Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ударился в лобовую...

KorabS

Рекомендовані повідомлення

Ну что сказать....

Что-то ускорить, что не хочет ускоряться в нашем гос-ве тяжело.

Расписок писать точно нельзя!!! Их дествительно используют против Вас. Страховая её из миличии наверняка получит.

Экпертизу (если правильно сделали) - молодцы!

Работать нужно с виновником! пока страховая тянет, а просле суда ещё месяцок пройдёт до выплаты, Вы попросите взыщите деньги с виновника. Да вы написали расписку - продайте её за деньги на лечение. То же с машиной. Или занимайте и восстанавливайте за свои , а там наверняка суд предстоит. Просто чем вы лояльнее к виновку - тем больше шансов у него остаться безнаказанным!

И я согласен с тем, чтоо спешка в такой ситуации не умесна!!! В случае рецидива ни здоровье ни машину не поможет никто восстановить!!! Себе будет дороже! А в Вашей ситуации теперь вопрос будет стоять остро оплаты лечения!

Мужайтесь! Всё будет хорошо! Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Виновнику ДТП светило уголовное дело, но ему удалось найти с нами общий язык, и мы написали расписки, что претензий по здоровью к нему не имеем."

 

я как то этот момент не совсем поняла. Тоесть у вас нет претензий к виновнику, но сейчас вы ждете суда и всяких разбирательств, чтоб вам как можно быстрее выплатили деньги на ремонт и на лечение жены. А при чем тут лечение если претензий нет? чесно я вас вообще не понимаю. К своему сажалению я довольно часто бывала в авариях. серьезных и не очень, и мне не надо расказывать что такое состояние шока, и что такое травма позвоничника и головы. Но каждый раз после аварии кроме как злости я не испытывала к виновнику. И идти ему на встречу в каком либо моменте не собиралась. Зря что в тот момент вы до конца не прочуствовали всего что случилось. По поводу расписки, знаю точно что при купле продаже авто или квартиры, все расписки не имеют никакой силы. допустим вы продали квартиру по документам за 1000дол. с вас взяли расписку о том что вы получили (не по оф. дкументам) 100 тыс. дол. Потом кто то из родствеников решит анулировать куплю продажу ссыдаясь на статьи закона, и если договор анулир. то вы можете вернуть только 1000 дол, которая прописана в договоре. расписка силы не имеет.

думаю в вашем случае тоже самое.

Пусть к вашему делу обязательно подкрепят выписки из больницы не только на состояние жены, но и обязательно зафиксируют травмы тещи и тестя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был в страховой, околоокружными путям выяснил, что для страховой эти расписки не играют роли, им нужно только решение суда. Существенна только расписка, где я указываю, что получил от виновника какие-то деньги (а я такой не писал) и только тогда, когда он сам ее предоставит в страховую. Так что теперь ждем суда и потихоньку начинаем осваивать первые шаги с женой, с каждым днем прогресс налицо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свои первые шаги после двух месяцев прикованной к постели я делала с гордостью, потому что в детсвте мы их не помним, а во взрослом возврасте ощющения непередаваемые))) действитель их можно назвать первыми. все у вас получится и будет хорошо!берегите теперь свою жену, никаких поворотов наклонов резких движений и никаких тяжестей как сказал мне мой врач ничего тяжелее ложки с супом:))

 

кстати со мной авария страшная произошла так же 24 августа правда уже больше 10 лет назад:( видно день какой то плохой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, на штрафплощадку забрали все четыре машины и оставили до решения суда:o.

 

А кто должен будет оплатить пребывание Вашей машины на штрафплощадке? - суд определит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто должен будет оплатить пребывание Вашей машины на штрафплощадке? - суд определит?

 

мне машину отдал следователь, когда узнал, что мы на мировую с виновником согласны. За штрафплощадку и эвакуатор заплатил виновник.

Кстати, после ДТП милиционеры вызвали свой эвакуатор-"партнер", так он насчитал нам за 10 км 1760 за две машины, а в Киев я ее перегнал за 500 грн (70км). Говорю, давайте квитанцию, оплачу в банке - так нет, не напрягайтесь, давайте мне - говорит сержант - я передам им лично((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...