Вот так, снял гнездо, сжёг. А что делать? Я им документы на проживание не выписывал...

 

Вот это да...Я в шоке, что такое огромное...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся беда в том,что гнездо расположено в торце крыши и над неоткрывающимся окном.Достать можно только в подвешенном состоянии(а это 3-й этаж). Если бы нашлись спецы,кто бы помог.Я готова заплатить. Звонила в службы борьбы с насекомыми,но по осам отказывают.Говорят никто не обращался до меня.И что делать?

 

Ну рас это такая проблема, наймите манипулятор или подъёмник и отважного алкоголика в кабинку, его поднимут к гнезду, он его обезвредит, и всё в порядке!!!

 

Либо план "Б"

Обратитесь в кровельную фирму с просьбой установить на карниз крыши сетку от насекомых, а про ос молчите, они когда будут делать им всё равно придётся с ними столкнутся и обезвредить. В результате и ос нет и защита установлена!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо план "Б"

Обратитесь в кровельную фирму с просьбой установить на карниз крыши сетку от насекомых

,

 

 

Так по аватару Вы и есть кровельная фирма....Так и помогите мне! Сделайте сетку ,тем более про ос Вы уже знаете.

 

 

А подъемник или другая техника под балкон не заедет,клумбы везде, с каштанами до 3-го этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант - переделать окно на открывающееся и решить проблему самостоятельно. Наверное, по деньгам будет не намного дороже... Окно же скорее всего небольшое? Иначе его бы не делали глухим...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уже выиграл 2 войны пылесосом. Завелись в простенке дачи, залетали на высоте около 3-х метров. Удлинил алюминиевые трубки, закрепил конструкцию так, чтоб сопло пылесоса было сантиметров 8-10 от ихнего лаза. Дальше песня, соседи сбегались посмотреть - включаю и ухожу подальше. Только слышно: "цок, цок" - это они при близком знакомстве с трубкой бились о нее. Не знаю, от злости или любопытства, но осы все время пытались изучить непонятный предмет и подлетали на губительное для них расстояние.

Первый раз считал "цоки" - штук 300 за 30 минут. 3-4 сеанса в день, на 3-й день остались самые хитрые - десантировались на стену сантиметров за 20 до своей норы и ползком двигались к дырке! Тем же способом выбирались наружу. Это надо было видеть! Пришлось последних подбирать в "ручном" режиме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал все тему и рассмешила )))))))))))

подскажу вариант и по мне так эффективен - делал не раз у себя в железном гараже, да и швертботе помогает))

Наберите в шприц кубиков на 20 бензин и просто распылите на гнездо или на место бывшего гнезда или протрите тряпкой смоченной в бензине место дисклокации роя - осы не возвращались)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше рецептов, хороших и разных!

Ситуации могут быть абсолютно разными. Одно дело иметь возможность приблизиться к гнезду, совсем другое - ваще не иметь представления где оно. Ломать стенки дачи совсем не хотелось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох,ребята,беда -то в том,что это балкон третьего этажа.Балкон застеклен.Они облюбовали торец под крышей.Под этим местом крыши окно НЕОТКРЫВАЮЩЕЕСЯ!

Думаю без спецов не обойтись.:(

На уровне идеи:

Но ведь можно сам стеклянный пакет вынуть.

Окна ведь привозят в разобранном виде: рама отдельно, стеклянная камера (или как она там называется?) отдельно.

После установки рамы ставится стекло и крепится.

Этот крепёж можно снять (внутри балкона), стеклянную камеру убрать и освободить себе доступ к вожделенному осячему гнезду.

Заодно и стекло снаружи нормально помыть. :good:

Только надо внимательно снимать "штапики", чтобы потом всё поставить на своё место.

Конечно, желательно чтобы это сделал специалист

....

Борьба с осами - сложное и неблагодарное занятие.

У нас на даче они тоже облюбовали местечко поукромней - в "домике в конце огорода"

Боремся с ними уже больше десяти лет. И химически, и физически уничтожали. Но они упрямо кучкуются и цепляют своё гнездо в одном и том же месте.

Раз такое дело, решили бороться, но не очень, корректируя популяцию. А то выгонишь таки их оттуда, так они ж найдут нычку где-нить в другом, более потаённом, месте. И тогда уже фиг найдёшь и два фига выведешь.

А так хоть контролируемая ситуация :-(

...

Вот думаю, когда будем делать санузел в доме, а старый уличный убирать, доску, которая пришлась по вкусу осам, сохранить и прибить где-то на участке, но так, чтобы был доступ... Может они метят как-то насиженное место и каждый год возвращаются (на запах :-) )? Так сделать им что-то вроде "скворечника"! Пушшай живут, но подальше от дома, от людей.

И периодически убирать гнездо с малюками, чтобы поменьше размножались.

Что вы думаете? :-)

Змінено користувачем Julla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...