Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по ремонту пола в школьном классе

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Наверное самым оптимальным вариантом для Вас будет шлифовка старого основания и заделка больших выбоин RS-88. Песок можно добавлять если у Вас толщина слоя более 1см. Шлифовка год назад стоила около 10грн./м.кв. Потом грунт+клей+линолеум. Берите минимум полукоммерцию. Клеить обязательно.

 

По своему опыту могу сказать так. Было несколько объектов, для которых мы делали "бюджетный пол". Если для Вас особо не принципиален цвет и дизайн, то просто можно с нескольких остатков сделать вам недорогой и качественный пол с покрытием 41 класса износостойкости. Просто как вариант сделать окантовку. Или разграничить зоны разными цветами. Варианты есть, можно помочь. Если Вы в Харькове, напишите в личку, подскажу к кому обратиться.

 

Мы в Киеве :)

За советы спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пока что закончилось пшиком :)

несколько человек отказались сдавать деньги, а в классе всего-то 17 детей. Так что банально не хватило денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что закончилось пшиком :)

несколько человек отказались сдавать деньги, а в классе всего-то 17 детей. Так что банально не хватило денег.

Добрый вечер.

Есть другой выход - по саннормам и прочей лабуде пройтись, потом собрав данные и доки прийти к директору школы, сказать, что тут и тут вот что написано, и мы можем помочь школе исключительно суммой х, остальное школам выделяют из бюджета, а деньги таки выделяют, клавное посильнее нажать на мозоль.

Може че и получится.

с уважением.

ПСы. Точно знаю, что про союзе линолиум категорически нельзя было стелить в классы, исключительно паркет, думаю, что нормы вряд ли изменились сильно. Но нужно покопать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Есть другой выход - по саннормам и прочей лабуде пройтись, потом собрав данные и доки прийти к директору школы, сказать, что тут и тут вот что написано, и мы можем помочь школе исключительно суммой х, остальное школам выделяют из бюджета, а деньги таки выделяют, клавное посильнее нажать на мозоль.

Може че и получится.

с уважением.

ПСы. Точно знаю, что про союзе линолиум категорически нельзя было стелить в классы, исключительно паркет, думаю, что нормы вряд ли изменились сильно. Но нужно покопать

 

Откуда Вы так точно знаете?

Школам деньги выделяют, но из этих денег они сами должны платить за свет, за воду, за охрану (а охрана обязательна). Сборы "в фонд школы" идут на ремонт туалетов, спортзалов, коридоров и прочих помещений, которые не закреплены за классами.

Конечно, есть директора, которые на собранные с учеников деньги покупают себе в кабинет телевизоры и мягкую мебель, но таких мало. В школах остались одни старики-фанаты и молодежь, которая не смогла устроиться куда бы то ни было. Вы бы стали работать за 1000 грн?

Так что если директор и учитель нормальные, то спасибо им сказать нужно, а не нависать. Они и без Вас получат втык от комиссии из министерства за отсутствие ремонта.

 

Olga_Flower, обратите внимание на лампы (освещение в классе) и высоту стульев-парт. Это намного важнее, чем пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полы это еще цветочки!

Мы в классе окна меняли!

 

Нам повезло - окна будут менять централизовано по всей школе на следующее лето. Финансируется депутатами. Там потихоньку ситуация улучшается. В прошлом месяце по всей школе навесили новые светильники, большие и хорошо освещающие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что если директор и учитель нормальные, то спасибо им сказать нужно, а не нависать. Они и без Вас получат втык от комиссии из министерства за отсутствие ремонта.

 

Olga_Flower, обратите внимание на лампы (освещение в классе) и высоту стульев-парт. Это намного важнее, чем пол.

 

У нас деньги собирают сами родители, и они же решают, куда и сколько тратить.

Учительница от этого процесса самоустранилась и даже выходит из класса на родительском собрании, когда начинается обсуждение финансовых дел. Это и хорошо, и плохо одновременно. Почему хорошо, и так понятно. А плохо потому, что есть 4 человека, не сдающие вообще ни копейки ни на что. И при этом даже ручками поработать (шторы к примеру повесить или окна заклеить) не хотят. Для наших 17 человек в классе эти отказы достаточно чувствительные и неприятные... Как надавить на них, непонятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни родители вообще жестяк. Отправили мальчика шестилетку в школу абсолютно не подготовленным, не знающим ни одной буквы, ни одной цифры и вообще не умеющим работать самостоятельно. В садик ребенок не ходил. Учебу откровенно не тянет, ничего не понимает. Самоутверждается тем, что срывает уроки. Беседы с родителями, что ребенку было бы здорово побыть сначала в садике на подготовительной группе, ни к чему не приводят.

Уже подумываю, не перевести ли дочку в другую школу, пусть платную, но без таких вот кадров... Она говорит, учиться нормально не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас деньги собирают сами родители, и они же решают, куда и сколько тратить.

Учительница от этого процесса самоустранилась и даже выходит из класса на родительском собрании, когда начинается обсуждение финансовых дел. Это и хорошо, и плохо одновременно. Почему хорошо, и так понятно. А плохо потому, что есть 4 человека, не сдающие вообще ни копейки ни на что. И при этом даже ручками поработать (шторы к примеру повесить или окна заклеить) не хотят. Для наших 17 человек в классе эти отказы достаточно чувствительные и неприятные... Как надавить на них, непонятно...

Выбрать всех 4-х в родительский комитет, а потом крутить дули, типа на день учителя, на 8 марта, и стальное, в конечном варианте либо отразиться на ихних детях, либо все станет на свои места.

Звиняйте за офтоп

ППсы. дабы уже не продолжать - допишу. Ну можно директору намекнуть, что вот родкомитет, там есть люди которые, ну и дальше все зависит от осведомлености, типа работают на производстве окон. Если нашей дериктрисе такое залепить - это рабство до окончания школы - типа бригада конкурентов\партнеров по укладке так и попала, ну чел правда сам обмолвился, что может пошлифовать паркет. В общем все лето челы делают школу, боюсь что не сильно платят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрать всех 4-х в родительский комитет, а потом крутить дули, типа на день учителя, на 8 марта, и стальное, в конечном варианте либо отразиться на ихних детях, либо все станет на свои места.

Звиняйте за офтоп

 

та, там такие родители, которым дети как бы и не очень нужны. Спихнули в школу и ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас деньги собирают сами родители, и они же решают, куда и сколько тратить.

Учительница от этого процесса самоустранилась и даже выходит из класса на родительском собрании, когда начинается обсуждение финансовых дел.

 

Учительница не имеет права собирать деньги. Докажи потом, что это не взятка? А быть показательным предметом для битья на всю Украину никому не хочется.

Деньги в фонд школы обычно кто-то из родительского комитета класса передает кому-то из родительского комитета школы.

 

Для наших 17 человек в классе эти отказы достаточно чувствительные и неприятные... Как надавить на них, непонятно...

 

Мы решали эту проблему двумя способами:

1. родительский комитет идет домой к таким родителям, потому что на собрания они, как правило, не ходят. Если не помогает - родительский комитет идет на работу и просит у начальника часть денег из зарплаты на нужды школы. Для этого нужны очень активные мамы, у которых много свободного времени и стальные нервы.

2. на 8 марта или на НГ всем детям демонстративно дарятся подарки, а этим не дарятся. Для всех устраивается сладкий стол, а этих - домой.

Сами дети будут выяснять отношения со своими родителями дома.

Да, способ жестокий.

 

В садик ребенок не ходил. Учебу откровенно не тянет, ничего не понимает. Самоутверждается тем, что срывает уроки. Беседы с родителями, что ребенку было бы здорово побыть сначала в садике на подготовительной группе, ни к чему не приводят.

 

А вот это решается, проверено на собственном опыте по Подольскому району. Нужно поехать в районное управление образование, отделение начальной (?) школы. В интернете есть координаты. Пишете заявление в двух экземплярах, что ребенок срывает уроки, родители не влияют и т.д.

Результат: отчисляют из школы или переводят в другую. Как правило, родители предпочитают перевести в другую обычную школу, а не в специализированную для детей, отстающих в развитии.

 

Уже подумываю, не перевести ли дочку в другую школу, пусть платную, но без таких вот кадров... Она говорит, учиться нормально не получается.

 

Не факт, что другая школа будет "без кадров". Я в свое время забрала дочку из крутого платного садика из-за неадекватной нянечки. Т.е. когда я выбирала садик, я говорила с воспитательницей, смотрела группу, игрушки, условия... а на нянечку не посмотрела.

Так что если нравится учительница и школа - не стоит забирать ребенка, стоит попытаться что-то изменить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по личному опыту - не распыляйтесь - мы сделали пол в классе, типа тоже на 3-4 года, на следующий год нас в другой перевели и та же картина - надо опять ремонт:lol::lol::lol:

если б не было так грустно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так приятно получить дельные советы :) Спасибо всем большое!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так приятно получить дельные советы :) Спасибо всем большое!

у меня трое детей - двое в школе, один в саду - я этих ремонтов наделался8-)

всегда половина родитеолей не сдаёт, потом это всё переделывается и т.д.

самая хохма была в лицее со старшей дочкой - когда мы выкупили что уровень мягко говоря мелковатый, вот правда никаких ремонтов, только плати за месяц и постоянно немеренное количество книжек докупай.

перешли в обычную - директор давай нам мозги пудрить, не хотела отпускать - сначала типа мы вам скидку по оплате сделаем, потом у вас задолженность, потом личное дело утратили, потом ещё чего - мне это надоело, пришёл поговорил душевненько и всё сразу нашлось

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня трое детей

 

Вот это подвиг :)

Я на строительство дома решилась, а на второго ребенка - никак не могу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это подвиг :)

Я на строительство дома решилась, а на второго ребенка - никак не могу :)

 

У меня тоже трое, старшая уже взрослая (20 лет барышне) :)

Со всей ответственностью заявляю, что каждый следующий ребенок напрягает меньше предыдущих. Сейчас моим мелким 7 лет и 3,5 года. Играются вместе хорошо, время на все есть.

Если дом уже построен, вообще красота. Я свой строила с малышкой на руках. Стартовала с освоением участка, когда ей было почти 3 мес. И потом все время ездила с нею вместе. Все контролировала сама. Ничо, построились как-то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже трое, старшая уже взрослая (20 лет барышне) :)

Со всей ответственностью заявляю, что каждый следующий ребенок напрягает меньше предыдущих. Сейчас моим мелким 7 лет и 3,5 года. Играются вместе хорошо, время на все есть.

Если дом уже построен, вообще красота. Я свой строила с малышкой на руках. Стартовала с освоением участка, когда ей было почти 3 мес. И потом все время ездила с нею вместе. Все контролировала сама. Ничо, построились как-то :)

 

моей уже 14... нужно уже решать или-или...

а я всё причины нахожу. Главная причина, конечно, отсутствие условий. Стройка еще идет, запасную детскую на всякий случай запланировала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда Вы так точно знаете?

Школам деньги выделяют, но из этих денег они сами должны платить за свет, за воду, за охрану (а охрана обязательна). Сборы "в фонд школы" идут на ремонт туалетов, спортзалов, коридоров и прочих помещений, которые не закреплены за классами.

Тут хочу заметить, что мы ежемесячно сдаем 20грн в фонд школы и 5 грн в фонд класса. Могу пригласить в школу, во Львов, будете удивлены, что сделан ремонт, вставлены окна, в каждом профильном кабинете ноут, проектор, телек, ремонт, хотя и не во всей школе, но по немногу делается. конечно, помогаем чем можем, связями, возможностями, но опять таки - деньги выделяют, кроме них нужно желание, хотение и контроль родительской наглядовой ради - дык, забыл как по русски.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут хочу заметить, что мы ежемесячно сдаем 20грн в фонд школы и 5 грн в фонд класса. Могу пригласить в школу, во Львов, будете удивлены, что сделан ремонт, вставлены окна, в каждом профильном кабинете ноут, проектор, телек, ремонт, хотя и не во всей школе, но по немногу делается. конечно, помогаем чем можем, связями, возможностями, но опять таки - деньги выделяют, кроме них нужно желание, хотение и контроль родительской наглядовой ради - дык, забыл как по русски.

С уважением.

 

Полностью согласна :)

Весь гон на школу - чаще всего нежелание заниматься своими же детьми. Увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна :)

Весь гон на школу - чаще всего нежелание заниматься своими же детьми. Увы...

Не в этом дело - мы ежемесячно так же сдаём в фонд, таких результатов не видать...

К занятию своим ребёнком это никакого отношения не имеет, вопрос другой обсуждался...

Мои то дети ещё как занимаются и танцами, и теннисом, и в музыкальной школе - и везде я вижу за что плачу...

А у нас в школе посадили охранника, который целый день либо газетку читает, либо телек смотрит, выноси хоть директора в мешке ему всё пофиг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в этом дело - мы ежемесячно так же сдаём в фонд, таких результатов не видать...

К занятию своим ребёнком это никакого отношения не имеет, вопрос другой обсуждался...

Мои то дети ещё как занимаются и танцами, и теннисом, и в музыкальной школе - и везде я вижу за что плачу...

А у нас в школе посадили охранника, который целый день либо газетку читает, либо телек смотрит, выноси хоть директора в мешке ему всё пофиг...

 

я была в родительском комитете, на год меня хватило :)

я говорю о том, что нужно не только "сдавать", нужно чтобы кто-то из родителей искал связи, скидки, выходы на депутатов и т.д. И при этом обязательно найдутся те родители, которые сдавать деньги не хотят... т.е. нужно еще вести "воспитательную работу" с такими родителями.

Это занимает массу времени и нервов (потом еще когда говоришь на собрании "купили букет за 50 грн" найдется кто-то, кто скажет "а я в переходе видел за 30"). В нашем случае в родительском комитете остались только домохозяйки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...