Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

" Канадская деревня" по Варшавке

irina1969

Рекомендовані повідомлення

заливало и после 70-го, у меня дача в том районе и когда в 1980 получили участок, то Ирпень использовали для орощения земель и открывали какие-то штуки, и вода шла на поля..сейчас такого нет, слава Богу

я свои плюсы уже написала..планирую там осесть на ПМЖ:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, ничего не понял с этой фразы?

Заливает участки тоесть когда вода подымается или нет?

 

Хорошо...расскажу немного :)!

Поскольку на этом участке была "наша" река (из детства) всё происходило на глазах (ещё при памяти...:D)

 

До 70 г. были классические зимы: в ноябре морозы, в начале декабря снег и много...и до конца марта держался снежный покров....

Потом резкое потепление и вся пойма вокруг реки залита водой....

В апреле уже купались и арбузы кое как, но вызревали....:)

Где то в 65..построили Киевское вдхр. и поставили "перекачку" т.к.

устье реки оказалось ниже метров на 10....:pardon:

Есно..перекачать такое к-во воды (по весне) было не реально и водичка где то нашла пути ухода...:) А в 67 пришли мелиораторы..."выровняли" реку, вырубили ивы и нет "той" реки ...:o Роторный эскаватор копал траншеи под трубы глубиной 50-70 см...и везде был песок (всё поле беленькое, потом пару разливов и всё премешалось...:))

Летом тоже бывали "наводнения": у истоков р. Ирпень есть большие водохранилища, а дамбы имеют нехорошее своство "разрушатся" и как всегда внезапно....:pardon:

В общем, если быть готовым к таким "внезапностям" можно строится :)!

 

P.S. Вот по поводу музея возле дотов ...интересно: линия обороны советская, а находили только "шмайсеры" и прочее немецкое "железо",

может "маскировались"...:)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, а как там с пропиской дела? Это ведь не дачные участки? Если дом вводить в экплатацию конечно тоже проблема куча денег, справок.

 

Но прописку можно будет сделать? Улицы есть номера тоже ведь, будет

 

Киевская область, Ирпенский р-н село Гостомель? так? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, а как там с пропиской дела? Это ведь не дачные участки? Если дом вводить в экплатацию конечно тоже проблема куча денег, справок.

 

Но прописку можно будет сделать? Улицы есть номера тоже ведь, будет

 

Киевская область, Ирпенский р-н село Гостомель? так? ;)

 

Ирпенского р-на нет..Ирпень город, а раньше назывался: Киево-святошинский р-н пгт. Ирпень...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, а как там с пропиской дела? Это ведь не дачные участки? Если дом вводить в экплатацию конечно тоже проблема куча денег, справок.

 

Но прописку можно будет сделать? Улицы есть номера тоже ведь, будет

 

Киевская область, Ирпенский р-н село Гостомель? так? ;)

там где мы смотрели есть улица и номер дома и относится все к Гостомелю..т.е адрес пгт Гостомель ул..... соответственно и прописка там же

по справкам, часть служб (селишна рада, архитектор, регистрация договора и т.д в Гостомеле), а земельные вопросы, вопросы по злектричеству в Ирпене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свои плюсы уже написала..планирую там осесть на ПМЖ:rolleyes:

 

Удачи Вам :)!!! Если, что у меня лодка (автобот) под рукой, доплывёт...:D

 

А серьёзно: выберете участок, маякнёте по весне, "пробурим" "отверствие" в земле и будет видна картинка в живую...и какой делать фундамент/подсыпку.... К тому же весення травка и кустики сами "расскажут" об уровне грунтовых вод :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам :)!!! Если, что у меня лодка (автобот) под рукой, доплывёт...:D

 

А серьёзно: выберете участок, маякнёте по весне, "пробурим" "отверствие" в земле и будет видна картинка в живую...и какой делать фундамент/подсыпку.... К тому же весення травка и кустики сами "расскажут" об уровне грунтовых вод :)!

пасиб:rolleyes: и за лодку, и за добрые слова
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите кто там свет продает по улице Дачная, Независимости?

 

Нужно будет 10-15кВат, или может свою поставить ПТ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? если можно конечно

Ну вот понятие нравится\не нравится ведь оно у каждого свое... я живу в Стоянке в Киево-Святошинском и мне там нравится. А этот Канадский городок место интересное, как я и писал, но не нравится оно мне и все-местность не нравится, расположение домов, соседи и т.д. =) ну у меня свои тараканы. Хотя если вопрос будет стоять "Посоветовал бы я его своим друзьям?" я бы ответил "Да" =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а если на этом форуме соседи Канадки? )

 

я сусідка. У лісі навпроти Канадки є декілька галявин з опеньками. Пів години - і з повним відром додому. Це плюс. Мінус - ну елки-палки! Ну дуже брудний ліс! Будівельне сміття, какахи, і саме, навпроти будинків вищезгаданих "зіркових" власників

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, скажiть будласка хто там продае электроенергiю? Треба 10-15кВт для дому, i як справи с газом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А у нас напротив за речкой Ирпень садовое товарищество "Ирпень". Насчет канадской деревни не знаю: мы из видим издали, они "там, вдали за рекой"))))) Но построили за 15 лет такое количество огромных домин.....А у нас в СТ все тихо и классно! Всего 120 участков, многие из которых объединены. Есть свет, газ, вода и городской Ирпенский телефон. Если кому интересно, пишите в личку: продаю свою дачу со всей этой прелестью, со скважиной, баней, барбекю и другими прелестями дачной жизни! 5 соток с туями и можжевельниками. Никакой огородины или чего-то подобного нет. Все только для отдыха. Но многие в нашем СТ живут круглогодично. Мы находимся на землях Ирпенского горсовета и можно переводить землю "под застройку" и прописываться. Дорога асфальтированная дл ворот СТ. Если кто знает: это место за Адмирал клубом и военным госпиталем. Ну а если смотреть из Канадской деревни, то мы напротив за Ирпенем (речкой).

 

Добавлено через 2 минуты

Еще совсем забыла написать: со светом у нас коммунизм: кому сколько надо, тот столько и использует. Без ограничений, как в других местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
канадская деревья: ездили там немного, в основном - домики от 300 квадратов) район не для бедных) местами хороший асфальтр, местами нет дорог. Там особое "самоуправление", ибо одну сельскую улицу они перекрыли наглухо (что бы чужаки, наверное, не ездили). Но, там много речушек, вода близко очень, мне кажется там большие проблемы с подтоплением (внимательно выбирайте участки, ибо вообще кажется, что там плывуны одни). А так с виду все очень красиво и культурно, вот только, что будет весной и осенью, когда пойдут дожди... В гостомеле есть проблема с подключением новых улиц к благам цивилизации (свет/асфальт/газ), у нас участок с одной стороны выходит на такую новую улицу, ну асфальт там не делают (на другой улице люди сами асфальт ложили), фонарей нет, столбы для электролиний не везьде есть... В общем, есть много нюансов при покупке такого вот голого участка, да и еще на не заселенной улице
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...