Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Присоветуйте холодильник

Mad

Рекомендовані повідомлення

Mad, если остановишься на плачущей стенке (капельнике) то смотри или Лебхер или Вест фрост (5лет гарантии).

по корейцам: на том же холодильник.инфо спецы указывают средний срок службы 7лет, для Лебхер и вест фрост они же указывают 10 и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 коп. В прошлом году после долгих мытарств и поисков, стали обладателями холодильника Аристон. 2 компрессора, капельник, морозильная камера внизу сотделением быстрой заморозкой, полки каленное стекло, 2 ящика для свежих продуктов, полки можно переставлять на любую высоту (что весьма очень удобно). Выбором довольны.

Основным критерием выбора был объем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел липхерровскую морозильную камеру . супер ... но цена блин .

300 с чем-то литров тысяча евро.... дороговато.

хотим морозить фрукты, наверно уже на сл сезон возьмем. думаю брать нержавейку профессиональный - буду ставитьв подвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня Либхер, дорогооо, но он уже шестой год работает!!!

Проблема была год назад: забился сток верхней камеры, вода лежицей стекала под корзину для овощей. Решили проблему сами за 5 минут - пока полет нормальный.

2 компрессора - это удобно, в отпуск уехали верхняя камера пустая отключили, помыть морозилку надо - отключил отдельно и мой спокойно, вверху ничего не пропадет.

Дисплей тоже плюс: если дети дверцу не закрыли и в камере растет температура, то сразу же отображается.

Стеклянные полки - отличны в уходе, можно даже в посудомойку засунуть.

No Frost нет, когда надумаю покупать новый холодильник, то буду брать с No Frost из серии SBS, тк семья за 6 лет удвоилась:D.

 

Полезная штука - это кнопка отключения звука, когда в камере растет температура, холодильник начинает примерзко пищать :o - спасает только кнопка! И вообще, за нее отдельное, человеческое спасибо компании Либхер!!! Сименс и Бош, например, забыли об отключении звука окончания программы на своих девайсах и когда они по-садистски пищат, а ты только упал на подушку, то эмоции возникают крайне негативные :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нержавейку корпус не берите - невероятный гемор. Поверхность чувствительная к грязи, пальцем тронь - след остается. Забодаетесь чистить.

 

Взяли пару лет как себе Лыжик, бежевый такой, широкий, см 80, морозилка сверху с полками (мне не критично что там 2 полки а не 3-4 ящика, я забуду где там что лежит, а так все видно). Штука супер. Продукты почему-то портиться перестали... Стараюсь неделю -порчу, порчу, вторая пошла - результат все тот же - бери и ешь. Не, стремает таое есть конечно, но пробовала - интересно же! - намана, жива, изменений вкуса и запаха не добилась. ))

 

Энергосбер. класс то ли А то ли А+. Полки удобные, нижние ящики кажутся хрупкими, но пока живы. Морозилка сверху чем удобна - деть может в холодильнике себе легко что-то достать, маму не дергает (для меня это плюс).

 

Минус - петли дверные только справа и без вариантов.

Еще один минус - коробочка под 10 яиц, влазит под крышку ну 15. А что, больше положить некуда что ли?

По минусам пока фсе.

 

С моим ростом хол-к д.б. широкий и неавсокий. У жені рост какой? На верх. полку прыгать не придется чтоб

добраться? Кроме того, смотрите как 60 см хол-к будет в интерьере смотреться, узкий может бедновато выглядеть. Хотя єто м.б. и не критерий.

 

Кстати, народ, вы наверняка видели новую моду - рисовать на хол-ках. Атлично смотрится!

 

Не знаю насчет сколько там компрессоров, надо - открываю, мою, закрываю.

 

По-моему, все что надо там есть. Ящик фреш зона, в морозилке морозильній-"фреш зона" коробок висит, к нему лоток под воду прицеплен, внизу во фруктовом ящике какая-то витаминная таблетка болтается...

 

СтОило все єто счастье баксов толи 600 то ли 700.

 

Еще одна фича: большой холодильник может в дверь не пролезть. Доставщики ТАКИЕ случаи рассказівали - купили сарай двухдверній, в дом, привозят - а он никак не пролазит, ни в дверь ни в окно, ни со снятіми дверками - никак! Э. Не помню чем закончилось. Отаке.

 

 

По вопросам - что знаю:

1. Нужен ли No Frost?

Лишь бы не вручную размораживать.

 

3. Какие есть проблемы с сервисом и качеством?

Пока не ломались.

 

4. Полезные ли такие опции как:

 

б) зона свежести и в) антибактериальная защита - однозначно! Зона свежести - у нас єто просто еще один коробок внутри хол-ка. Дверку откріл - воздух зашел - т-ра в камере пднялась, а в том коробке осталась как біла. Продукті пропадают ТОЛЬКО потому, что в них разводятся бактерии и, собссно, питаются єтими саміми продуктами вместо нас.

 

г) отделение глубокой заморозки. Не, ну если Вы -второй Кошастый, или там поросятки целиком покупаете - купите морозилку, поставьте в подвале.

 

5. имеет ли значение материал полок.

На стекле грязь лучше видно чем на пластике.

 

6. Нужно ли цифровое табло? Однозначно чем проще тем надежнее.

 

 

 

 

Либхер. Смотрели на него. За такие деньги такой сарай... С виду бедненько как-то... )) Я решила что лучше куплю сейчас не самый дорогой и надежный (а это еще посмотрим), но по ост. параметрам полн. устра, а лет через несколько когда надоест куплю новый, покруче - прогресс-то не стоит на месте, а такого же типа тока новый будет стоить копейки.

 

 

 

 

Удачного вам выбора! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас ЛГ с ноуфрост, нареканий никаких, за 3 года ни разу проблем с ним небыло. Чтобы несушил продукты, то просто все тарелочки-мисочки-емкости пленочкой завернуть надо и фсе или в стекляных судочках с крышками все прятать:) Зато удобнее, что размораживать ненадо!:D

По поводу дисплеев и тд, то чем проще - тем надежнее, зато цифровое табло удобнее и иногда красивее, но это уже кому что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бошевские посудомойка и стиралка пищат 2 или 3 раза через каждые 10 мин после окончания программы, потом молчат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Вирпул двухдверный: side-by-side -так вроде. Нормульный, главное очень большой. Уже 2 года, без проблем, за исключением одной - менялся фильтр: он подключается к водопроводу (как стиралка :)), потому как льдогенератор (кстати суперовая вещь) воду потребляет немерено + отдельный сосок для постоянно охлажденной воды. Цена, как для такого агрегата, весьма умеренная - около 6500 грн. (плюс скидку в Эльдорадо выбил - 300 грн.)

При покупке таких агрегатов надо также предварительно промерить двери: мне пришлось скручивать ручки на холодильнике и снимать дверь в кухне.

По ноу-фросту: если я не ошибаюсь, размораживать раз в пол-года все равно придется, к тому же ноу-фрост - от только на холодильную камеру, в морозилке вроде как ноу-фроста не бывает.

ЗЫ, Кстати, кто не в курсе, практически во всех сетевых магазинах (Эльдорадо, Фокстрот) при крупных покупках можно торговаться: 2% - может и местный менагер дать, хотите больше - надо понастойчивее быть и у руководства выколачивать.

На стиралке и сушилке АСКО - в сумме оклол 11000 грн. - скинули 5% и 8% соответственно, но правда торговался как на базаре и плюс марка - не самсунг и не лыжа, достаточно дорогие аппараты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...