Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен дом из бруса. Посоветуйте

kosarevek

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени, уважаемые форумчане!

 

Я строю комбинированный дом - первый этаж поротерм и кирпич, второй - деревянный брус.

 

Проблема возникла с поставщиком второго этажа и теперь я в СРОЧНОМ порядке ищу нового.

 

Мне нужны проекты для второго этажа и крыши, сам второй этаж с монтажом и крыша.

 

Брус (не оцилиндрованное бревно) должен быть 190-200 мм. Цельный (не клееный).

Внутренние перегородки планируется делать по каркасной технологии и обшивать фальшбрусом (таким образом планируется решить проблему звукоизоляции).

 

Основой для конструкции будет служить монолитная плита.

 

Есть архитектурный проект.

 

Производители, если тут таковые есть, прошу контакты в личном сообщении.

 

Если кто-то может порекомендовать производителя - буду очень признателен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени, уважаемые форумчане!

 

Я строю комбинированный дом - первый этаж поротерм и кирпич, второй - деревянный брус.

 

Проблема возникла с поставщиком второго этажа и теперь я в СРОЧНОМ порядке ищу нового.

 

Мне нужны проекты для второго этажа и крыши, сам второй этаж с монтажом и крыша.

 

Брус (не оцилиндрованное бревно) должен быть 190-200 мм. Цельный (не клееный).

Внутренние перегородки планируется делать по каркасной технологии и обшивать фальшбрусом (таким образом планируется решить проблему звукоизоляции).

 

Основой для конструкции будет служить монолитная плита.

 

Есть архитектурный проект.

 

Производители, если тут таковые есть, прошу контакты в личном сообщении.

 

Если кто-то может порекомендовать производителя - буду очень признателен

 

Просто брус не советую, рвет конкретно. Выход - брать брус без сердцевины. Серьезных проблем с трещинамине не будет. Лично я не нашла, где такой купить, а вот наша форумчанка Татьяна5 говорила, что у нее есть контакты, кто такого напилит без проблем.

Но лично я советывала бы Вам смотреть в сторону клееного бруса с пазами. Да дороже, но хлопот на огро-о-омный порядок будет меньше. Посоветуйтесь по клееному брусу с Игорь 2009

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вариантов есть несколько, в зависимости, какое назначение 2-го этажа.

Один форумчанин правильно сказал, если взятть цельный брус 190х200 то его порвет "мама не горюй" вне зависимости от рубки леса.

ИМХО лучше брать D образный брус с пазами, если это не жилая мансарда или же есть технология 2-й стенки: из вне D образный брус с пазами, потом воздушная подушка, сантиметра 3, а потом еще брус квадратный 110-130х160-180 с пазами, таким обазом в точке соединения вы получаете 110 (D образного бруса) + 30 (воздушная подушка) + 110 (минимум, внутренная стенка) = итого получаем 250 с возможностью вентиляции и ефектом такого себе "термоса".

Во первых - без клея, полностью екологично, во вторых - срезана часть волокон, что уменьшает растрескивание и кручение бруса ну и наконец в третьих - ну очень теплый второй этаж.

 

Желаю удачно выбрать вариант вашего гнездышка!!! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

990854069_01.jpg.82062757017059ba419dcb3d23230da4.jpg Можем предложить что-то в этом роде, только с использованием клееного бруса. Другой вариант - термированый брус, но он дорогой.

1729753191_v401.thumb.jpg.007394c86311f19e5d1a151bd9440862.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...