Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой провод нужен для электрозамка + видеопанели

marubodzu

Рекомендовані повідомлення

Напишу чисто для информации:

У меня на практике лежит обычный компьютерный UTP кабель 4*2 в трубе ПНД 20 мм , длина кабеля -50 м. , домофон Atis AD-297C , все работает,качество видео -отличное.

 

Видеосигнал тоже по витой паре? Безо всяких преобразователей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеосигнал тоже по витой паре? Безо всяких преобразователей?

Аж бегом...хорошая витуха в иных случаях до 305 м/п позволяет нормальную картинку иметь...не идеал, естес-с-но, но всё-таки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу чисто для информации:

У меня на практике лежит обычный компьютерный UTP кабель 4*2 в трубе ПНД 20 мм , длина кабеля -50 м. , домофон Atis AD-297C , все работает,качество видео -отличное.

 

О чем-то подобном догадывался - мы, во времена студенчества, делали провод для монитора из витой пары - все работало. Думаю, это самое простое и разумное решение.

А еще, я решил не пускать кабель в землю. Смотрю - гемора много. Уж лучше по заботу пущу. Если что, отремонтировать проще будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Если в технической трубе будут одновременно находиться и витая пара, и коаксиал, и 3-х жильный кабель типа PPJ для освещения калитки, не будет вредного влияния силового кабеля на сигнал от камеры домофона?

Или их нужно прокладывать в разных трубах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в технической трубе будут одновременно находиться и витая пара, и коаксиал, и 3-х жильный кабель типа PPJ для освещения калитки, не будет вредного влияния силового кабеля на сигнал от камеры домофона?

Или их нужно прокладывать в разных трубах?

 

Смотря что для чего. Освещение калитки - точно не на что влиять не будет. Если по витой паре интернет - то тоже. Если по витой паре видеосигнал и каоксиал для телевидения - лучше сначала попробовать: могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что для чего. Освещение калитки - точно не на что влиять не будет. Если по витой паре интернет - то тоже. Если по витой паре видеосигнал и каоксиал для телевидения - лучше сначала попробовать: могут быть проблемы.

По витой паре и коаксиалу будет идти сигнал к вызывной панели домофона с камерой.

Вот я и спрашиваю, нахождение в одной технической трубе вместе с этими витой парой и коаксиалом, еще и силового кабеля освещения калитки, не вы зовет ли проблем?

Не повлияет ли силовой кабель на качество сигнала от камеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По витой паре и коаксиалу будет идти сигнал к вызывной панели домофона с камерой.

Вот я и спрашиваю, нахождение в одной технической трубе вместе с этими витой парой и коаксиалом, еще и силового кабеля освещения калитки, не вы зовет ли проблем?

Не повлияет ли силовой кабель на качество сигнала от камеры?

 

Если только освещение - то думаю, проблем не будет. У каоксиала - есть экран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По видео маловероятно, а по звуку скорее всего будет.

А звуковой сигнал не по коаксиалу идет?

Витую пару тоже проложу экранированную.

Как сделать, чтобы силовой кабель не влиял на качество видео/звука?

 

Прокладка рядом в 2-х отдельных технических трубах меняет картину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звук идет отдельно видео отдельно, как вариант использовать комбинированый кабель кокс + питание + звук в одном шнурке длина кабеля до 30м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Извиняюсь за тупость, но так до конца и не понял - для питания электрозамка домофона обычного сигнального кабеля 0,22 достаточно? Или надо еще отдельный кабель питания тянуть бОльшего сечения? Электромагнит с низковольтным питанием по идее довольно приличный ток потреблять должен.

Домофона еще нет, но со следующей недели планируются отделочные работы в помещениях, где в будущем будут панели домофонов стоять, так что с кабелями и всей электроразводкой нужно определиться срочно.

Второй вопрос. Хочется сразу предусмотреть возможность установки 3-х панелей домофона в разных комнатах. Какую между ними универсальную разводку сделать, чтобы потом не иметь гемороя с подключением?

И третий вопрос. во многих местах читал, что для видео домофона лучше коаксиал, но в одном месте написано 50 Ом, в другом - 75 Ом. Так какой надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А звуковой сигнал не по коаксиалу идет?

Витую пару тоже проложу экранированную.

Как сделать, чтобы силовой кабель не влиял на качество видео/звука?

 

Прокладка рядом в 2-х отдельных технических трубах меняет картину?

Видимо, никто не увидел этого вопроса.

 

Подскажите, пожалуйста.

К калитке будут проложены:

1. Коаксиальный кабель.

2. Витая пара 4х2 ФТП

3. ШВВП 2х0,75

4. ППЖ 3х1,5

 

ППЖ для освещения, ну и мало ли чего там когда-нибудь нужно будет.)))

 

Остальная троица для вызывной панели и электрозамка.

 

Вести их от дома к калитке в отдельных 2-х трубах, или можно в одной трубе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Коллеги!

 

Подскажите, в ситуации, когда у меня по-любому надо тащить от видеопанели до калитки с электромеханическим замком (12 вольт) и кнопкой-камерой повод, могу ли я использовать например КСПВ 8х0.5мм (www.etm.ru/cat/nn/2064322/), 8 жил?

 

На 2 жилы посадить питание замка, на остальные - все остальное?

 

Тянуть планирую от дома, в ПНД трубе, целиковой, без муфт и прочего, расстояние - 14 метров.

 

Заранее спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги!

 

Подскажите, в ситуации, когда у меня по-любому надо тащить от видеопанели до калитки с электромеханическим замком (12 вольт) и кнопкой-камерой повод, могу ли я использовать например КСПВ 8х0.5мм (www.etm.ru/cat/nn/2064322/), 8 жил?

 

На 2 жилы посадить питание замка, на остальные - все остальное?

 

Тянуть планирую от дома, в ПНД трубе, целиковой, без муфт и прочего, расстояние - 14 метров.

 

Заранее спасибо за ответ!

Да, можно.

Но лучше сразу и какой-нибудь шввп 2*0,75 кинуть - питания много не бывает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2 жилы КСПВ 8х0.5мм посадить питание замка, на остальные - все остальное?

Вы должны понимать, что применяя кабель сечением около 0,18 мм.кв. для управления замком, могут случатся проблемки.

Лучше, как и рекомендовали выше, бросить 2х0,75 мм.кв. + что-то типа FTP, это будет более правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, это рекламный пост. Могу ошибаться, но все признаки налицо - свежезарегистрированый акк, ссылка в посте, после - никакой активности.

Обычно интуиция меня не подводит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...