Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Целлюлозный утеплитель Эковата производства г. Буча!

igd

Рекомендовані повідомлення

Теперь моя очередь спрашивать.

У родителей дом 9х12 с колодцевай кладкой. Наружная стена из силиката 12см потом воздушная прослойка 10см, потом красный кирпич 25см. Можно ли задуть эковату в пространство между кирпичами, и ляжет ли она так как нада. Доступ только сверху, надо будет разобрать часть крыши по периметру. Еще волнует как будут обстоять дела под окнами..

Ктото уже утеплял эковатой такие дома? Прошу поделится результатом.

664451489_.jpg.1df9030f7bed556e56ec638664a11399.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь моя очередь спрашивать.

У родителей дом 9х12 с колодцевай кладкой. Наружная стена из силиката 12см потом воздушная прослойка 10см, потом красный кирпич 25см. Можно ли задуть эковату в пространство между кирпичами, и ляжет ли она так как нада. Доступ только сверху, надо будет разобрать часть крыши по периметру. Еще волнует как будут обстоять дела под окнами..

Ктото уже утеплял эковатой такие дома? Прошу поделится результатом.

 

Задуть можно, но если воздушная прослойка не меньше 10 см.

Если шланг вниз не получится опустить (по причине наличия как правило сетки, либо проволоки перевязки кирпича) тогда прейдётся сверлить дырки в стене 8 см в диаметре.

Под окнами нужно будет тоже сверлить дырки.

 

А разобрать часть крыши по периметру это как? и крышу и стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

не являюсь сторонником какого-либо утеплителя. каждый имеет право на существование, в своём месте и конкретной системе.

 

вот что не нравится в эковате, так это большое количество перевёрнутой информации для маркетинга.

взять хотя бы приставку "эко" в названии. мол, целлюлоза, супер-"эко"логичность и пр - но ведь это неправда. на деле переработанная периодика с кучей остаточных красок, отбеливателей, растворителей и кто его знает чего ещё в комбинации с антипиренами, которые со временем-то и антипиренами перестают быть.

я не нагнетаю красок, но так можно пройтись практически по всем "преимуществам".

 

утеплитель имеет право на жизнь, но только при полном честном объяснении реализаторами характеристик и полном объективном их понимании покупателями.

 

детальное рассмотрение "преимуществ" эковаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не являюсь сторонником какого-либо утеплителя. каждый имеет право на существование, в своём месте и конкретной системе.

 

вот что не нравится в эковате, так это большое количество перевёрнутой информации для маркетинга.

взять хотя бы приставку "эко" в названии. мол, целлюлоза, супер-"эко"логичность и пр - но ведь это неправда. на деле переработанная периодика с кучей остаточных красок, отбеливателей, растворителей и кто его знает чего ещё в комбинации с антипиренами, которые со временем-то и антипиренами перестают быть.

я не нагнетаю красок, но так можно пройтись практически по всем "преимуществам".

 

утеплитель имеет право на жизнь, но только при полном честном объяснении реализаторами характеристик и полном объективном их понимании покупателями.

 

детальное рассмотрение "преимуществ" эковаты

 

Ану-ану поподробней пройдитесь по всем "преимуществам" очень интересно.

Если это всё что Вам не нравится, тогда сообщаю что в этой ветке написано что эковату мы производим из чистой целлюлозы где никакой краски нету! Наша эковата белоснежного цвета.:lol: Внимательно смотрим картинки. Если не верится приезжайте на завод посмотрите. Отбеливателей и растворителей тоже нету!

Антипирен - это бура. Которая в солях и со временем она остаётся солью.

Производитель ничего не скрывает. Если есть непонимание звоним 0932793599, спрашиваем, приезжаем, смотрим.

Утеплитель не только имеет право на жизнь, но и благополучно живет и выпускается уже 10 лет нашим предприятием. Десятки тысяч домов утеплены все довольны. не одной рекламации :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1). Подскажите всетаки различия между юнизолом и вашей ватой. На этом же форуме видел информацию, что расход вашей ваты чуть больше, но цена меньше т.е. приблизительно одинаково по стоимости. У обоих класс Г2. Насколько я понимаю, ваша вата делается из офисной бумаги, а юнизол из газет и пр. печатной макулатуры. Смущает, что у вас указано теплосопроитвление при плотности 35 кг. - 0,038 sng-plus.com.ua/page/ru/uteplitel-ot-proizvoditelya-02/parametri-ekovati-29/, а у юнизола при 35 кг - 0,036 и при 65 кг. - 0,040 Вт/м˚С (unisol.com.ua/svojstva-uteplitelya.html). В сообщении № 29 этой темы указан протокол испытаний где материал плотностью 60 кг. на м.куб. имеет теплопроводность 0,031 Вт, при том, что на сайте для 35 кг. указано - 0,038 Вт?!? Вродебы у одинаковых материалов должны быть одинаковые характеристики.

2). Какой плотности материал рекомендуете в вертикальных стенах (при влажном 45 кг, а при сухом?), чтобы избежать усадки?

3). Какой срок службы утеплителя?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что эковату мы производим из чистой целлюлозы

 

что вы имеете в виду под "чистой" целлюлозой? и как это совместимо с

Экологичность ЭКОВАТЫ:

Эковата изготавливается из отходов целлюлозы и макулатуры. На 81% Эковата состоит из чистой газетной бумаги, а 19% Эковаты составляют нелетучие, безопасные для здоровья добавки

чистая газетная бумага? вот я и говорю, что частному застройщику путают понятия

 

 

Антипирен - это бура. Которая в солях и со временем она остаётся солью.

соли растворимы в воде, это химия. серевоамериканцы не один десяток лет бьются с этой проблемой. бура неизбежно "вымывается", к сожалению

 

 

согласен, как и любой другой утеплитель, данный вариант имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Marchel посмотрел ваше видео, списбо про ссылку на отсутствие госта (сразу после этого ролика начал искать и тоже не нашел). Правда не понял почему вы принимаете 12 % соотношение антипренов по массе за минус (т.к. насколько я знаю они в виде солей а значит не летучи). На сайте вы рекомендуете использовать натур. утеплитель, а из двух зол что повседневно используются выбирать меньшее т.е. мин.вату, но там процент от 2,5-4 % формальдегидов и они как раз летучи, как и разрушенные базальтовые песчинки), вы работали с обоими материалами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1). Подскажите всетаки различия между юнизолом и вашей ватой. На этом же форуме видел информацию, что расход вашей ваты чуть больше, но цена меньше т.е. приблизительно одинаково по стоимости. У обоих класс Г2. Насколько я понимаю, ваша вата делается из офисной бумаги, а юнизол из газет и пр. печатной макулатуры. Смущает, что у вас указано теплосопроитвление при плотности 35 кг. - 0,038 sng-plus.com.ua/page/ru/uteplitel-ot-proizvoditelya-02/parametri-ekovati-29/, а у юнизола при 35 кг - 0,036 и при 65 кг. - 0,040 Вт/м˚С (unisol.com.ua/svojstva-uteplitelya.html). В сообщении № 29 этой темы указан протокол испытаний где материал плотностью 60 кг. на м.куб. имеет теплопроводность 0,031 Вт, при том, что на сайте для 35 кг. указано - 0,038 Вт?!? Вродебы у одинаковых материалов должны быть одинаковые характеристики.

2). Какой плотности материал рекомендуете в вертикальных стенах (при влажном 45 кг, а при сухом?), чтобы избежать усадки?

3). Какой срок службы утеплителя?

Спасибо.

 

На сегодняшний день мы выпускаем 2 вида ваты:

1. Это белая вата которая производится из чистой целлюлозы

2. Это серая вата которая производится из газеты.

 

Теперь по теплопроводности в посте №29 испытания по белой вате 0,031 Вт, испытания по серой вате 0,038 Вт.

 

Теперь по расходу: потолки 35 кг - как белой ватой так и серой.

Стены: белой 45-50, серой 50-60 кг на куб.

 

Горючесть Г2.

 

Стоимость нашей ваты и белой и серой 12 грн/кг.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы имеете в виду под "чистой" целлюлозой? и как это совместимо с

 

чистая газетная бумага? вот я и говорю, что частному застройщику путают понятия

 

соли растворимы в воде, это химия. серевоамериканцы не один десяток лет бьются с этой проблемой. бура неизбежно "вымывается", к сожалению

 

согласен, как и любой другой утеплитель, данный вариант имеет право на жизнь.

 

Коментарии к приведённому видео в сообщение от Marchelот производителя эковаты г. Буча:

 

1) Кто этот эксперт который даже не представился. Какой продукт он производит или услуги хотя бы предоставляет что он имеет моральное право предоставлять экспертную оценку любой продукции. Я на рынке строительных материалов за 10 лет впервые вижу этого эксперта.

 

2) по поводу ГОСТ наш сайт www.sng-plus.com.ua там не о каком госте слова нету. Ставлю ящик коньяка тому кто на нашем сайте найдет указанный ГОСТ.

3) по вопросу первичной целлюлозы предлагаю автору лично приехать к нам на производство где я ему вручу "пучок" первичной целлюлозы из которой мы делаем вату белого цвета.

4) По поводу количества буры и боратов не 25 а ровно 20% из них 12-это бура - минерал из класса боратов, тоесть в стенах антисептиков не 20% а только 8% (просто математика не надо всё лепить в кучу).

5) По гигиеническому сертификату на сайте он есть с любой стороны смотрим, читаем. А по поводу амиака, формальдегида и толуола это вообще "бред сивой кобылы" за который нужно подавать в СУД на эксперта.

6) гигроскопичность, а как на счёт опилок? ведь в них такаяже гигроскопичность. Эксперт гдето видел мокрые стены утеплённые тырсой. Гигроскопичность тоже не скрывается и есть на сайте www.sng-plus.com.ua

7) Влажность и впитывание влаги эковатой (пусть эксперт приведёт конкретные цифры) эта сказка развенчивается очень просто: берёте влагомер и "тыкаете" его в эковату, поверьте я тыкал не раз, влажность материала в стене и на заводе стабильна 8-12% ниже даже чем у высушенного дерева 12-16%.

8) По антипиренам: каким образом они кристализуются ничего не понял. Антипирены это соли уже кристализированные природой. Они в воде не растворяются и качества не теряют

9) Кислотность - а интересно услышать кислотность минеральной ваты?

10) По поводу мокрого нанесения - эксперт совершенно не компетентен в технологии мокрого нанесения. Никакую воду ни в какую машину не помещают. Вата вылетает из шланга и смачивается распыляемой водой в небольших количествах. Высыхание стен 10-14 дней. Интересно сколько домов эксперт утеплил мокрым способом? А не интересовались ли Вы сколько воды уходит при антисептировании древесины которую купают и пропитывают антисептиком?

11) По вопросу конденсации влаги в эковате! Предлагаю эксперту провести эксперимент: зимой в 20-ти градусный мороз одеть телогрейку и шапку ушанку. Побегать на морозе, снять телогрейку у показать в каком месте произошла конденсация. Если он покажет конденсацию готов пить с ним на брудершафт.

 

ВЕРДИКТ СЛЕДУЮЩИЙ: клиенты которые утеплялись эковатой приводят своих друзей и соседей для приобретения нашего материала. А те кто прислушивается к сомнительным экспертам утепляются минералкой, и через 3-5 лет приходят к нам за ЭКОВАТОЙ для переделки утепления.

Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. Приезжайте к нам на производство, и не надо будет слушать "экспертов" в кавычках которые придумывают чужие недостатки а не говорят о своих достоинствах.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день мы выпускаем 2 вида ваты:

1. Это белая вата которая производится из чистой целлюлозы

2. Это серая вата которая производится из газеты.

 

Теперь по теплопроводности в посте №29 испытания по белой вате 0,031 Вт, испытания по серой вате 0,038 Вт.

Тогда я вообще ничего не понимаю :), материал одинаковый (везде целлюлоза), а св-ва разные (а где тогда испытания и документы на серую, которая производится из газет?!?)... причем удивляет даже не это, в посте № 29 речь шла о материале плотностью 60 кг. на м.куб... обычно чем плотнее утеплитель тем хуже теплосопротивление (теплоизолятором явл. воздух который и удерживает утеплитель), а тут получается, что эковата плотностью 60 кг. теплее, чем например пенопласт ПСБ 25 - которым восновном утепляют фасады (теплосопритивление 0,037) или минвата аналогичной плотности.

По поводу плотности материала (и соответственно расхода) тут же на сайте нашел следующую информацию www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3150971&postcount=34 человек пишет, что "расход бучанской на процентов 20 выше заявленой" т.е. расход белой должен быть аналогичный 50-60 кг.

Про срок службы утеплителя Вы не ответили (на вашем сайте в параметрах утеплителя не увидел такой информации).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) по поводу ГОСТ наш сайт www.sng-plus.com.ua там не о каком госте слова нету. Ставлю ящик коньяка тому кто на нашем сайте найдет указанный ГОСТ.
Как я понял автор имел ввиду (я назвал это гостом) "ТУ У В. 2.7-21.2-13736978-002:2009"

По поводу фенола и пр. вредных элементов, конечно же лучше, чтобы ответил автор, но когда я искал после его ролика, я посмотрел сертификаты которые выдаются в России www.ekovata-tmn.ru/about#ekovata-sertifikati (кстати на минвату украинского производства выдаются такиеже сертификаты и удобно сравнить характеристики) и исходя из того, что Эковата - это торговая марка (так пишет Юнизол) и технология идентична, получается, что и в вашей и в Юнизоле должны быть такие же элементы (среди которых хоть и в ничтожно малых пропорциях, но тем неменее есть и формальдигид и фенол... возможно что-то еще если делается из вторсырья - газет). А экосертификат указанный на вашем сайте закончился в 30.08.2014 г.

 

И кстати теплопроводность минваты (указано у вас на сайте для сравнения и в первом посте темы) не - 0,045 Вт/мК, а 0,036-0,037 Вт/мК например тот же термолайф termolife.com.ua/pages/22/ в протоколах испытаний 0,039 termolife.com.ua/download/pr83.pdf (соответственно по теплосопротивления они почти идентичны).

Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял автор имел ввиду (я назвал это гостом) "ТУ У В. 2.7-21.2-13736978-002:2009"

По поводу фенола и пр. вредных элементов, конечно же лучше, чтобы ответил автор, но когда я искал после его ролика, я посмотрел сертификаты которые выдаются в России www.ekovata-tmn.ru/about#ekovata-sertifikati (кстати на минвату украинского производства выдаются такиеже сертификаты и удобно сравнить характеристики) и исходя из того, что Эковата - это торговая марка (так пишет Юнизол) и технология идентична, получается, что и в вашей и в Юнизоле должны быть такие же элементы (среди которых хоть и в ничтожно малых пропорциях, но тем неменее есть и формальдигид и фенол... возможно что-то еще если делается из вторсырья - газет).

 

И кстати теплопроводность минваты (указано у вас на сайте для сравнения и в первом посте темы) не - 0,045 Вт/мК, а 0,036-0,037 Вт/мК например тот же термолайф termolife.com.ua/pages/22/ (соответственно по теплосопротивления они почти идентичны).

 

Только у Термолайфа как и у всего базальта срок службы больше на порядок бумажного утеплителя. Что с камнем случится? Также и со стекловолокном - стекло тоже вечное.

Рынок минваты в Украине более 4 млн кубов в год, а бумажного утеплителя сколько продается?

Да и гореть по любому бумага будет

 

И я хотел бы видеть ценовое сравнение. Скажем минваты легкая для перегородок и крыш стоит до 250 грн за куб при аналогичных изоляционных свойствах, а эковата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только у Термолайфа как и у всего базальта срок службы больше на порядок бумажного утеплителя. Что с камнем случится? Также и со стекловолокном - стекло тоже вечное.

Рынок минваты в Украине более 4 млн кубов в год, а бумажного утеплителя сколько продается?

Да и гореть по любому бумага будет

 

И я хотел бы видеть ценовое сравнение. Скажем минваты легкая для перегородок и крыш стоит до 250 грн за куб при аналогичных изоляционных свойствах, а эковата?

У Юнизола (эковата) указан срок службы 50 лет (или от 50 лет)... да и что с ним будет-то, если материал в виде ваты (мельче измельчить или рассыпаться - не получится)?!? Базальт разрушается и осыпается, у материала плотностью 45 кг. усадка около 10 % (у 60 кг. не намного больше помойму около 8 %), поэтому не все так однозначно. Стекловолокно - это как по мне пережиток старого т.к. плотность материала меньше, а следовтельно и пригоден только для горизонтальных поверхностей (плюс плотность материала не удерживает воздух)... ему, а также минвате замена пеностекло, но почему-то видимо из-за нежелания модернезировать технологию, оно никак не выходит в массы (цена пока неадекватно завышена). Пыль от базальта (а темболее стекловаты) нанесет больше вреда, чем целлюлоза... пароизоляция не всегда поможет (есть мыши, некачественные места проклейки, трудногерметичные места в виде розеток и т.п.).

Объем рынка как по мне (самострой) непоказатель, а что касается пожароопасности с этим согласен, даже если группа Г2, не факт, что через 30 лет нахождения в стене, под действием пара, присыпки невыветрятся (успокаивает то, что технологии развиваются быстро и через 10-20 лет будет массово новый утеплитель и вату заменить в каркасном доме проще простого :)).

А по поводу цены... ну так 12 грн. за 1 кг. бучанской эковаты (у Юнизола 15 грн. за 1 кг. за материал без задувки), если плотность 30 кг. на куб... 12 грн. х 30 кг. = 360 грн. Только у меня вопрос где вы видели мин. вату за 250 грн. куб, если на сайте производителя (возмем указанный вами украинского производства) termolife.com.ua/pages/75/ указан минимум 546 грн. за плотность 30 кг. на м.куб (а все, что завозное будет еще дороже из-за таможни, налогов и транспортных расходов)?!?

Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Юнизола (эковата) указан срок службы 50 лет (или от 50 лет)... да и что с ним будет-то, если материал в виде ваты (мельче измельчить или рассыпаться - не получится)?!? Базальт разрушается и осыпается, у материала плотностью 45 кг. усадка около 10 % (у 60 кг. не намного больше помойму около 8 %), поэтому не все так однозначно. Стекловолокно - это как по мне пережиток старого т.к. плотность материала меньше, а следовтельно и пригоден только для горизонтальных поверхностей (плюс плотность материала не удерживает воздух)... ему, а также минвате замена пеностекло, но почему-то видимо из-за нежелания модернезировать технологию, оно никак не выходит в массы (цена пока неадекватно завышена). Пыль от базальта (а темболее стекловаты) нанесет больше вреда, чем целлюлоза... пароизоляция не всегда поможет (есть мыши, некачественные места проклейки, трудногерметичные места в виде розеток и т.п.).

Объем рынка как по мне (самострой) непоказатель, а что касается пожароопасности с этим согласен, даже если группа Г2, не факт, что через 30 лет нахождения в стене, под действием пара, присыпки невыветрятся (успокаивает то, что технологии развиваются быстро и через 10-20 лет будет массово новый утеплитель и вату заменить в каркасном доме проще простого :)).

А по поводу цены... ну так 12 грн. за 1 кг. бучанской эковаты (у Юнизола 15 грн. за 1 кг. за материал без задувки), если плотность 30 кг. на куб... 12 грн. х 30 кг. = 360 грн. Только у меня вопрос где вы видели мин. вату за 250 грн. куб, если на сайте производителя (возмем указанный вами украинского производства) termolife.com.ua/pages/75/ указан минимум 546 грн. за плотность 30 кг. на м.куб (а все, что завозное будет еще дороже из-за таможни, налогов и транспортных расходов)?!?

 

Я имел ввиду оптовую цену, а не рекомендованную розницу. Цены на сайте завышены намного

www.nl.ua/ru/stroimaterialy/izolyatsionnye_materialy/vata

Змінено користувачем Andrey-Bucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Юнизола (эковата) указан срок службы 50 лет (или от 50 лет)...

 

Откуда информация? Есть сертификат? У производителей стекловолокна и базальта есть 25-50 лет сертификаты, выданные институтом. Роквул получил 100 лет на некоторые продукты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базальт разрушается и осыпается, у материала плотностью 45 кг. усадка около 10 % (у 60 кг. не намного больше помойму около 8 %), поэтому не все так однозначно.

 

Откуда информация? 12 лет в изоляции и такого не слышал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация? Есть сертификат? У производителей стекловолокна и базальта есть 25-50 лет сертификаты, выданные институтом. Роквул получил 100 лет на некоторые продукты

Вы же вроде бы взрослый человек должны уметь не только писать но и искать информацию по изначальным вводым. Вот unisol.com.ua/dokumentacziya.html (ссылка устарела)

По поводу Бучанской ваты у меня информации - нет, также жду объяснений производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация? 12 лет в изоляции и такого не слышал

Всмысле не слышали? Вы не читаете то, о чем пишет производитель?!? Ладно вот специально для вас: termolife.com.ua/pages/21/ смотреть на графу "Сжимаемость, %, не более"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду оптовую цену, а не рекомендованную розницу. Цены на сайте завышены намного

www.nl.ua/ru/stroimaterialy/izolyatsionnye_materialy/vata

Возможно конечно я что-то непонимаю, но берем 30 кг. минвату термолайф www.nl.ua/ru/stroimaterialy/izolyatsionnye_materialy/vata/izolyatsiya_Termolife_eikolait_100_mm.html толщиной 100 мм, цена за упаковку 142,90 грн. считаем аналогичную цену эковаты умножая площадь минваты в упаковке 3,6 м х 0,1 м (толщина утеплителя 100 мм) х 12 грн. (цена эковаты) х 30 кг (плотность) = 129,6 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно конечно я что-то непонимаю, но берем 30 кг. минвату термолайф www.nl.ua/ru/stroimaterialy/izolyatsionnye_materialy/vata/izolyatsiya_Termolife_eikolait_100_mm.html толщиной 100 мм, цена за упаковку 142,90 грн. считаем аналогичную цену эковаты умножая площадь минваты в упаковке 3,6 м х 0,1 м (толщина утеплителя 100 мм) х 12 грн. (цена эковаты) х 30 кг (плотность) = 129,6 грн.

 

Это розница и легко купить на 10-15% дешевле. И Термолайф самый дорогой, есть Изоват и ТехноНиколь. Они еще дешевле, а стекловолокном еще дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey-Bucha опять же объективности ради:

1) посмотрите характеристики изовата www.izovat.ua/ru/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9.html

для стен интересен только материал от плостности 80 кг. на м.куб., т.к. до 80 кг. теплопроводность 0,039-0,040 (хуже чем у эковаты и аналогичной минваты др. производителей), а это означает, что плотность эковаты в стене 50 кг. надо сравнивать с аналогичной минватой плотностью 80 кг. Если знаете цену дешевле на плотность 80 кг. изовата - подскажите (в новой линии изоватом не торгуют). Я изоват в живую не встречал.

2). Технониколь сеть диллеров angio.com.ua/ishop/uteplenie_i_izolyaciya/bazaltovaya_vata/uteplitel_tehnoblok_standart_2_5kv_m_100mm.html

234.60 грн (минимальная цена от 16 уп.) Упаковка 4.32 кв.м. - 100 мм Техноблок стандарт, плотность где-то 45 кг. на куб. В случае с эковатой тот же объем и плотности в упаковке будет стоить 233,28 грн. Только, что позвонил в Аджио и уточнил, что несмотря на то, что на сайте пишут про плотность 340 (:lol:)-50 кг. речь идет именно о 45 кг.!!! (на сайте Аджико подибильному написаны характеристики и приходиться угадывать сверясь с данными сайта производителя (ссылка устарела)). Это при том, что цена на минвату 234,60 грн. только от 16 упаковок, а 246.30 грн (от 5 уп.) и 255.3 грн/уп. (до 5 уп.).

Это только, что касается цены на сам материал, потом добавьте к нему стоимость качественной (а она как правило вся импортная, с соотетствующей наценкой :sad:) параизоляции и проклейки швов (обычным скочем неполучеться т.к. отойдет за пару лет). Вопрос экологичности я пока умышленно в расчет не беру.

По стекловате информацией не владею (не уверен даже производится ли она в Украине, если - нет, тогда не уверен, что будет дешевле), считаю этот материал узко направленным (только для горизонтальных поверхностей и только под пароизоляцию т.е. даже не в межаэтажных перекрытиях), не теплоемким (у меня им мансарда покрыта, зимой холодно, летом - жарко), с усадкой т.е. имеющим кучу недостатков даже по сравнению с минватой.

 

А вообще я не понимаю ценовую политику Бучанской эковаты, если мне не нужны услуги по задувке зачем мне продавать по цене 12 грн за 1 кг. по цене с задувкой (если задувка как юнизола, так это 2 грн. к стоимости за 1 кг.)?!? Почему не сделать скидку с объемом, почему не проводятся акции со скидками как на минвату, почему вместе с эковатой не предлогать сопутствующий материал (например ветрозащитный материал или пароограничительный)... так много разных почему :), сами же себе не помогают продвигать материал (я на сайте увидел просроченный эко сертификат тоже сейчас сомневаюсь надо ли мне оно вообще).

Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всмысле не слышали? Вы не читаете то, о чем пишет производитель?!? Ладно вот специально для вас: termolife.com.ua/pages/21/ смотреть на графу "Сжимаемость, %, не более"

 

Господа, есть убедительная просьба прекратить рекламу термолайфа на рекламной ветке ЭКОВАТЫ Буча особенно с сылками. Открывайте свою ветку и там рекламируйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще я не понимаю ценовую политику Бучанской эковаты, если мне не нужны услуги по задувке зачем мне продавать по цене 12 грн за 1 кг. по цене с задувкой (если задувка как юнизола, так это 2 грн. к стоимости за 1 кг.)?!? Почему не сделать скидку с объемом, почему не проводятся акции со скидками как на минвату, почему вместе с эковатой не предлогать сопутствующий материал (например ветрозащитный материал или пароограничительный)... так много разных почему :), сами же себе не помогают продвигать материал (я на сайте увидел просроченный эко сертификат тоже сейчас сомневаюсь надо ли мне оно вообще).

 

Это кто дует ЮНИЗОЛ по 2 грн.? дайте телефон очень интересно, готовы предоставлять заказы на утепление, предлагаю им дуть и бучанскую по 2 грн.

Скидки есть от 2 тон по 11 грн.

Для проведения акций можем взять Вас на работу, такие инициативные нам очень нужны. Паробарьером не торгуем, потому что производим утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...