Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

megapolis. Дом из газобетона с перекрытием Teriva. Украинка

megapolis

Рекомендовані повідомлення

А я везде, где можно использовал пленку от газобетона. Она прочная и главное даром.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я везде, где можно использовал пленку от газобетона. Она прочная и главное даром.

 

Так она только на окна и годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня блоки две зимы зимовали, некоторые без пленки, ничего им не было, правда строители их только вдвоем поднять могут, влаги набрали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня блоки две зимы зимовали, некоторые без пленки, ничего им не было, правда строители их только вдвоем поднять могут, влаги набрали.

 

Я вовсем стараюсь держать порядок.

Стройка на даном етапе закончена, до какого времени неизвестно лето-осень 2009. По этому все стройматериалы перенесли в дом: газоблок, Териву, арматуру, сетку, остатки пенопласта, дерево и строит. отходы, по максисмуму. Инструмент к себе на склад, клей в сухое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно находится ваша стройка в Украинке? (адрес, название улицы).

Хотелось бы приехать, посмотреть на перекрытие "вживую". Можно?

 

Антон Вы уже звонили я тел. не записал, если хотите посмотреть, то приежайте, а то скора там все двери закроют (остался один вход). Звоните. Строителей я на свои объекты сейчас часто забираю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вчера и сегодня заливают перемычки дверных проемов.

Фото отчет:

[ATTACH]9582[/ATTACH] [ATTACH]9583[/ATTACH] [ATTACH]9584[/ATTACH][ATTACH]9585[/ATTACH] [ATTACH]9586[/ATTACH]

Утепляли ПСБ-С 35 (100мм., 30мм.) (брал в Belayla, Юля)

Бетон делали М250 +пластификатор Беветол+фибра Изомат (брал в ЭКСО, Propeller)

Метал: швелер гнутий 160х60х3.0 (или 120х50х3.0)

арматура ф12 вязали ч/з 200мм.

Пенопласт нормально держится за бетон?

Гнутый швеллер специально или какой был?

По весне планирую закупать блоки Аэрок. В раздумьях какую плотность брать. 1 вариант - 400 на все 2 этажа. 2 вариант - 500 на 1 эт, а 400 на второй. У меня пол и потолок 1эт, потолок 2 эт плиты пустотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты покавыряй ключем или пальцем 500 и четырехсотку, раздумий поубавиться. Не забывай что у 400 усадка будет больше, соответсвенно вероятность трещин. Не для тещи же строишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт нормально держится за бетон?

Гнутый швеллер специально или какой был?

По весне планирую закупать блоки Аэрок. В раздумьях какую плотность брать. 1 вариант - 400 на все 2 этажа. 2 вариант - 500 на 1 эт, а 400 на второй. У меня пол и потолок 1эт, потолок 2 эт плиты пустотки.

 

Пенопласт держится прекрасно, сам можешь проверить, замешай и выложи на пенопласт и через несколько дней проведи испытания.

Гнутый швеллер брал на балку, которая опирается на колону. Но его вид внушил пустить его на длинные перемычки, а на балку взял №18 двутавр

Бери на стены наружные 375мм. (400 плотности), а внутренние для своего спокойствия возьми 500 плотности (начали выпускать). Поменьше слушай страшилки, что дом рассыплется. Везде в мире строят с плотн.400, а у нас одни предрассудки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт держится прекрасно, сам можешь проверить, замешай и выложи на пенопласт и через несколько дней проведи испытания.

Гнутый швеллер брал на балку, которая опирается на колону. Но его вид внушил пустить его на длинные перемычки, а на балку взял №18 двутавр

Бери на стены наружные 375мм. (400 плотности), а внутренние для своего спокойствия возьми 500 плотности (начали выпускать). Поменьше слушай страшилки, что дом рассыплется. Везде в мире строят с плотн.400, а у нас одни предрассудки.

 

400 блок ключиком ковыряется? ;)

Строится собираюсь именно из 375 блока.

Штробы для укладки арматуры через 4 ряда чем делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется задать глупый вопрос...

Как заливается бетон в териву?не понимаю я..на пальцах мне объясняли..мож, просто по-мужски объясняли а я по женски понять не могу?:)

И какая сумма в итоге у Вас ушла на перекрытие?

144 квадрата, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 блок ключиком ковыряется? ;)

Строится собираюсь именно из 375 блока.

Штробы для укладки арматуры через 4 ряда чем делали?

 

Правда, ключиком ковыряется.

Болгаркой Макита + 2 круга через насадки (насадки взял с аля штробатор Фиолент, стоил 650грн.), между кругами зазор поставил 10мм, потом типа крючок загнутый заостренный, протягивали и делали канавку требуемой глубины. Вроде так.

 

Очень хочется задать глупый вопрос...

Как заливается бетон в териву?не понимаю я..на пальцах мне объясняли..мож, просто по-мужски объясняли а я по женски понять не могу?:)

И какая сумма в итоге у Вас ушла на перекрытие?

144 квадрата, правильно?

 

В териву (в середину) ничего не нужно заливать.

1. У Вас есть система Терива: блоки пустотные и балкы.

2. По схеме раскладки раставляете балки (растояние между ними 60см.) (№59-60 сообщ.)

3. Ставите подпорки под балки, чтобы не прогнулися под весом блоков.

4. раставляете блоки, на блоки ставать очень опасно, могут лопнуть.

5. Пустоты в блоках закрываете, чтобы бетон не смог затечь. (№61)

6. Дальше арматура и сетка по проекту.

7. Готовим бетон и заливаем промежутки между блоками и балками (пока не получиться ровная площадка). (№72)

8. Потом по ровной поверхности делаем бетонную стяжку (3-6см.) (№75)

 

Сумму пока не подсчитывал. Посмотрите фото. Если не понятно спрашивайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно.Спасбо!!!:)

Просто я почему-то решила, что еще и во внутрь чудным образом бетон попадаетO:)

С Новым Годом!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 рік потому...
Я вовсем стараюсь держать порядок.

Стройка на даном етапе закончена, до какого времени неизвестно лето-осень 2009. По этому все стройматериалы перенесли в дом: газоблок, Териву, арматуру, сетку, остатки пенопласта, дерево и строит. отходы, по максисмуму. Инструмент к себе на склад, клей в сухое место.

 

Ну и как ваши стройматериалы?

Живы еще???

И вроде как лето-осень 2010го наступает... Будете продолжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как ваши стройматериалы?

Живы еще???

И вроде как лето-осень 2010го наступает... Будете продолжать?

 

Продолжать не буду, там строят без меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх............. мне бы так..........:rolleyes:

 

"Советчиками" могу поделиться.

Мне сказали, что фундамент неправильный. Гидроизоляция плохая. Перекрытия никуда не годятся. Зачем утеплял перекрытие. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...