Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Временная дорожка во дворе в период стройки

ms0436

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос-какую во дворе сделать временную дорожку к времянке пока будет строится новый дом?Вот бы резину как на спорт площадках постелить было бы круто.Круто кажись во всех смыслах особенно в финансовых))):D

Только чтоб дорожка безопасная чтоли была,ато маленький ребенок будет бегать во дворе.И чтоб техника ездила по ней.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то в старом журнале видела вариант из автошин. Мужик срезал боковины с двух сторон, разрезал шину поперек и получал полоску резины шириною см 30 и длиной где-то под метр (эт я навскидку, что с легковушкиного колеса получится). Как укладывал я не помню. Вообще мне кажется что как ни уложи, а оно пружинить будет...

ПС. Мы себе постелили геотекстиль и засыпали отсевом. Утрамбовывается со временем так что на каблуках ходить можно. И убрать впоследствии не проблема. Сгребли отсев лопатами в мешки, геотекстиль сняли. И то и другое пригодится еще не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос-какую во дворе сделать временную дорожку к времянке пока будет строится новый дом?Вот бы резину как на спорт площадках постелить было бы круто.Круто кажись во всех смыслах особенно в финансовых))):D

Только чтоб дорожка безопасная чтоли была,ато маленький ребенок будет бегать во дворе.И чтоб техника ездила по ней.

Что посоветуете?

 

Во-первых дорожка протопчется очень быстро.

А в-главных - маленькому ребенку не место бегать на стройке.

"Не бегайте, не прыгайте, не пойте, не пляшите - там где идет строительство, или подвешен груз!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то в старом журнале видела вариант из автошин. Мужик срезал боковины с двух сторон, разрезал шину поперек и получал полоску резины шириною см 30 и длиной где-то под метр (эт я навскидку, что с легковушкиного колеса получится). Как укладывал я не помню. Вообще мне кажется что как ни уложи, а оно пружинить будет...

ПС. Мы себе постелили геотекстиль и засыпали отсевом. Утрамбовывается со временем так что на каблуках ходить можно. И убрать впоследствии не проблема. Сгребли отсев лопатами в мешки, геотекстиль сняли. И то и другое пригодится еще не раз.

 

Ой, а скажите, пожалуйста, какой Вы геотекстиль положили и какой расход отсева? (хотя бы приблизительно, типа на 5 кв м - половина ЗИЛа)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а скажите, пожалуйста, какой Вы геотекстиль положили и какой расход отсева? (хотя бы приблизительно, типа на 5 кв м - половина ЗИЛа)))

 

геотекстиль самый дешевый. С дорогим не вижу смысла заморачиватся. У меня по нему легковые машины каждый день ездят, и периодически грузовички с тракторами заезжают, разгрузить что иль выкопать. По расходу не подскажу. У меня это были остатки после стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет вголову ниче не приходит.Кирпичь уложить дорожкой,а по бокам его прижать чем-то?

Или покупать калоши и сапоги?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич уложить дорожкой,а по бокам его прижать чем-то?

 

да, как вариант.

прикопать шалевку по высоте кирпича с двух сторон и вбить колья.

 

мы во дворе выложили кирпичи с расстоянием между ними примерно 1,5 см и залили раствором. Больше 8-ми лет служит верой и правдой, но естественно уже не является "временным" решением.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант из русских деревень - бросить под ноги доски . Просто . чтоб грязь не месить . Правда техника поломает . Но можно их убирать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы резину как на спорт площадках постелить было бы круто.

 

Бюджетный вариант дорожки как для Донбасса (не знаю как у Вас), это использовать б/у транспортерную (шахтную) ленту. Материал очень прочный и долговечный.

Если сможете приобрести, то это самое оно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...