Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу Ваших отзывов о рейсмусах

Vladimir1

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость в покупке рейсмуса. Использование - периодическое, тоесть по выходным, сам. Соглашусь с версиями типа "Бери Макиту и не парся", но интересуют отзывы о более бюджетных вариантах, типа Буран, Энергомаш, Эксперт, Штурм...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.woodtools.ru/index.php?board=3.0

 

Этот ресурс смотрели? По ключевому слову в поиске можно много нарыть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь около 2-х лет рейсмусом JET JWP-12 нареканий нет, работает

 

+ 1, один из наиболее удачных рейсмусов в более бюджетной категории.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь около 2-х лет рейсмусом JET JWP-12 нареканий нет, работает

 

Для "легкой" эксплуатации - самое "оно"! В условиях постоянного использования у меня проработал около года с небольшими поломками, потом просто рассыпался))))). Но на свои деньги он отработал, а для любительской эксплуатации должен работать долго и надежно. Макита сделана понадежнее, но система крепления ножей не выдерживает ни критики, ни эксплуатации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой JWP-12 отрейсмусовал уже около 3-х кубов сосны в рейках 50х20, плюс до полукуба твердого дерева ясень дуб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Справится ли JET JPW-12 с 8-ю кубами более-менее сухой доски 30х150х3000мм?

 

А что делать с доской собираетесь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с доской собираетесь ?

 

С помощью указанного рейсмуса? Очевидно заниматься строгальным секасом.

Доска пойдет на забор. Покупал свежепил, теперь он сохнет. Как засохнет буду строгать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. Свой выбор остановил на "Энергомаш". Попробрвал для начала как дуб строгает - нормально выходит... Ну вообщем пока доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. Свой выбор остановил на "Энергомаш". Попробрвал для начала как дуб строгает - нормально выходит... Ну вообщем пока доволен.

И шо даже без стружкососа строгает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо даже без стружкососа строгает?

Стружкосос лишним не будет к данному девайсу. Я прострогал несколько досок (полтора мешка стружки получилось). Несколько раз забился, но если доска не сильно широкая и глубина строгания не максимальная, то единичные детали можно и без стружкососа. Лично я для себя стружкосос планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стружкосос лишним не будет к данному девайсу. Я прострогал несколько досок (полтора мешка стружки получилось). Несколько раз забился, но если доска не сильно широкая и глубина строгания не максимальная, то единичные детали можно и без стружкососа. Лично я для себя стружкосос планирую.

 

Берите сразу.Все рейсмусы работают нормально при условии нормального отвода стружки,иначе на долго не хватит,да и качество не на высоте.У парочки моделей стружка уходит нормально без пылесоса,например у макиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...