Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смонтируйте тепловой насос воздух-вода

andreika

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Ну не хочу я топить газом и греть им воду! "Будеттолькодорожать" да и подвести газ + хождения по мукам + оборудование... :o Серьезно заинтересовался тепловым насосом "воздух-вода" для отопления и ГВС + альтернатива электрокотел или ТТ котел для пиковых нагрузок. Дом в Киеве, Осокорки. Есть 220 и 380 В. Дом из газоблока Д500, 400 мм. тольщиной без наружного утепления, 2 эт. 120-130 м2 отапливаемой площади. Предложите, пжл. данный теплонасос с монтажем системы "под ключ". Поэтажный приблизительный план здесь taer.com.ua/index.php?mact=Products,cntnt01,details,0&cntnt01category=%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%20200%20%D0%BA%D0%B2.%D0%BC.&cntnt01productid=6&cntnt01returnid=87

Спасибо!

095 шесть 91 пять пять 65, Андрей

andrei.agro@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вам необходима вся система отопления с тепловым насосом или только насос с подключением?

Производитель китайский или по-дороже?

КИтай есть тоже качественный, но по срокам поставки не меньше 3 месяцев.

И ещё момент, Вы знаете, что эффективность насоса падает начиная от -5. Более менее эффективно они работают до -15. Поэтому необходимо ставить дополнительный котёл на время низких темпиратур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вам необходима вся система отопления с тепловым насосом или только насос с подключением?

Производитель китайский или по-дороже?

КИтай есть тоже качественный, но по срокам поставки не меньше 3 месяцев.

И ещё момент, Вы знаете, что эффективность насоса падает начиная от -5. Более менее эффективно они работают до -15. Поэтому необходимо ставить дополнительный котёл на время низких темпиратур.

 

Надо всу систему оттопления и ГВС. То, что ТН с падением температуры теряет эффективность я уже понял, поэтому и написал в своем посте, + алтернатива электрокотел или ТТ котел во время пиковых нагрузок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо всу систему оттопления и ГВС. То, что ТН с падением температуры теряет эффективность я уже понял, поэтому и написал в своем посте, + алтернатива электрокотел или ТТ котел во время пиковых нагрузок.

Ок. В понедельник к обеду я дам весь расклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. В понедельник к обеду я дам весь расклад.

 

Спасибо! Жду! А как же подробности самого стоения, т.е. дома...окна, стены, ориентация по сторонам света, тип перекрытий...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Жду! А как же подробности самого стоения, т.е. дома...окна, стены, ориентация по сторонам света, тип перекрытий...?

Об этом в понедельник. Я Вам днём звонил, но телефон был не в сети. Наш отдел теплоснабжения расчитает сеть (они перезвонят), а я посчитаю ТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом в понедельник. Я Вам днём звонил, но телефон был не в сети. Наш отдел теплоснабжения расчитает сеть (они перезвонят), а я посчитаю ТН.

 

Спасибо! Жду информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...