Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

трехцветный котенок

vaiska

Рекомендовані повідомлення

Люди, не знаю , что делать . Вчера сняла с дерева над дорогой манюньку трехцветную аж охрипшую от крика. Месяца 2 - 3 ей . В дом не могу взять - у меня кошка и 4 двухнедельных котенка, во дворе собака. Постелила на террасе в кресле с пледом, но все равно уже холодно. Живу Макаровский район, Березовка. Могу подвезти в Киев , если надо. Я, конечно, понимаю, что в селах полно ненужных котят, но живу здесь недавно и не могу и не хочу к такому привыкать. Котенок ласковый, мурчит, пушистый, кушает все.

 

fd9ecea314c4.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыталась пристроить котюльку к своей кошке, пока найдутся добрые руки. Дудки. Кошка была истерически против пополнения семейства, еле спаслись:(. Ничего не понимаю, знаю случаи, когда кошки кормят чужих котят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От характера кошки зависит.

+ Котенок уже (судя с фото) взрослый.

Ему больше 2-3 месяцев. С пол года.

А кошки действительно уникальные. Помню, как еще в детстве у нашей кошки умер котенок. А в это время мы взяли в бабушки двух козлят. И посадили к кошке в ящик. Так ради смеха. Малые еще были. И кошка наша стала вылизывать козлят. Сидела с ними, грела их. Мать есть мать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей котику 6 месяцев, так он в половину больше, а эта трехцветка еще и пушистая. Я думаю он маленький еще , нет ему полгода. А наша кошка его даже в дом не пустила, не то что в семью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он - уличный, бездомный.

А они всегда меньше, чем домашние.

А по носу и ушам видно, что он уже большой парень))))

Хороших ему хозяев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по носу и ушам видно, что он уже большой парень))))

по носу? ушам? это какой-то новый метод определения возраста)))))

 

ПС: подростки обычно отличаются угловатыми/несоразмерными головами/ушами, лапами и т.д)... иногда, даже ушами))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он - уличный, бездомный.

А они всегда меньше, чем домашние.

А по носу и ушам видно, что он уже большой парень))))

Хороших ему хозяев!

 

Вы фелинолог?8-) И откуда знаете, что он был бездомным? Может его какой-то ... нерадивый хозяин на улицу выкинул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, не знаю , что делать .

 

Смотрите на знаки: год кота сейчас, трехмастные кошки, говорят, приносят счастье.

 

Не далее как 1 октября к нам на даче прибилось такое же трехмастное чудо, только не такое пушистое. Звоню жене, говорю:" Ну шо?:rolleyes:Седьмая?". Она: "Забираем!Где две, там и три.". Забрал худорбу в Киев. За две недели поганяли глистов, откормили. Ходит в лоток в силикагель, шустрая и ласковая девочка. Как придет время - чикнем. 300 гривен ради здоровья животинки не жалко.

Начали думать, почему так бывает. Решили - в селе люди кошек не жалуют, им только коты подходят. Вот и выбрасывают. :(

Теперь в квартире будут жить 3 кошки, в селе 4. А на лето в селе все будут - мыши, птицы, бабочки.

Собака своих знает и не трогает. Так что можно не бояться - они не дурнее нас, все понимают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и дело, что я бы лучше ее в дом забрала, холодно уже, но наша кошка не пускает. Еще переживала по поводу собаки, она в свободном полете, без привяэи, доступ в любую точку двора, вдруг затопчет козявку. Сегодня утром проснулась - все на своих местах, одна в кресле, другая в будке. Прикол в том, что кормить надо одновременно. Даешь котенку есть - собака сунется в миску, даешь собаке еду - эта мелочь трехцветная бежит в рот алабаю. Вобщем, процесс нужно синхронизировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он - уличный, бездомный.

А они всегда меньше, чем домашние.

А по носу и ушам видно, что он уже большой парень))))

Хороших ему хозяев!

 

Ещё ни разу не встречал трехцветного кота - только кошки, причем очень хорошие мышеловки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышку вчера тягала, не знаю, чем кончилось дело - я убежала.

Девулечку я откормила, глазки прокапала, ушки почистила - красопета получилась. Отдаю только в очень хорошие руки такой ласковый цветочек. Собака ее уже достала, скачет рядом така лошадь, что у меня аж сердце останавливается - вдруг наступит.

 

6959b5dcaf30.jpg

 

прячется от прыгучей собаки

6196a98f6ce7.jpg

 

75491aacb860.jpg

 

ну маленькая она еще, никак не полгода, вот на фоне всяких разбросанных строительных штук

 

0a22dc5bccf9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как ваша находка трехцветная, пристроили уже? Судя по фото, они с собакой могут вполне мирно ужиться. Может оставили бы себе... Все-таки она уже у вас сколько дней живет, еще немного и совсем привыкнет, да и остальные члены звериного семейства тоже к ней привыкли бы. А по виду - ей месяца 4. Они очень хорошие по характеру. Бывают немного строптивые, или, скорее, очень независимые. А мышки, это у них хобби такое. Моя питается кормами, но мышей ловит постоянно. Очень трудолюбивая порода:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 трехцветки, так одна мышей не ловит. Играется с ними, если кто питащит, но сама не хо. А вторая так та ими только и питается, всю ночь бдит где-то и только утром приходит, корма чуть грызнет и спать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошечка пока у меня. Такая ласковая мурчалочкака, очень тянется к людям, возьмешь на руки - она прям балдежничает. Привыкли к ней, она хорошая. Но проблема не с собакой, а с нашей кошкой Майкой. Она, зараза, ту козявку лупит, когда видит. Пока держу свою в доме, не выпускаю, да она и не стремится особо, детки еще у нее. А малявка на террасе в кресле так и живет, периодически пытается в дом зайти, что заканчивается для нее плачевно. А если Майа на улицу прорвется все равно малой достается. Вобщем пытась пристроить найденную котюльку в хорошие добрые руки, но пока безрезультатно:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...