Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте соковыжималку!

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Ещё добавлю. Качество сока - не очень.

Накапливаю в 20л кастрюле, черпаком снимаю толстый слой густой пены. Переливаю в 10л банку (в следующий раз нужно будет аккуратнее - кружкой). После отстаивания (1-2часа) видно три фракции - осадок, пена ну и собственно продукт. Сцеживаю его трубочкой во вторую банку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накапливаю в 20л кастрюле, черпаком снимаю толстый слой густой пены.

Через марлю попробуйте в "накопитель" наливать, пены будет меньше..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После отстаивания (1-2часа) видно три фракции - осадок, пена ну и собственно продукт.

Не расстраивайтесь:)У всех,даже супер-пупер навороченных соковыжималок центрифужного типа это нормальное явление.Если на выходе нужен прозрачный сок-значит должен присутствовать фильтр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь:)У всех,даже супер-пупер навороченных соковыжималок центрифужного типа это нормальное явление.Если на выходе нужен прозрачный сок-значит должен присутствовать фильтр.

 

саме так:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня взяли ~60л. И 7корзин яблок осталось, не осилили.

Оператором поработали Денис, Андрей, Алексей и Антон - один толкатель держал, второй яблоки бросал, третий жмых сбрасывал, четвёртый сок выливал)

1093658243_0374.thumb.jpg.8f3d8af489b4f2163dd324117b0f5d0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно и мне совет о соковыжималкам. Мешки яблок я не буду перемалывать, поэтому на результат белорусской промышленности я не смотрю. Мой глаз упал на пару моделей Philips HR 1858/55 и Zelmer 496. Они очень похоижи и цена у них почти одинаковая. У Филипса правда чуть-чуть меньше мощность и на 1л. больше контейнер для сока. А про Зелмер в принцыпе много хорошего слышала и читала. Буду рада вашим отзывам об этих модельках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Видел тему и раньше, но нечего было сообщить. До прошлой недели пользовался белорусскми, филапсовскими, зелмеровскими... "сало як сало"... До сегодняшнего дня дожила только Журавинка. Я так с ней намучился в этом году... Психанул, и купил KENWOOD JE 850. Это лучшая соковыжималка, с которой приходилось сталкиваться.

1. Если Вы следите за садом и яблоки без "мяса", процедура нарезки яблок исключается. В широкую горловину 8,5 см. проходит 98% яблок.

2. Если сырье качественное - жмых умеренно сухой. Желания дополнительно его отжимать не возникает.

3. 1 литр сока приблиительно за 30-40 секунд. Разумеется, без учета времени на чистку.

4. Очень полезная штука - пеноотсекатель в бункере для сока. На 50-70% сокращается время на фильтрацию.

5. Все главные детали из нержавейки. Моется легко.

6. Шумит умеренно. Не "прыгает" по столу от вибрации.

7. В последний раз легко сделали 25 литров. За это время пришлось 15 раз снять верхнюю крышку для чистки, и 5 раз почистить сито.

Идеальна для твердых фруктов и овощей. Для мягких лучше пресс или шнековая.

Следуюшая покупка пресс для виноградного сока для вина. После неоднократных экспериментов понял - для вина только пресс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет выручала меня "Журавинка"

Но, когда начал делать яблочное вино - понял, что с такими мощностями вином на зиму не запасешься.

 

Пришлось поставить производство вина на полупромышленные рельсы:

 

- терка дисковая, нержавейка, с 3х-фазным двигателем 1,8кВт: ведро яблок "съедает" за пол-минуты.

- пресс тоже НЖ: тут не все так быстро, но, зато качественно.

 

Первую порцию яблочного сидра 2013г.в. уже допиваю... Ж-):good:

1608191510_2013-09-0109_19_21.thumb.jpg.442610d4390ea3157146a9b79214b743.jpg

186590040_2013-09-0111_12_03.thumb.jpg.31641159995072b80bb0f5e69bab072c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня отжал более 100л (яблоки). 50л на вино, 30л закатал в банки, остальное употреблено семьёй. Ещё литров 50 отожму, больше не нужно.

Работа прибора несколько ухудшилась - видимо сказывается разбалансировка центрифуги. Из-за этого приходится чаще сбрасывать жмых, он получается более влажным. Впрочем, главные потери на пене и осадке - тёрка+пресс даст более качественный продукт.

Мыть достаточно легко, кроме сита центрифуги - приходится на улице прочищать его сильным напором воды из шланга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа прибора несколько ухудшилась - видимо сказывается разбалансировка центрифуги

В чем выражается ухудшение?Винты крепления мотора закручены нормально(находятся на дне выжималки)?

Они имеют тенденцию к самоотворачиванию (нужно подтянуть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем выражается ухудшение?

Проблема ещё не критична, особо не исследовал. Пустая центрифуга вращается нормально. Быстрее стал наступать момент вибрации. Предположу, например, что из-за неравномерного засорения сита быстрее наступает разбалансировка. Наверное, нужно более тщательно его мыть (жаль, в комплекте нет щёточки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(жаль, в комплекте нет щёточки)

Если моете со шланга попробуйте такого плана щетку на шланг

CA538.jpg.11896fde68de5415af3d849511925404.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tnp.motorsich.com/catalog/6-Byitovyie-priboryi/52-Sokovyizhimalka-Motor-Sich-SBCH-1-chugunnaya.html

 

в этом году опробовал на помидорах - супер )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белорусская "Садовая" справится?

У меня аналогичная по конструкции электротяжмашевская. Ну его на фиг. Пока выдавил ведро сока — проклял всё на свете. :(

Думаю либо в сторону шнековой, либо в сторону пресса.

Измельчитель у меня уже есть, шушная такая ручная шинковка а-ля мясорубка, купил на Благбазе.

 

Добавлено через 5 минут

В широкую горловину 8,5 см. проходит 98% яблок.

У меня в этом году большинство яблок крупнее. :) Даже Белый налив.

В чем выражается ухудшение?

Она, зараза такая, прыгает по столу. И яблоки из приёмной горловины — тоже норовят выпрыгнуть.

 

Добавлено через 43 секунды

Евгений Иванов, это да, для помидор такая — превосходна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В этом году намечается неплохой урожай яблок. И вот задумался о приобретении пресса. Присмотрел вот такой пресс для яблок.

Кто пользовался подобными соковыжималками? Какие могут быть нюансы и на что обратить внимание? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году намечается неплохой урожай яблок. И вот задумался о приобретении пресса. Присмотрел вот такой пресс для яблок.

Кто пользовался подобными соковыжималками? Какие могут быть нюансы и на что обратить внимание? Спасибо!

Плюс корморезка (измельчитель). Пресс виноград будет давить, нарезанные яблоки нет.

У меня тоже в этом году урожай. Рассчитываю на СВШПП-302 (СокоВыжималка-Шинковка Повышенной Производительности). В позапрошлом году литров 200 выдала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корморезку планирую у соседа арендовать.

Рассчитываю на СВШПП-302

Это я так понял белорусская соковыжималка? Слышал хорошие отзывы о ней. Но там целые яблоки не проходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корморезку планирую у соседа арендовать.

 

Это я так понял белорусская соковыжималка? Слышал хорошие отзывы о ней. Но там целые яблоки не проходят?

Белорусская. В принципе, не плохая. Недостаток, как у многих подобного типа - переход в несбалансированный режим. Как-то приловчился - чаще сбрасывать жмых, чистить сетку. Яблоки режу надвое, заодно и лишнее вырезаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Открыли сезон отжима. Опасение что "старая" (куплена 2г назад) СВ начнёт прыгать, не оправдались - спокойно (пока готовился шашлык и на след.утро) надавили ~40л.

Предполагаю, что дисбалланс - в основном следствие неравномерного засорения сетки. При мойке помогает старая зубная щётка.

1591431864_-2015.thumb.jpg.59be18705dca61b6ba2138dec4541743.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...