Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровля из меди

Гість dimaivanovich

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые посетители! Кто, что знает о медной кровле? Где купить? Как монтировать? Какие отзывы?

 

Что за кровля? Фальц или шашка? Объём, сложность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много чего знаем. Если все написать, то и недели не хватит.

Купить можно в Киеве чешскую (Клемпостав), КМЕ, в Артемовске украинскую. Как монтировать - самостоятельно монтировать катерогически не рекомендуется, пригласить специалистов. Отзывы о грамотно смонтированных медных кровлях - самые положительные:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля бывает разных производителей есть чехия, германия и украина (в зависимости от бюджета),

темнеет быстрее украинская так как у нее как правило марка М3(яркий пример наш ЖД вокзал),

импортная дольше держит блеск...но с нашими дождями не долго... или покрыть ее спец лаками....

но можно уже купить с патиной но это уже другие цены....

используют в основном 0.5,0.55,0.6мм,

к ней можно и водосток медный купить..:beer:

copper_02b.jpg.b743b88b11c9a371b09999b17779b8bc.jpg

jumtu_meistars_9.jpg.e682c348721b69aee96600fdc553e9df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как монтировать - самостоятельно монтировать катерогически не рекомендуется, пригласить специалистов.

А почему бы и нет?

В чем супер сложность? Опыт? Да, но это дело наживное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заранее прошу прощения у ТС, но можно я здесь спрошу:) на сколько дороже на выходе в %( материалы и работа) фальц и обычная МЧ ( зконом вариант) одного производителя, возьмем Ruukki

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля бывает разных производителей есть чехия, германия и украина (в зависимости от бюджета),

темнеет быстрее украинская так как у нее как правило марка М3(яркий пример наш ЖД вокзал),

импортная дольше держит блеск...но с нашими дождями не долго...

 

Цены на кровельную медь Украины и Германии практически перестали отличаться где-то год назад. Марку украинской меди можно купить любую М1, М2, М3. Правильная кровельная медь - марки М1Ф или Cu-DHP (по западным стандартам). Цены на нее примерно на одном уровне 125-135грн/кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы и нет?

В чем супер сложность? Опыт? Да, но это дело наживное.

 

Попробуйте найти выкройки этих узлов, а потом самостоятельно и без специнструмента их правильно изготовить (без силикона и чтоб не текли).

Опыт конечно дело наживное, но бы не советовал Вам приобретать его на меди. Он может оказаться слишком дорогим, а в пиковых случаях и последним...

IMG_1332.jpg.8a24c46089445db0b6bba3d16a1b72d9.jpg

IMG_3141.thumb.JPG.640d7fb4b1c83100dc533dccf3d1c577.JPG

IMG_7060.thumb.jpg.cc25327f3bcab6b46c01d5b2c884c577.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте найти выкройки этих узлов, а потом самостоятельно и без специнструмента их правильно изготовить (без силикона и чтоб не текли).

 

Согласен. Не всё так просто.

Но ведь и вы (ваша компания) не родились потомственными жестянщиками.

Но суть не в том.

 

Есть Гильдия московских жестянщиков, есть (ссылка устарела) есть мастера, ещё куча полезной информации в ЮТУБЕ и просторах всемирного тырнета.

 

По большому счёту, при помощи ножниц и двух молотков можно собрать из фальца всё что угодно. Инструмент делает эту работу более производительной и аккуратной.

 

Так что ничего сверх секретного в фальце нет. Раскройки можно и самому разработать. Самое сложное в этом: наличие желания и терпения.

 

Опыт конечно дело наживное, но бы не советовал Вам приобретать его на меди. Он может оказаться слишком дорогим, а в пиковых случаях и последним...
Конечно, зачем вам конкуренты! Запугайте всех. Пусть это останется сакральным знанием только для вас.

 

Сейчас уже (ссылка устарела). Сейчас уже есть возможность посмотреть и поучиться. Было бы желание.

1761170423_-0108.thumb.jpg.42bceaf42d02a7eb8634cd3ea4ff3e69.jpg

Естественно, никто не полезет на кровлю закупив три тонны меди не имея опыта.

Но это не значит что не нужно пробовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь и вы (ваша компания) не родились потомственными жестянщиками.

 

Не родились. Но к медной кровле прошли довольно долгий путь - профлист, металлочерепица, битумка, стальная фальцевая кровля, и наконец цинк-титан и медь. Шишек набили прилично, пока шли.

 

Есть Гильдия московских жестянщиков, есть Школа кровельщиков

 

Вам то что с того, что они есть. Зайдите на сайт гильдии и попробуйте задать вопрос - есть медь, как мне из нее сделать кровлю. Послушайте, что Вам ответят. Если не хотите, почитайте на этом сайте хотя-бы этот пост от wolfdemar13 от 6 августа 2011 15:29

stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php?showtopic=1564&hl=%F8%E0%F8%EA%E0&st=50

Он там все подробно описал как раз по этой теме.

 

По большому счёту, при помощи ножниц и двух молотков можно собрать из фальца всё что угодно. Инструмент делает эту работу более производительной и аккуратной.

 

Ничего путевого при помощи двух молотков и ножниц Вы не сделаете.

Инструмент дает возможность сделать ту работу, которую без него сделать нельзя. В этом и есть суть инструмента, не находите?

 

Сейчас уже (ссылка устарела).

 

Доступен. Огласите в таком случае и цены на него - "хапы" - от 36 до 93 евро, рамки для закрытия фальца - 245, оправки - 130. О профилировочных станках и фальцезакаточных машинах лучше на говорить - там сотни тысяч евро. Но речь не об этом, дело не только в деньгах.

 

Конечно, зачем вам конкуренты! Запугайте всех. Пусть это останется сакральным знанием только для вас.

 

Никаких сакральных знаний тут нет. Просто, если не умеешь, не надо лезть на чью-то кровлю и пробовать. Надо учиться у людей, которые знают, а не на ю-тюбе. Была компания Райнцинк-Украина, которая проводила почти бесплатные курсы по технике фальца, но в 2009 они ушли из страны. На сайте школы покривельныкив, который Вы привели, я не увидел специальности жестянщик. Я тоже поучился бы, для этого надо ехать заграницу, нет возможности.

А переделки кровель после таких профессионалов уже порядком достали. Эти люди ходят среди нас, рассказывают заказчикам свои сказки, вылазят на чужие крыши и там НАЧИНАЮТ УЧИТЬСЯ.

А потом получается вот это

stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php?showtopic=307

 

Кстати, на мой ящик пришло следующее письмо:

Предлагаем профЕлированую медь производства Metrotile Бельгия. Прямые поставки материала. Дмитрий

E-mail dimaivanovich@mail.ru

 

Е-мейл как-то похож на ник нашего топикстартера. Почему бы Вам, уважаемый dimaivanovich просто не сказать - так и так, хочу продать Metrotile. Без всякого подкрадунтства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не родились. Но к медной кровле прошли довольно долгий путь - профлист, металлочерепица, битумка, стальная фальцевая кровля, и наконец цинк-титан и медь. Шишек набили прилично, пока шли.
Ога, с 2005 года...

 

Ничего путевого при помощи двух молотков и ножниц Вы не сделаете.

Инструмент дает возможность сделать ту работу, которую без него сделать нельзя. В этом и есть суть инструмента, не находите?

Понятное дело. Я же утрирую. Усекайте контекст.

 

Доступен. Огласите в таком случае и цены на него - "хапы" - от 36 до 93 евро, рамки для закрытия фальца - 245, оправки - 130.
Это не секрет. Понятное дело: чем выше расценка тем дороже оснастка. К стати, что там у вас с расценками на медную кровлю? Подскажите циферки.

 

На сайте школы покривельныкив, который Вы привели, я не увидел специальности жестянщик. Я тоже поучился бы, для этого надо ехать заграницу, нет возможности.
Сайт отсталый. А вот поучиться можно уже и в Киеве и как у местных так и у иностранных мастеров. Заодно и инструмента взять со скидкой.

1108744529_-0098.thumb.jpg.c1ccee72634a3600643155e7ba73d894.jpg

66996264_-0100.thumb.jpg.7baa22f7a37db309e47fbd66522f8511.jpg

1796587161_-0102.thumb.jpg.cf19d3fe384f587a378f2aa62e6186e9.jpg

1122865770_-0103.thumb.jpg.8b825111375dd718b432007e8a696a34.jpg

18494246_-0105.thumb.jpg.536aea04212b3e5b369d28b601471d8a.jpg

1215665670_-0107.thumb.jpg.ffb56edddcb432b7226a414aa552d34e.jpg

167168577_-0104.thumb.jpg.8dbd8a4387b02ea659426782294254af.jpg

 

А переделки кровель после таких профессионалов уже порядком достали. Эти люди ходят среди нас, рассказывают заказчикам свои сказки, вылазят на чужие крыши и там НАЧИНАЮТ УЧИТЬСЯ.
Так а в чём проблема? А проблема в том что нет желающих развивать культуру фальцевой кровли. У кого не спросишь: не лезь, это страшно...

А давайте ка лучше поможете начинающим. Подскажите топикстартеру забесплатно, дайте совет.

Того глядишь и поменьше станет бракоделов, потому что есть откуда информацию взять, есть где получить совет.

А пугать сложным и тернистым путём могут все. Только толку от этого мало, кроме набивания цены себе любимому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чём проблема? А проблема в том что нет желающих развивать культуру фальцевой кровли. У кого не спросишь: не лезь, это страшно...

А давайте ка лучше поможете начинающим. Подскажите топикстартеру забесплатно, дайте совет.

Того глядишь и поменьше станет бракоделов, потому что есть откуда информацию взять, есть где получить совет.

А пугать сложным и тернистым путём могут все. Только толку от этого мало, кроме набивания цены себе любимому.

 

Цілком підтримую Niklson. Як Ви писали " ...А проблема в том что нет желающих развивать культуру фальцевой кровли", тому що, "Самое сложное в этом: наличие желания и терпения.", а ще необхідно щоб руки росли з потрібного місця!!!

P6210120.thumb.JPG.0fab91fe27ca9ba7770c8ac3def7238a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте ка лучше поможете начинающим. Подскажите топикстартеру забесплатно, дайте совет.

 

А давайте-ка не будем заниматься демагогией. ТС задал общий вопрос, получил общий ответ. Задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы, я постараюсь помочь и честно на них ответить, без сокровенных тайн. Писать же трактат на 100 страниц нет времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заранее прошу прощения у ТС, но можно я здесь спрошу:) на сколько дороже на выходе в %( материалы и работа) фальц и обычная МЧ ( зконом вариант) одного производителя, возьмем Ruukki

заранее спасибо

 

Материалы и работа на фальц будет дороже на 15-20%, точнее сказать трудно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто кнопки мало:) огромное спасибо...не все так страшно, просто очень хочу фальц и теперь есть аргумент для мужа....

Уважаемый Niklson,огромное человеческое:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС задал общий вопрос, получил общий ответ. Задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы, я постараюсь помочь и честно на них ответить, без сокровенных тайн.

Вот это другое дело.

Подождём реакции топикстартера.

 

У меня пока вопросов нет но скоро будут. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто кнопки мало:) огромное спасибо...не все так страшно, просто очень хочу фальц и теперь есть аргумент для мужа....

Уважаемый Niklson,огромное человеческое:Rose:

 

Фальц,по моему многолетнему убеждению,это лучшая,в техническом плане,кровля.

В моём личном рейтинге кровель он №1,и пофигу из чего его закатали,даже оцинковка на сельских хатах круче всяких мЭталлочЭрепЫць.

Минусы:

1.цена,если применяется медь/цинк-титан/алюминий;

2(главный).Тяжело найти хороших мастеров!!!!

Уговорите мужа и найдёте мастеров,то получите шикарную крышу.

П.С.на моё имхО,оптимально цена/суперкачество,делать фальц из алюминия(не так дорого как думается),алюминий не пошёл в наших краях,т.к. "нежный",требует ласковых рук и по глупой,на мой взгляд,причине....люминий бедно выглядит,для тех кто не понимает,что это такое(скромное обаяние буржуазии :D )....медь,керамика смотрится круче,"о цэ да,о цэ тут людына жывэ"...

На фото люминий(С)российское фото,скромно и со вкусом.

292312967_.jpg.2c3468cf9521d1e94b5fd2ba72a87afb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она,она !!!!!!!!!!!!!!! кричать голосом короля из Золушки:)...просто задуман Дом, который ну не как не пляшет под МЧ ни под керамикой, ни под чем либо другим..до крыши мне еще мягко говоря далеко, так что на уговоры время есть;)

Пысы, я когда мужа на машину намекала, то я на заставку его компа рабочие обои с моей машиной поставила, сейчас Ваше фото нарисую

ПыПыСы, модераторы, если что почистите плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она,она !!!!!!!!!!!!!!! кричать голосом короля из Золушки:)...просто задуман Дом, который ну не как не пляшет под МЧ ни под керамикой, ни под чем либо другим..до крыши мне еще мягко говоря далеко, так что на уговоры время есть;)

Пысы, я когда мужа на машину намекала, то я на заставку его компа рабочие обои с моей машиной поставила, сейчас Ваше фото нарисую

ПыПыСы, модераторы, если что почистите плз

 

Вбейте в Яндекс "алюминий фальц",может ещё что поинтересней найдёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто кнопки мало:) огромное спасибо...не все так страшно, просто очень хочу фальц и теперь есть аргумент для мужа....

Уважаемый Niklson,огромное человеческое:Rose:

 

Дещо цікаве. На фото FALZ_030A алюмінієва покрівля з ПВДФ покриттям під патиновану мідь.

Falzonal для вашей кровли.doc

Novelis products кровля.doc

FALZ_021B_VILLINGEN.JPEG.4022fc60fc3e2e6ec23222507d71013b.JPEG

1876917242_FALZ_016A_KIGASULINGEN.JPEG.1c671e954970544db0a055fbc92009ae.JPEG

FALZ_030A.JPEG.0225a848e659b829ab47b743ed15a255.JPEG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много чего знаем. Если все написать, то и недели не хватит.

Купить можно в Киеве чешскую (Клемпостав), КМЕ, в Артемовске украинскую. Как монтировать - самостоятельно монтировать катерогически не рекомендуется, пригласить специалистов. Отзывы о грамотно смонтированных медных кровлях - самые положительные:)

Марку міді М1, М2, М3 не рекомендується для влаштування покрівлі, оскільки вона не має необхідної жорсткості, а окрім того, її хімічний склад впливає на зовнішній вигляд в процесі експлуатації на рівномірність окислення: "підтьоки","розводи","плямистість".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марку міді М1, М2, М3 не рекомендується для влаштування покрівлі, оскільки вона не має необхідної жорсткості, а окрім того, її хімічний склад впливає на зовнішній вигляд в процесі експлуатації на рівномірність окислення: "підтьоки","розводи","плямистість".

 

А яку саме марку можна брати для покрiвлi та як розпознати марку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яку саме марку можна брати для покрiвлi та як розпознати марку?

 

"...При желании вступления Украины в Евросоюз, надо приготовиться работать по Европейским стандартам. К медным крышам относятся нормы EN 1172, которые позволяют использовать на крышах только медь марки Cu DHP , по химическому составу они отвечают марке М 1Ф по ГОСТу 859-78. Медь марки М 2, М 3 по ГОСТу 859-78 строго запрещены в Европе, потому что во время воздействия температуры медь резко деформируется, удлиняется и укорачивается, возникает большой риск возникновения трещин. В настоящее время на рынках Украины можно купить качественную медь и материалы из меди, которые изготавливают на заводах Чехии, Германии, Финляндии, по нормам EN 1172. Как эти медные материалы узнать? По норме EN 1172 производитель должен писать на медных листах: размер и страну изготовления, а на лентах - штамп завода изготовителя на упаковке. Если Вы хотите купить медь и медные материалы Европейского качества, всегда производите контроль материалов. Только медь по норме EN 1172 будет на Вашей крыше 150 лет и больше."

 

P.S. Інформацію "позичено" з (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яку саме марку можна брати для покрiвлi та як розпознати марку?

 

З журналу "Эволюция кровли" №3 за 2004 рік.

1.thumb.jpg.6cb8c169e30099410cc7a7664bb2b5d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...