Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу окно как пластиковое, но деревяное!

Gor.ultra

Рекомендовані повідомлення

Ребятки, не ссорьтесь.

КАЖДОМУ МАТЕРИАЛУ - СВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ. Какой смысл меряться ценовой доступности пластика с красотой неземной и разнообразием форм дерева или с мощью/блеском/приспособляемостью алюминия? Абсолютно никакого. Не говоря уже о безоговорочных мечтах заказчика о том или ином материале! Вы ж не на тендерной площадке!

 

Если говорить о нас, оконщиках, и нашей ответственности за беспроблемный конечный продукт в последующих эксплуатациях, то вы вряд ли будете спорить, что далеко не каждую конструкцию "тянут" обычные 3-х и 5-ти камерные металлопластики (Rehau Geneo или Salamander BioEvolution по цене сравнимы с деревом и алюминием, поэтому о них не будем...).

 

Достаточно часто я отказываюсь даже просто рассчитывать заказы, где планируется много окон с невменяемыми для металлопластика размерами и конфигурациями. И только потому, чтобы впоследствии не быть забитой ногами заказчика, если вдруг что-то стельнет в голову и я вдруг возмусь их исполнять.

 

НО! Есть немало заказов, где я совмещаю на одном и том же объекте металлопластик и дерево или металлопластик и алюминий (лишь бы в цвет попасть).

 

Например: какой может быть металлопластик в сауне? НИКАКОЙ! А алюминий? НИКАКОЙ! А в остальном доме? Чаще всего-ЗАПРОСТО!

Или: Какой может быть металлопластик или дерево в огромной и обливаемой солнцем полукруглой/высоченной веранде без каких-либо козырьков с цветом четко под пленку Renolit "золотой дуб"? (над верандой вполне вписывались металлопластиковые окна под желаемый "золотой дуб"). Ха-ха три раза металлопластику и дереву...

Или: Какой металлопластик или алюминий справится с "треуголкой Наполеона" в хозяйской спальне (куча мелких радиусов и все открываются)? Смешно...

Или: Как сделать недорогой, но, главное, надежный зимний сад под "мореный дуб"? Просто: вертикальные стены - из ламинированного металлопластика, "крышка" - из теплого алюминия в цвет

 

Каждому материалу - свое применение, словом...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, не ссорьтесь.

КАЖДОМУ МАТЕРИАЛУ - СВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ. Какой смысл меряться

 

Никто как бы не ссорится, но господин -Naum- пишет явный бред. Хоть мы и сами занимаемся металлопластиковыми окнами, но качественно сделанные деревянные намного круче смотрятся и приятнее. Вот с ценой я согласен, металлопластик доступнее. С отальными доводами можно спорить очень долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с ценой я согласен,

 

Встречаются два сексопатолога.Разговорились за жизнь:

1-й У меня жена красавица, квартира 5-ти комнатная, в гараже две машины спортивных

2-й - слышь, дружище, мы-ж профессионалы, давай достанем и померяемся

 

Давайте померяемся! Раз уж все тут оконщики собрались. Считаем

-Одинаковое по габаритам окно (1300х1400)

-идентичный стеклопакет (34-36-38мм с і стеклом и аргоном)

-идентичная фурнитура (roto nt)

-сопоставимая лямбда ( коэфф. сопротивления теплопередаче, потеплее)

-"красивый" цвет (допустим под дуб)

-гарантия

 

.... добавьте еще что упустил.... ах, да! Цену розничную!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а - чето не так уж и полно.

 

Вывод - .....

Вывод - .....

Вывод - НЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.

Хочу продолжения списка.

[/b]

 

увы, вывод только один. у вас нет хороших деревянных окон.

или вы их себе не можете позволить, и пытаетесь найти этому оправдание.

или как кто-то писал выше "изнасиловали. и теперь все мужики казлы"

 

зачем ругать то, о чем вы знаете только "простояв немного у станка"?

кстати из вашего описания почему-то вспомнилась фирма ЭсКо. я прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=-Naum-;1218591

1. Ознакомьтесь пожалуйста с раскладками пленок для ламинации Ренолит и Шерншунг. Наносить можно на профиль как белого цвета (класика) так и на чушки (с пигментом). Вывод - НЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.

 

2. Вывод - НЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.

 

3. Вывод - НЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.

4. Осталось только разобраться можно ли это назвать преимуществом. Возможно.

 

5. Вывод - НЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.

 

6. Хочу продолжения списка.

Точнее хоть одно явное преимущество за которое стоит переплачивать покупая окна из деревянного бруса.

 

 

Одному деду поставили окна, через 2-3 дня звонит с притензией что ему плохие рамы поставили,требует приезда "спеца".Приезжают:

-В чём дело,что не так?

-Да вот сами смотрите, третий раз перекрашиваю а буквы проявляются!!!

Наверное так? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. увы, вывод только один. у вас нет хороших деревянных окон.

2. или вы их себе не можете позволить, и пытаетесь найти этому оправдание.

3. или как кто-то писал выше "изнасиловали. и теперь все мужики казлы"

 

4. зачем ругать то, о чем вы знаете только "простояв немного у станка"?

5. кстати из вашего описания почему-то вспомнилась фирма ЭсКо. я прав?

 

1. Это правда, так как я не верю в ихнее существование. Зато у меня есть качественные, красивые, теплые металопластиковые. В данном аспекте я говорю о эксплуатируемых дома.

2. Отдаленно ознакомлен с ихней ценой и ни вижу ни одного аргумента чтобы хотеть ими владеть.

"Мы не настолько богаты чтобы покупать себе дешевые вещи"

3. Не могу понять к чему это?

4. Я еще немного был и с перфоратором (на парочку годиков после станка), да и зимой изредка обращаются люди просящие выполнить им сервисное обслуживание (регулировки) деревянных окон.

5. Не понимаю почему она вам вспомнилась. Но я не имею никакого отношения к данной компании. Знаю о ее существовании и где она находится территориально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Давайте померяемся! Раз уж все тут оконщики собрались. Считаем

-Одинаковое по габаритам окно (1300х1400)

-идентичный стеклопакет (34-36-38мм с і стеклом и аргоном)

-идентичная фурнитура (roto nt)

-сопоставимая лямбда ( коэфф. сопротивления теплопередаче, потеплее)

-"красивый" цвет (допустим под дуб)

-гарантия

.... добавьте еще что упустил.... ах, да! Цену розничную!!!!!

Так а сами чего цену не ставите?

Ждем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите себе резиновую бабу! Исходя из прочитанных постов - сплошные преимущества! Бред ведь пишете и верите с написанное.... продолжать не вижу смысла ( хотя могу ) Такое пионерское упорство в нежелании хотя-бы принять аргументы оппонента не имею желания переубеждать.

 

Так чего не продолжаете. Аргументы принимаю и тут-же оспариваю.

 

Так бред получается пишете Вы.

Например преимуществом деревянных окон вы приписываете - "Ремонтопригодность" - НУ ЧТО ЭТО? ИЛИ КАК ЭТО?

или вот еще - "Пожаростойкость" ну если про баб то это тоже самое что утверждать что резиновая Борщ готовит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это правда, так как я не верю в ихнее существование. .

 

- ты видишь суслика ? И я не вижу..... А ОН ЕСТЬ! ( ДМБ )

 

Я не вижу смысла продолжать полемику. Всем форумом доказывать очевидные истины. Третьеклассник не понимает книги по философии и высшей математике, хотя знает буквы и цифры.

 

Аргументы принимаю и тут-же оспариваю.
....я Ленина не видела, но я его люблю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема бессмысленная, не информативная и абсурдная изначально. Типа:

- Хочу скутер, но чтобы он был как байк. Ока тоже отдалённо напоминает джип...

Тема закрыта.

С уважением ко всем коллегам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...