Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Остекление веранды

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Есть навес-балкон над входной дверью. Хочу сделать остекленную веранду, т.е. застеклить три стороны. Размеры примерно 1,20х2,20х1,20

Температура в этом помещении не важна, хочется только чтобы дождь и снег не залетали.

Насколько я понимаю, мне не нужен двойной или тройной стеклопакет, достаточно одного стекла. Но оно должно как-то крепиться и защищать от воды.

Подскажите, пожалуйста, кто делает такие (легкие, простые) конструкции? Делают ли такое из металлопластика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть навес-балкон над входной дверью. Хочу сделать остекленную веранду, т.е. застеклить три стороны. Размеры примерно 1,20х2,20х1,20

Может нарисуйте? Три стороны+высота=4 размера.у вас только три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дверей не будет-холодный алюминий(зимой при намерзании льда можете не открывать). А если с дверью, тогда пластик. Одно стекло или стеклопакет(два стекла) зависит от профильной системы.Потому как, штапик(в некоторых системах редкость)на одно стекло порой стоит дороже чем стеклопакет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нарисуйте? Три стороны+высота=4 размера.у вас только три.

 

Высота 3 метра. Углы 90 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не посоветуете кто такое делает в Киеве?

 

от нас везти дорого, а у Вас не знаю, пробачте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не сделать это из металла (полоса, уголок, полутавр, профильная труба или все в сочетании.). Скажите о проблеммах примыкания стекол к металлу..... решаемо. Нехотите стекло-поликарбонат.... Не подумайте, что умничаю. но опыт имеется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость конструкций в холодном алюминии и в металлопластике будет +/- одинаковая.

Можно и стекло в одну нить. Как вариант: стекло закалить, для безопасности (это по-желанию).

Где находится объект? Сколько открывающихся створок? Цвет белый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость конструкций в холодном алюминии и в металлопластике будет +/- одинаковая.

Можно и стекло в одну нить. Как вариант: стекло закалить, для безопасности (это по-желанию).

Где находится объект? Сколько открывающихся створок? Цвет белый?

 

Находится в Киеве, правый берег. Можно без открывающихся створок, просто с большой дверью.

Меня интересует вариант попроще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не сделать это из металла (полоса, уголок, полутавр, профильная труба или все в сочетании.). Скажите о проблеммах примыкания стекол к металлу..... решаемо. Нехотите стекло-поликарбонат.... Не подумайте, что умничаю. но опыт имеется.

 

опыт чего? покажите фотографии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует вариант попроще

Вариант попроще, тем более что температура в помещении не важна, - сэкономить на холодных профилях, а застеклить веранду безрамным способом. Плюс к экономии летом можно будет полностью убирать стекло, открывая веранду. Единственно, что максимальная высота остекления - 2,3м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно, что максимальная высота остекления - 2,3м.

А остальные 700мм. вверху, как застеклить?

Да и цена этого остекления намного дороже, чем тот же МП...

Кстати, есть система (безрамка), которая позволяет остеклять и 3000мм по высоте, но и цена на нее, соответственно еще больше.

695467326_Taras13.thumb.jpg.2957cd57b689b3ddcf7198c61ba5f9a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А остальные 700мм. вверху, как застеклить?

Да и цена этого остекления намного дороже, чем тот же МП...

Кстати, есть система (безрамка), которая позволяет остеклять и 3000мм по высоте, но и цена на нее, соответственно еще больше.

 

По цене много вопросов. 200-250 у.е./м.кв. конкурентно по сравнению с хорошим остеклением в холодном профиле. Плюс к этому в грамотной безрамке используется только каленка, а это большое преимущество в безопасности.

Вот с 700 мм вверху - это да, вопрос, который при желании можно решить стационарной зашивкой. Хотя комбинировать разные типы остеклений не совсем эстетично, лучше уже все делать рамным способом, т.к. безрамка 3х метровой высоты по стоимости может проигрывать традиционному остеклению. Но тоже нужно считать, сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс к этому в грамотной безрамке используется только каленка, а это большое преимущество в безопасности.

Так закаленное стекло можно использовать в любых системах. Кто ж мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так закаленное стекло можно использовать в любых системах. Кто ж мешает?

Это к тому что цена 200-250 у.е./м.кв. это уже с каленкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...