Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как построить быстровселяемый дом? Жить на стройке?

Diver

Рекомендовані повідомлення

вариантов много, но если снимаешь квартиру и негде жить, то лучший вариант построить на участке маленький домик с одной комнатой и с/у, у моего соседа так, маленький фундамент, сверху самый дешевый пеноблок на ребро, внутри в одной комнате и кухня и кровать и душ-бокс, в тамбуре с/у, обогреть можно маленький домик эл.котлом, вода, канализация в яму.

Сегодня я жалею что сразу так ни сделал, за год стройки на аренду жилья выкинул 40.000 грн.

в последующем этот домик станет сауной или летней кухней, или можно сдавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть... наверное.;)

вот только как понять - ВЫ из тех, или других? :ROFL:

Все сводится только в сравнении , и отношении!!!! Я допустим имею не мерседес и не крутую какую то машину а ВАЗ 21011!!!!И доволен ей!!!!Хотя мог бы, при условии если бы наживался на всех!!!!А так есть и приличные честные люди!!!Которым важно не наживиться!!!! А еще и репутация, имя фирмы, позитивные отзывы!!!И живая реклама!!!Это первое!!!Я не скрываю что наживаюсь!! Но наживаюсь на тех кому это будет не в ущерб!!!Когда цена на материал превышает 15млн грн то тут цена за работу на 1млн больше роли не сыграет!!!!А есть и реальные когда, годами собирают!!!!И тоже нужно принимать во внимание!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне достаточно посмотреть на человека и пообщаться при личной встрече!!!Это психология называется!!!

 

Упаси бог от таких психологов и от встречь с ними. ИМХО.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне достаточно посмотреть на человека и пообщаться при личной встрече!!!Это психология называется!!!

 

бог и судья в одном лице .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда цена на материал превышает 15млн грн то тут цена за работу на 1млн больше роли не сыграет!!!!

 

если у заказчика украсть 6% - роли не играет .... капец .... вы больше рассуждайте в слух , станете героем форума .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов много, но если снимаешь квартиру и негде жить, то лучший вариант построить на участке маленький домик с одной комнатой и с/у, у моего соседа так, маленький фундамент, сверху самый дешевый пеноблок на ребро, внутри в одной комнате и кухня и кровать и душ-бокс, в тамбуре с/у, обогреть можно маленький домик эл.котлом, вода, канализация в яму.

Сегодня я жалею что сразу так ни сделал, за год стройки на аренду жилья выкинул 40.000 грн.

в последующем этот домик станет сауной или летней кухней, или можно сдавать.

 

тут был чел , который сделал :

 

магнезитовая плита с наружи

утеплитель

гипсокартон

 

все это на деревянном брусе .

 

дешево и сердито , жить можно не хуже чем в карканике . Правда семья может считать по другому . Но если перетерпеть - то вариант - супер . Дешево и сердито и с полным комфортом .

 

И из инструментов главные - шуроповерт и лобзик .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси бог от таких психологов и от встречь с ними. ИМХО.

не в обиду конечно ТОВ"STIL - TRANS" но соглашусь! может и есть исключения которые действительно могу с первого взгляда определить скока копеек в кармане и сколько милионов в банке. но сомневаюсь что на этом форуме такие сидят.

совесть конечно никто не отменял. Может и есть те которые стараються заработать но в мерах дозволеного. Но когда на на гвозде по 2 грн наваривают это уж простите! а таких к сожалению каждый первый :(

 

хотите строить максимально быстро и максимально дешево, занимайтесь стройкой сами. Перед строительством изучите что где по чем, прозвоните договоритесь о скидках, доставке. Потом найдите бригады на каждый этап работ. четко поставьте цели и четко обговорите проплату денег и сроки. шаг в лево шаг в право от стройке штраф. По другому они не понимают (( Обозначьте територию стройки и вашу територию иначе развезут все по всему участку. Материалы принимайте под своим контролем. Да и вообще все контролируйте сами. Все размеры, все уклоны, абсолютно все. Это трудно но это необходимо. Только вы могрнете кто то что то да нахалтурит. Сейсас посыпятся коментарии что не все строители такие и просто мне не повезло. Да не спорю может есть святые но их мало и скорее исключения из стройки :)

Любой прораб или бригадир которого бы вы не звяли будет пытаться заработать, всякими путями. Ктото живет на разницу в ценах покупая у "своих" с большой скидкой, кто то вообще в наглую берет не только разницу но еще и материалы недовозит. Вот и прийдется вам конторолировать не только свою стройку но и прораба.

Если мне в жизни еще повезет и прийдется строить еще раз, НИКАКИХ прорабов!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне достаточно посмотреть на человека и пообщаться при личной встрече!!!Это психология называется!!!

А Вам психология не подсказывает, что использовать столько восклицательных знаков на форуме — плохо? Такое впечатление, что Вы на собеседника орёте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Если мне в жизни еще повезет и прийдется строить еще раз, НИКАКИХ прорабов!!

 

Спасибо - я думаю где-то так же.

 

Не могу себе ответить на вопросы:

- почему фирме выгодно сделать "качественно" в ущерб "быстро"?

- почему фирме выгодно сделать стройку економной не в ущерб "качеству"?

 

Если ответ на эти вопросы такой: "это выгодно потому, что потом счастливый клиент сможет нас порекомендовать и мы будем всегда при клиентах" , то в этом случае фирма будет иметь достаточно много счастливых застройщиков, которые могут их порекомендовать их....

 

Но в реалиях ... такая фирма всегда на расхват.... если хочешь воспользоваться услугами ... становись в очередь. Если слишком большая очередь ... начинают увеличивать цену на услуги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бывалая и близко, но своими глазами вижу дом, на площадку которого пустую (купили за неделю до этого момента) въехали строители 4 апреля и на данный момент дом готов к заселению (отделка, сантехника, все готово полностью) - 280 м.кв., кирпич с утеплителем, 2 этажа - сейчас доустраивают территорию, строят баню, гараж и т.д. - к ноябрю будет конфета. также наблюдала дома по технологии термодом построенные за 1 сезон и готовые к проживанию. дело не в технологии, как я понимаю (кирпич с утеплителем не самая быстрая технология по общему мнению), а в опыте прораба и заказчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны советы бывалых:

-как построить дом и переселится в него в одном сезоне?

конечно это будет не полноценное заселение, с достройкой и тд... но все же?

 

к примеру покупка участка весной и начать обживать в конце лета, это реально?

С учетом оформления всяких разрешительных документов на строительство или с вариантами обхода этих разрешений на начальном этапе. тоесть сначала строится, потом по ходу дела оформляется. (возможно вначале строится чтото не капитальное..)

 

Для подобного заселится варианты: -

1) -построить одноэтажный пеноблок- коробку и крышу, без отделки и заселить 1-2 комнаты.

2) - построить сначала отдельностоящую "летную кухню.

3) - не морочить себе голову и на время стройки жить в отдельном "вагончике" котрый потом снести, продать и т.д..

 

Если я смог внятно обьяснить, то какие будут советы?

 

Был опыт "стахановского" возведения бюджетной дачи в Крыму.

Коробку в два этажа в ракушку 7х8м выгнали и накрыли за месяц

Потом окна и балконные двери

По деревянному перекрытии черновой пол - он же остался как чистовой

Второй этаж гипсокартон и покраска - в итоге 1,5 месяца

Итого до нашего приезда спальни были готовы - только без мебели и дверей - кухня на улице.

 

Потом постепенно осилили первый этаж.... штукатурка стен, гипсокартон потолков, стяжки....

Бумаги делались по ходу - самострой как результат - и получение сертификата через 2 года

Бюджет где-то 500у.е./м2 включая благоустройство територии - начинали когда цемент стоял 9грн/25кг

Многое делали сами (отец инженер строитель - он организовывал работу как строителей так и семейного подряда)... кроме кладки стен, крыши, гипсокартона, фасадной штукатурки и шпаклёвки

Отакэ.

 

П.С. Александр - я завтра Вас наберу - я откинул от сигнализации датчик предварительно всё перерисовав на листик - в итоге жена добросовесно всё убрала - листика нет - и схемы подключения датчика к прибору тоже нет.

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бывалая и близко, но своими глазами вижу дом, на площадку которого пустую (купили за неделю до этого момента) въехали строители 4 апреля и на данный момент дом готов к заселению (отделка, сантехника, все готово полностью) - 280 м.кв., кирпич с утеплителем, 2 этажа - сейчас доустраивают территорию, строят баню, гараж и т.д. - к ноябрю будет конфета. также наблюдала дома по технологии термодом построенные за 1 сезон и готовые к проживанию. дело не в технологии, как я понимаю (кирпич с утеплителем не самая быстрая технология по общему мнению), а в опыте прораба и заказчика.

 

Всё верно!

Главное чтобы были готовы бумаги на строительство, возможность подключения к коммуникациям, необходимые финансовые ресурсы и огромное желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в очередной раз доказывается "если есть деньги на стройку то можно и за сезон построиться под ключ" одна бригада стены гонит вторая полами занимается пока крышу делают можно и электрику паралельно и воду, канализацию. а там уже дело за малым отделка и живи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Ну "за сезон" - понятие растяжимое. Мы фундамент начали рыть 9.11.2010, перехали в готовый 1 этаж(на втором остались обои,ламинат и двери поставить) 16.08.2011. При этом минимум месяца 2 гуляли - новогодние праздники и весной был месяц технологической сушки.

90% финишной отделки делали своими силами, привлекая студента/разнорабочего. По памяти - обои на 1 этаже наклеили за раб.неделю, ламинат в комнате на 17м.кв. положили за 2 часа, еще за час прикрутили плинтуса. :)

Весело читать про сорок бригад,одновременно делающих и стены коробки и сантехнику с газоном. У нас работала одна бригада "общевойсковая", которая на разных этапах комплектовалась доп.спецами. Например когда делали разводку электрики, один спец ходил и показывал простым работягам где сверлить дырки/штробить, а он уже контролировал прокладку проводов и скручивал в коробках. Максимум на стройке присутствовало 5-6 человек. Строили самостроем, без проекта, правда очень много присутствовали на стройке и контролировали. Газобетон, 2 этажа, около 120м.кв

 

По поводу временного проживания на стройке - как вариант, купить "мобильную дачу" на базе прицепа к авто. Там и санузел, и кровать есть. Можно перекантоватся. А когда станет не нужной - продать за те же деньги ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...