Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Terriva

VikaD

Рекомендовані повідомлення

Терива идеально подходит при строительстве термодома, поскольку если внутренние стены тоже из термоблоков то плиты на них не состыкуеш.

 

Не правда , состыкуешь , там расширение делается и стена из 15 см станолвиться 25 , что вполне 2 * 12 см . ПОищите по форуму - описано . Так же можно сделать раскрой чтоб не нужно было этого вообще делать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
я так думаю, что это непрактично. а если течь? разрушать перекрытие как-то стремно.

Ну а как делают канализацию в черновой стяжке? Вообще бетоном заливают и все. Как же тогда вообще делать канализацию второго этажа? её ведь в любом случае по полу пускать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня вопрос.

На схеме серой линией нарисованы стены, вид сверху.

Красной, перекрытие второго этажа.

Зеленый цвет, это "балкончик" к которому подходит лестница.

Внимание вопрос, как сделать такой "балкончик" если перекрытие планируется из теривы? понятно что с самой теривы не сделаешь. Нужен фрагмент монолита но как завести арматуру что бы это все держалось? Кто то делал подобные вылеты?

teriva.jpg.48e6fce76a74bb6cbd454a88747fe154.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то подсказать: можно ли в полости этих блоков заложить трубы канализации?

 

уже несколько лет работаю с теривой:в полости блочка можно прокладывать канализацию,электропроводку,вентиляцию,только возрастут трудозатраты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже несколько лет работаю с теривой:в полости блочка можно прокладывать канализацию,электропроводку,вентиляцию,только возрастут трудозатраты

 

и нарушится прочность поперечного ребра (дополнительных поперечных ребер которые рекомендуют в териве)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

илья вы не правы,разделительное ребро изначально служит для гашения продольных колебаний балки при пролетах свыше 4,5 м.До 4,5 м оно не является обязательным(согласно всех существующих инструкций) Самое главное чтобы арматура поперечных ребер была в бетоне, а полости облегчат конструкцию и придадут дополнительную жесткость.Поинтересуйтесь как работает арочный свод.Посмотрите на плиты пустотки и поинтересуйтесь как укладывается туда армосетки,чесно говоря у вас возникнет вопрос "как оно держится?"

 

Я начинал заниматься Теривой в 1996 году вместе с фирмой "Петран" г Львов.Они первые владельцы патента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинал заниматься Теривой в 1996 году вместе с фирмой "Петран" г Львов.Они первые владельцы патента

Так может вы мне ответите на мой вопрос по териве? пару постов выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно чтобы подали реальные размеры всех комнат.Но вкраце отвечу :есть три решения

1)если ваш балкончик будет до 1,2м то можна консолью выкинуть балки с соседней комнаты (на рисунке верхняя комната),при этом ширину балкончика необходимо подогнать к размеру кратному 0,6-это шаг балки

2)если же больше 1,2м,то внизу необходимо установить опорную колонну,далее соединить колонну с стеной швелером,на который будет опираться второй край балки,либо входить в него.

3)если же колонна нежелательна,тогда через всю верхнюю комнату прокладываете швелер и консолью выкидываете нужный вам размер.

швелер в комнате загоните в бетон вместе с теривой,а консоль либо замонолитете,либо снова теривой.При этом балки теривы вы сможете вложить в полочку швелера-так делают в большинстве.Предупреждаю консоль в даном варианте не должна быть более трети всей длины швелера,иначе -снова колонна.

2022168058_.jpg.e64500a57575bbe1a6cabb040a83ba14.jpg

1.jpg.5e2b8528f9ac85623e4f804d0f727b5f.jpg

2.jpg.6bd185bb0826a2c44cee4102f9fa0f65.jpg

Змінено користувачем enki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любі друзі, подскажите плиз, сколько в нынешнем году может стоить полный объем работ по укладке и заливке Теривы. В прошлом было по 90 грн за м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете торговаться,время пришло, от 70 до 90 грв за м кв ,больше не давайте,не балуйте .пусть научаться ценить работу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я начинал заниматься Теривой в 1996 году вместе с фирмой "Петран" г Львов.Они первые владельцы патента

 

Подскажите пожалуйста - стоит ли выходить на Петран? или же не заморачиваться и брать Винницкую ? Брего дороговато получается :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, правильно ли я задаю вопрс в данной теме, но очень прошу помочь с его решением. У нас перекрытие Терива, пришло время подшить потолок гипсокартоном, и сразу возник вопрос, как крепить профиль к блокам и чем. Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста - стоит ли выходить на Петран? или же не заморачиваться и брать Винницкую ? Брего дороговато получается :(

 

Цены и петран и брего одинаковые,а то и дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, правильно ли я задаю вопрс в данной теме, но очень прошу помочь с его решением. У нас перекрытие Терива, пришло время подшить потолок гипсокартоном, и сразу возник вопрос, как крепить профиль к блокам и чем. Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями.

 

Профиль необходимо крепить к балкам четко посредине,по краям балки находится арматура несущая,ее целосность нарушать нельзя.если ваши пролеты свыше 4 м посредине может быть арматурная вставка и вы всетаки попали на нее постарайтесь сдвинуться на 3-4 мм в сторону. ни в коем случае не крепите профиль в блок -он лишь выполняет функцию заполнителя пространства и набирает 100% прочности через год

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балка, так сказать, в разрезе:

 

attachment.php?attachmentid=18650&stc=1&d=1242053901

 

Видя это, находим место для крепления профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль необходимо крепить к балкам четко посредине,по краям балки находится арматура несущая,ее целосность нарушать нельзя.если ваши пролеты свыше 4 м посредине может быть арматурная вставка и вы всетаки попали на нее постарайтесь сдвинуться на 3-4 мм в сторону. ни в коем случае не крепите профиль в блок -он лишь выполняет функцию заполнителя пространства и набирает 100% прочности через год

 

Уточните пожалуйста, я не совсем поняла, после набирания блоком 100% прочности, в него тоже нельзя крепитиь профили ил можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балка, так сказать, в разрезе:

 

attachment.php?attachmentid=18650&stc=1&d=1242053901

 

Видя это, находим место для крепления профиля.

 

Это что за страсти? Где там можно найти место? К сожалению, первую картинку я не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже стало прозой жизни :rolleyes:

 

Так смотрится балка. Первое и второе фото одинаковое.

Балка - это арматура залитая цементно-песчанно-гравийным раствором.

 

Крепить не в центр и не в края!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуйста, я не совсем поняла, после набирания блоком 100% прочности, в него тоже нельзя крепитиь профили ил можно?

 

читайте пожалуйста внимательно ""ни в коем случае не крепите профиль в блок -он лишь выполняет функцию заполнителя""

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за уточнение, я читаю внимательно, промто мне не очень нравится то, что я читаю. Получается ,что в случае с Теривой сделать такой как хочется потолок не получается, поскольку в нужных местах балок может не оказаться. Может существуют какие то решения этого вопроса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну получается ситуация возможна. но опять же - если вы хотите что-то совсем хитрое сделать - то тогда об это лучше позабоиться в момент расстановки несущих балок, чтобы они оказались в нужном месте.

 

А если разговор о мелких элементах декора - то тут вообще надо сначала гипсокартоном зашивать а уже потом поверх него что-то "лепить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну получается ситуация возможна. но опять же - если вы хотите что-то совсем хитрое сделать - то тогда об это лучше позабоиться в момент расстановки несущих балок, чтобы они оказались в нужном месте.

 

А если разговор о мелких элементах декора - то тут вообще надо сначала гипсокартоном зашивать а уже потом поверх него что-то "лепить"

Что имеется в виду под мелкими элементами декора? Короб по периметру комнаты можно назвать мелким элементом декора? Почему-то мне кажется, что нет. А укладывать балки, ориентируясь на будущую внутреннюю отделку просто нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...