Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллары по паспорту ((

irina1969

Рекомендовані повідомлення

Мда.... В любом случае, прикольно. Сдал к примеру 100 баксов, сняли копию паспорта. Через пару часов, на твою же копию "добросовестный" кассир "навешал" пару тысяч, а завтра еще и еще....:(:( В нашем правовом государстве никто не застрахован.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, ради прикола, решил купить 3 килобакса. Никаких вопросов, никаких документов на потребовалось - прикол не получился... :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они обязаны делать копию сами.

Если отказываются менять - жалоба в филиал НБУ в городе.

 

сегодня пыталась купить в привате немножко денег, мало того, что копию сняли, сфотали на вебку, так еще и бумажку подпиши, что данные правильные - типа договор с банком на банковские операции, потом идешь в кассу дабы купить валюту - и опачки - зависла система:) приходите завтра...

.... нет слов - одни выражения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня пыталась купить в привате

Приват - это не банк, а рассадник геморроя.

Эту контору нужно обходить десятой дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват - это не банк, а рассадник геморроя.

Эту контору нужно обходить десятой дорогой.

 

сколько раз убеждаешься и снова наступаешь на грабли:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял, годится любой документ, подтверждающий, что вы резидент...

Т.е. не резидентам валюту менять теперь нельзя.

Театр абсурда.

А для кого обменники придуманы ИЗНАЧАЛЬНО?!

 

Вот повеселяться болельщики на Евро. Захотят поменять немного своих кровных евро, чтобы купить тарелку борща, а им - давай УКРАИНСКИЙ паспорт.

 

"В банках для продажи\покупки валюты нерезидентам существует специальная процедура, с кучей бланков\бумажек."

И каждый иностранец в отеле/аэропорту/вокзале проходит СПЕЦИАЛЬНУЮ процедуру и заполняет КУЧУ бланков/бумажек???

Это Вы серьезно?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашел седня в банк поменять немножко денег строителям , в итоге пробыл там минимум 15 минут пока перепуганные кассиры пытались выполнить новую инструкцию . Я думаю еще немного такого "бизнеса" и банки встанут на дыбы .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, ради прикола, решил купить 3 килобакса. Никаких вопросов, никаких документов на потребовалось - прикол не получился... :cry:

Очень странно! Ко мне вчера одесситы знакомые приезжали, у них уже появились уличные менялы, покупают дороже чем в банках на пару копеек, видимо для подогрева публики))) так что ... делаем выводы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно в тему "улыбнуло", но сюда подходит больше:

 

Залишилось із зарплати

десь долярів сорок

і пішов я їх здавати

в обміну контору

 

витягнув я із карманів

ті свої "зелені"

а з віконці гарна пані

дивицця на мене

 

каже: ви хіба не чули?

шоб мінять валюту

треба в пункт обмінний було

з паспортом прибути

 

код узяти податковий

метрику, дипломи

трудову, квиток військовий

принести із дому

 

залишилось зовсім мало

виписка із банку,

здать іще аналіз калу

і насцять у банку

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не белорусский сценарий?

 

В Facebook создана группа для обмена валюты без паспорта

 

Вот и наш ответ Тыквину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bank.gov.ua/Publication/pres_service/2011/Arbuzov_zayava_121011.pdf

 

"Ці нововведення незабаром набудуть чинності"

как это понять? как правильные пацаны накопят базу, тада может быть...набудэ чынности:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что нововведения преследовали сразу несколько целей (и ограничение покупки валюты с целью сдерживания курса, и сбор базы данных, и лоббирование интересов банков, которые установили банкоматы по обмену валюты...), в том числе и такую

 

cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=124197

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что день грядущий нам готовит glavcom.ua/news/55517.html... к чему бы это?

это все для отпугивания простых недалеких людей .....

чтобы они меньше покупали валюту.....

это чисто психологический шаг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Люди, а кто-то сдавал валюту в банки на днях? Так чтоб паспорт не показывать уже проходит на практике? По идее банки должны быть заинтересованы в приходе валюты и могли бы уже приловчиться принимать на Иванова/Петрова/Сидорова. А то с одной стороны походы к валютчикам чересчур щекотят мои нервы, ну а с другой стороны давать нашему "заботливому" государству знать слишком много тоже не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а кто-то сдавал валюту в банки на днях? Так чтоб паспорт не показывать уже проходит на практике? По идее банки должны быть заинтересованы в приходе валюты и могли бы уже приловчиться принимать на Иванова/Петрова/Сидорова. А то с одной стороны походы к валютчикам чересчур щекотят мои нервы, ну а с другой стороны давать нашему "заботливому" государству знать слишком много тоже не хочется.

 

Я сдавал... паспорт попросили(банк кредитДнепр)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а кто-то сдавал валюту в банки на днях? Так чтоб паспорт не показывать уже проходит на практике? По идее банки должны быть заинтересованы в приходе валюты и могли бы уже приловчиться принимать на Иванова/Петрова/Сидорова. А то с одной стороны походы к валютчикам чересчур щекотят мои нервы, ну а с другой стороны давать нашему "заботливому" государству знать слишком много тоже не хочется.

 

Меня не просили.

Сдавал сотку неделю назад в одном из многочисленный канторов в центре Львова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдавал в четверг 200 евро в Брокбизнесбанке (Киев) Показал права водителя - кассир взяла их вбила в квитанцию их номер и мое ФИО )))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдавал в Привате так по паспорту плюс данные вбивала минут 10 .Весь обмен занял 15 минут я пожалел что туда попал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдавала доллары сегодня в Сбербанке России - только паспорт, права не вариант, так как в правах не указана резидентность....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...