Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с дизайном фасада

Sintetik

Рекомендовані повідомлення

Заканчиваю коробку под крышу, на следующий год планирую отделку мокрым фасадом. Не могу определиться декором. Хочу штукатурку с камнем. Точно знаю, что не хочу желтый, розовый, зеленый цвет. Хочется светлый, беловато-что-нибудь, светло-серый, светло-беж, сливочный, светло-голубоватый, цвета грязноватого снега. Возможно этажи разного оттенка. Цоколь камнем, можно диким, можно керамогранит. Крыша "кембридский сланец" темная зеленовато-серая. Что с декором окон делать, вообще не знаю пока.

 

Помогите пожалуйста фотками домов если есть что-то приближенное к тому что описал. Ну и буду рад советам по дизайну.

 

На фото гараж, но и дом будет такой же и с такой же крышей.

465742355_CambridgeHarvardSlate.thumb.JPG.906efc0565cc0809597fd541a2deaad2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста фотками домов если есть что-то приближенное к тому что описал. Ну и буду рад советам по дизайну.

Мой совет по дизайну - закажите проект фасадов с визуализацией. Это очень недорого и очень будет вам полезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет по дизайну - закажите проект фасадов с визуализацией. Это очень недорого и очень будет вам полезно.

 

просто отдать деньги и получить тоже самое это самый легкий способ, но к сожалению не гарантирующий успех, проверено на заказе проекта дома, так что я лучше пока фотки порассматриваю, для бюджета точно полезней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что закончил свой фасад, вот фотки, но в жизни камень выглядит куда красивее и живее....

пирог дома такой...

полтора красного кирпича+100 мм мин вата+ камень и клинкерная плитка

летом при жаре в доме , несмотря на то что нет входной двери и некоторые окна были открыты было прохладно...

по камню смогу посоветовать, а вот полистирол на стены не советую

DSC_3740.thumb.JPG.db1657809ae722ea0160b2f91ced1d74.JPG

DSC_3869.thumb.JPG.fcfc91c8b9a9c2931e946e3099f37e77.JPG

DSC_3739.thumb.JPG.a2bbea584fab6cd71686b9dcbd9cdeb9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что закончил свой фасад, вот фотки, но в жизни камень выглядит куда красивее и живее....

пирог дома такой...

полтора красного кирпича+100 мм мин вата+ камень и клинкерная плитка

летом при жаре в доме , несмотря на то что нет входной двери и некоторые окна были открыты было прохладно...

по камню смогу посоветовать, а вот полистирол на стены не советую

Очень мне нравится!!!:good: Простите за офтоп, но не могу удержаться... А как Вы крепили клинкерную плитку и камень к утеплителю??? Тоже хочу себе что то подобное сделать, но боюсь, что плитка и камень будут слишком тяжёлые и не устоят на пенопласте или вате.

Буду благодарен за развёрнутый ответ!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже присоединяюсь к вопросу. Также очень интересна примерная стоимость 1 метра2 с учетом всех материалов и работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже присоединяюсь к вопросу. Также очень интересна примерная стоимость 1 метра2 с учетом всех материалов и работы.

ну что ж.... выдаю краткий отчет

захотелось мне отделать часть дома камнем,

задача была такая..

камень должен лежать не ровно, чтобы создать эффект башни сложенной полностью из камня,следовательно для создания объема толщина камня должна быть в пределах 1.5-2.5 мм, выбор упал на закарпатский андезит, прочный и долговечный, но тяжелый

40-50 кг на метр кв.

был приглашен специалист и с учетом веса технология и пирог стенки был таковым:

 

полтора кирпича+грунтовка+клей+мин.вата 100 мм +дюбеля на мин.вату с клеем гидрозащитным с армирующей панцерной сеткой

(это мы закрепили утеплитель)

+5 мм клей со специальной панцирной сеткой с дюбелями+ клей+ камень +анкеровка крупных камней

(это мы прикрепили камень)

затирка швов+расшивка швов + зачистка камня +обработка кислотой

(навели красоту)

очень тяжело было подобрать лак для защиты камня, я хотел чтобы камень был защищен, но и выглядел натурально без блеска, потемнений ... я много видел стен и заборов , где камень.. после лака превращался в красивую пластмассу или блестел как брошка, мне очень не хотелось проделав этот путь получить тот же результат...

после многих проб разными лаками, в том числе матовых и бесцветных, (все они затемняли или нивелировали красоту камня)

мы подобрали жидкость немецкого производителя ремерс и о чудо.. камень остался таким ..как и был.. и при этом когда струей поливаешь на него водой ..вода скатывается.. а камень остается сухим....

стоимость нет смысла выкладывать потому что для каждого случая нужен подбор и расчет своей технологии и так же выбор клея и лака тоже имеет свой диапазон по ценовой категории.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотя бы намекните, намного ли дороже получилось, чем 400 грн за квадрат фасада, или нет. Это чтобы я осознавала, стоит ли ввязываться в это дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.:beer: А что такое панцирная сетка??? Она металлическая???

я использовал не металлическую, для того чтобы она не ржавела со временем... но очень прочную чтобы она держала нагрузки ....

точно не помню.. но параметры 300гр на 1см.кв

теперь по стоимости....

мне очень тяжело просчитать сколько ушло на кв.метр потому что камень использовался на барбекю и забор .... тяжело понять сколько осталось всего... поэтому дам наброски , но это точно далеко не 400 грн.за м.кв. :)

камень - 1 м.кв на рынке стоит 60 грн но реально с учетом доставки, отходов и то как считают продавцы в палетах кв.метры

( в свою сторону..8-)) ) можете смело прикидывать 100 грн

работа в зависимости от участков от 100 грн за 1.м.пог до 180 за м.кв

клея марки кема тоже не дешевое удовольствие...

бочонок лака стоимостью 270 евро ушел на 170-200 м.кв.

и куча мелочовки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, камень очень здорово выглядит, в вашем климате и количестве солнечных дней конечно можно выбирать камень потемнее, у нас будет мрачновато. Я себе подобрал вот такой вариант, это дагестанский камень, просто проходил мимо и сфотал, но это запасной вариант, если в бюджет влезет, пока основной штукатурка с камнем местами.

Фасадный полистерол нормальное решение, минвата с водой не дружит, малейшая протечка и она перестает быть утеплителем, и под облицовку уже не пролезешь чтобы заменить. Горючесть, экология это все предрассудки считаю. Но каждый сам для себя выбирает.

krasivydom2.thumb.jpg.c5515338aaf0adb5529b3e085cfad7d0.jpg

krasivydom1.thumb.jpg.eba27101297fde840fda217141d97331.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, камень очень здорово выглядит, в вашем климате и количестве солнечных дней конечно можно выбирать камень потемнее, у нас будет мрачновато.

Фасадный полистерол нормальное решение, минвата с водой не дружит, малейшая протечка и она перестает быть утеплителем, и под облицовку уже не пролезешь чтобы заменить. Горючесть, экология это все предрассудки считаю. Но каждый сам для себя выбирает.

 

я не знаю где вы живете ? но когда я выбирал камень.то увидел там три разных цветовых гаммы ..... у каждого карьера свой цвет... главное покупать камень сразу весь... потому что потом, тяжело подбирать по цвету... я выбрал себе камень в пастельных...светлых коричневатых цветах...

а по поводу мин.ваты и полистирола тут можно и поспорить.... ..)))) но каждый выбирает себе сам.......жену.....утеплитель...и все остальное ..:) )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это многовато,например КЕРАМОИЗОЛ 0,0025 !

 

да я уже понял, что вы продавец и что-то продаете, но я использую проверенные материалы, экспериментами не занимаюсь, тем более вы где-то в нулях ошиблись и указываете теплопроводность практически вакуума, что есть неправда. Теплопроводность воздуха 0,02 www.calc.ru/609.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это многовато,например КЕРАМОИЗОЛ 0,0025 !

Рекламный бред. Только не надо рассказывать про нанокосмические технологии и магию вуду.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...