Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Создаем кооператив в Бориспольском р-не с целью получения земли по 1000 грн./с

Олег Иваныч

Рекомендовані повідомлення

Вот лично у меня сложилось следующее мнение. Есть некая прослойка людей Х, которые находятся где-то (власть, рядом с властью, в тени, в сумраке), но которые имеют доступ к процессам и механизмам выделения земли. Контролируют свысока. Есть некоторые запасы земли (госрезерв), которые не проданы и по закону проданы быть не могут. Они могут быть отчуждены и переданы каждому гражданину под приватизацию. А чтобы каждый гражданин получил доступ этим государственным землям, и нужна некая доля малая, которая через землеустроительную контору идет в нужный карман.

В итоге: госземли не продаются направо и налево, состава преступления нет, все по закону. Граждане получают землю, тоже по закону. Деньги они платят не за землю, а за некие оформительские услуги. И деньги идут кому нада. Нормальный вариант.

Земля приносит хоть какой-то доход тем, кто имеет к этому доступ.

 

 

 

дорогой человек вы внятно прочитайте то свой текст !!!!!

 

то что вы написали -это и есть взятка

а видя масштабы этой темы - то в особо крупных размерах

а те группы лиц( что где то там в темноте) --это и есть организованне угрупування

здесь из вышеперечисленного

 

лет на 8 насобирается для каждого участника проекта ..

 

дорогие ну имейте вы разумение наконец то

 

 

 

 

 

 

 

вы уж простите --

( но создается такое впечатление -лохи не мамонты -они живут вечно ... )

я вам уже и так и так обьясняю и вот уже в лоб прямым текстом говорю не ужели не понятно то ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что надо для успеха? "Нужная" землеутроительная организация. Люди Х дают добро местной раде отчудить кусок земли, но только через свою контору. а кого контора включит в список желающих землю получить - дело десятое. абы долю занесли.

 

 

 

 

 

на данный момент нет легитимной возможности это сделать

читайте пару постов выше

не лезте в выделения на данный момент

если не хотите оказатся в областной прокуратуре

и давать паказания о том с кем вы сотрудничали когда давали взятку н-ному чиновнику

 

не ужели вы не понимаете насколько это серьезно ???:beer:

 

 

я не осуждаю а предопреждаю - мне жаль тех многодетных матерей постаами выше захотевшими в этом участвовать

 

но не знание закона - не освобождает от ответственности .8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то о чем вы пишите есть завуалированая взятка а именно

то есть я иду к соседу васе например который создал этот пост - что бы он от моего имени написал заявление за это я даю ему 1000 грн. на сотке )))

 

вопрос вы обЛадаете какими скрытыми качествами что именно при написании вами заявления вам ВЫДЕЛЯТ УЧАСТОК

а если я напишу - мне НЕ ДАДУТ

 

всем итак понятно что с этой суммы происходит спасибо администрации - что ЭТО И есть взятка и это уголовное дело .

и только тогда происходит выделение земли

 

 

 

 

а в землеустроительную организацию любой чловек может пойти иззаказать себе проект отвода -это обыкновенное оформление ГОТОВЫХ ДОКУМЕНТОВ

и никаких доверенностей левым людям писать не надо

 

Во первых, многие ли в этой теме знают, как написать заявление и куда его подавать? Для тех, кто не знает, и не хочет разбираться, данные услуги окажут знающие люди за деньги. Никакого криминала в этом нет.

Во вторых, если это по Вашему завуалированная взятка, то это надо доказать ещё в суде. А, что б доказать, то надо словить на горячем, иначе по документам никаких правонарушений нет.

НЕ ОТВОДИТЕ ЛЮДЕЙ ОТ ТЕМЫ ВЫДЕЛЕНИЯ

И ЛИГИТИМНОСТИ ВЫДЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ

А Вы не кричите, а то Вас забанят. На форуме тоже есть законы и Вы их нарушаете. :D

Людей от темы уводите вы. Вместо того, что б поставить автору конкретные вопросы, Вы тут кричите про взятки и пугаете людей УК и прокуратурой. Откуда Вы знаете, как автор предлагает землю по 1000 гривен/сотка? Вы не видели документы, но почему-то уже уверены, что там пахнет криминалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте земельный кодекс с поправками за последний год .:beer:

земля выделяется юр.лица только через открытый аукцион но продцедуру еще не прописали

В какой конкретно статье ЗКУ это написано? Иначе это беспредметный разговор из области "слышал звон". Так опытные люди не общаются, а только брокеры. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда Вы знаете, как автор предлагает землю по 1000 гривен/сотка? Вы не видели документы, но почему-то уже уверены, что там пахнет криминалом.

 

я уже писАл о том, что на что должны быть потрачены 1000 грвен в теме толком не раскрыто.

 

а еще, мне кажется, что Анна просто хочет порекламировать себя и свои услуги :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже писАл о том, что на что должны быть потрачены 1000 грвен в теме толком не раскрыто.

 

а еще, мне кажется, что Анна просто хочет порекламировать себя и свои услуги :unknown:

Просто Анна видит, что в этой теме ажиотаж, а в их теме с Ясногородкой затишье, вот и терзают её нехорошие чувства.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и другая схема, которая может применяться автором темы.

Создается кооператив. Члены кооператива делают взносы.

Председатель кооператива сам решает все вопросы по земле распоряжаясь деньгами кооператива. Кооператив получает большой кусок земли в аренду, а потом члены кооператива каждый на себя приватизирует по 10-12 соток, согласно ст. 118 и 121 ЗКУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и другая схема, которая может применяться автором темы.

Создается кооператив. Члены кооператива делают взносы.

Председатель кооператива сам решает все вопросы по земле распоряжаясь деньгами кооператива. Кооператив получает большой кусок земли в аренду, а потом члены кооператива каждый на себя приватизирует по 10-12 соток, согласно ст. 118 и 121 ЗКУ.

 

К великому сожалению эта схема не работает, НЕ можно выделять землю на кооператив . Вот у нас и возник вопрос что делать ??

Землю мы берём у фермера он пишет отказ , а нам её наделяют " Теперь проблема как это сделать чтобы не полететь не нам не фермеру ..:unknown::unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Анна видит, что в этой теме ажиотаж, а в их теме с Ясногородкой затишье, вот и терзают её нехорошие чувства.

 

 

у нас спасибо все хорошо

мы общаемся просто не здесь а на укозе ))

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле

почитав пост я не увидела

не одного четкого предложения

1)о схема преобретения я видела невнятно размытые предложения о том -что -кто то кому то платит 1000 грн. сотка и пишет доверенность

и этот кто то в тайных закоулках власти что то тайно делает и получается не понятное чудо в виде куска земли не понятно где находящегося и не понятно с каким пакетом документов

 

 

2) также я вижу что предлагают создавать какое то сообщество людей кооператив или тов --это тоже не понятно

 

вот только по закону юр .лица могут пролучать на дапнный момент землю только через торги - вопрос вы специально это скрываете от людей??

 

3)каким четко легитимным образом вы планируете снабдить всех этих людей оставивших заявки здесь землей ??

 

4) почему эта схема выделения земельного участка до сих пор не описывается в полном обьеме а все люди строят догадки - кому им давать деньги .. зачем . за что . какой именно пакет документов они получат на руки .

 

 

 

если мне или я выставляю предложение о участии в каком либо пректе

то я всегда предоставляю пакет документов и схему приобретения

 

где когда и сколько и кому предстоит проплат???

на данный момент никакой информации никто здесь не предоставил

 

люди не имеющие дело - не работающие в этой отрасли могут даже не понимать всех тех проблем которые могут на них обрушится.

:beer:

 

к тому же у моего папы тоже нет приватизированного участка

)))и у мамы тоже ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ можно выделять землю на кооператив .
Почему нельзя? У фермера земля в аренде или в собственности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

annamarso, ну, что Вы тут распинаетесь? Вас похоже уже настолько переполнили эмоции, что Вы даже не улавливаете суть того, что написал автор темы. Я думаю, что автор уже всю суть дела объяснил. А Вы всё ищете криминал, которого Вам так не хватает. Суть дела в том, что есть фермер, у которого, очевидно в аренде ? (это пока не ясно достоверно) есть большой кусок земли, и он хочет уступить (по сути дела продать) свои права на аренду этой земли. То есть, речь не идет о выделении свободных земель, которых и так уже не осталось в Киевской области. Как это правильно сделать, автор пока не знает и ищет пути решения проблемы. Никакого криминала, взяток, тут нет. Если Вы такая опытная, то может, подскажите схему решения вопроса людям, вместо того, что б свои предположения расписывать простынями?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я давно говорила если есть вопросы спрашивайте ....

 

 

а то если люди не знают- но очень хотят

то может пролучится оочень много проблем

 

особенно читая эти фразы я начала делать не правильные выводы

и надеюсь они действительно не правильные

 

цитата-

Есть некая прослойка людей Х, которые находятся где-то (власть, рядом с властью, в тени, в сумраке), но которые имеют доступ к процессам и механизмам выделения земли. Контролируют свысока. Есть некоторые запасы земли (госрезерв), которые не проданы и по закону проданы быть не могут. Они могут быть отчуждены и переданы каждому гражданину под приватизацию. А чтобы каждый гражданин получил доступ этим государственным землям, и нужна некая доля малая, которая через землеустроительную контору идет в нужный карман.-

-конец цитаты

 

 

цитата-

Люди Х дают добро местной раде отчудить кусок земли, но только через свою контору. а кого контора включит в список желающих землю получить - дело десятое. абы долю занесли.

-конец цитаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще прокомментирую.

К пятой странице прояснилось - земля у фермера, есть желание "изменить собственность" этой земли - сделать меджик чтоб вместо фермера землей стал владеть кооператив (или н-ное количество частных собственниеков). Как это сделать - вопрос открытый.

 

А касательно "взятки за то, что положено по закону бесплатно, все сядут, прокуратура, суд", извините, я не уловил мессиджа.

Брать взятки и давать взятки - это плохо. Согласен и не спорю.

Но в нашей стране зачастую именно взятка есть путь к решению проблемы (вопроса). И если коррупция цветет и пахнет, (убедите меня в обратном), я лично не вижу проблемы (ни моральной, ни какой другой) использовать любые пути для решения своей проблемы. С волками жить - по волчьи выть. Взятка - плохо, но это меньшее зло, которое я могу принять (только не надо накручивать дальше, что вначале взятка, потом убийство, потом продажа родины и так далее). Это не тот случай.

Да, я не спорю, что есть возможность получить землю бесплатно. Но не все живут в селе, не все могут получить письмо от депутата (кстати, как это еще депутат пошел навстречу, в то время как депутат ВР и пальцем не пошевелит без денег, даже депутатский запрос не отправит), не все готовы ждать полтора (а то и больше лет). Так что это для меня единичный случай.

При этом есть несколько товарищей, которые получили землю под приватизацию, заплатив за "консультационные услуги". Взятка? Да, наверно. Но не тупая, а "умная", завуалированная. Посадят? Не факт. И много ли у нас за взятки сидят? Если не стоит задача слить - то взятка это смазка бизнеспроцессов.

 

Итого. Взятка - плохо. Но если взятка способствует получению земли (даже если земля положена бесплатно) - я готов ее заплатить. Пока в нашей стране нет других механизмов защиты своих прав и свобод. И на майдан я один не пойду против взяток протестовать. А посадят ли? Смотря как оформлять, кому, когда и от кого заносить.

Сори за офф и философию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого. Взятка - плохо. Но если взятка способствует получению земли (даже если земля положена бесплатно) - я готов ее заплатить.

 

это да, но, создав достаточно посещаемую тему на таком форуме, вы эту взятку уже никому не всуните...

а органы, думаю, этой темой уже заинтересовались.

 

взятка - она всегда интимна. а при наличии третьего там всегда статья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а органы, думаю, этой темой уже заинтересовались.

а я не уверен. наши органы не настолько компетентны, чтоб еще форумы и топики мониторить... у них сокращения госаппарата, невыплаты надбавок, маленькие зарплаты и вообще неумение работать (вспоминаем одессу, гибель двоих на дороге и штурм двоих других сотней бойцов с гранатометами). Кто мог - уже давно из органов сбежали... сугубо имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если фермерство в собственности

то вы ранее могли получить только садоводсчество ии забудову не в границах населенного пункта

но !!

это было 3-4 года назад

на данный момент таких схем не существует

максимум

вы можете купить собственность фермерство а потом -изменить назначение земли на садоводчество

забудову из нее выврядли сделаете .

это стоит намного более нежели 1000 грн на сотке

 

 

если вы имеете в собственности фермерство - и вам уже написали решение о изменении целевого назначения земли под садоводчество

то изготовление самой техничекской документации и актов обойдутся вам от 40 -до 80 у е сотка --это только оформление документов .

- плюс покупка участка - под фермерство в свобственность

итого -- не проще ли купить готовое под строительство

и не мучаться настолько сильно года -2-3 проходя все инстанции и ожидая что в любой момент

решение о изменении целевого назначения земли могут скасувати в любой момент .

 

8-)

это так вопрос на засыпку

 

если вы так хотите участок идите подайте сами документы и все .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присоединяюсь, семья три человека расчитываю на 15 соток, готов помочь в Бориспольском районе, на уровне местных депутатов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не уверен. наши органы не настолько компетентны, чтоб еще форумы и топики мониторить...

 

зря вы про УБЭП такого мнения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если фермерство в собственности

то вы ранее могли получить только садоводсчество ии забудову не в границах населенного пункта

но !!

это было 3-4 года назад

на данный момент таких схем не существует

максимум

вы можете купить собственность фермерство а потом -изменить назначение земли на садоводчество

забудову из нее выврядли сделаете .

это стоит намного более нежели 1000 грн на сотке

 

 

если вы имеете в собственности фермерство - и вам уже написали решение о изменении целевого назначения земли под садоводчество

то изготовление самой техничекской документации и актов обойдутся вам от 40 -до 80 у е сотка --это только оформление документов .

- плюс покупка участка - под фермерство в свобственность

итого -- не проще ли купить готовое под строительство

и не мучаться настолько сильно года -2-3 проходя все инстанции и ожидая что в любой момент

решение о изменении целевого назначения земли могут скасувати в любой момент .

 

8-)

это так вопрос на засыпку

 

если вы так хотите участок идите подайте сами документы и все .

 

Фермерство в собственности но фермер обрабатывать землю уже не в силах ( цены на диз. топливо , запчасти на трактора и затраты на рабочих прибыль сводится к нолю ) вот он и решил продать свой кусок земли , но покупать одному и переводить сначала под ОСГ потом под садоводство очень накладно , передать на распоряжение кооперативу уже также нельзя вот мы и зашли в тупик . А о взятках пока речь не идёт хотя и без них наверное не обойдётся но пока не просили.

 

На сегодняшний день уточняем цену на изменение назначения на землю пока ответа нет ..:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фермерство в собственности но фермер обрабатывать землю уже не в силах ( цены на диз. топливо , запчасти на трактора и затраты на рабочих прибыль сводится к нолю ) вот он и решил продать свой кусок земли , но покупать одному и переводить сначала под ОСГ потом под садоводство очень накладно , передать на распоряжение кооперативу уже также нельзя вот мы и зашли в тупик . А о взятках пока речь не идёт хотя и без них наверное не обойдётся но пока не просили.

 

На сегодняшний день уточняем цену на изменение назначения на землю пока ответа нет ..:-(

 

от 40 до 80 у е сотка в зависимости от р-на

это при том что у вас на руках уже есть решение о изменении целевого назначения земли .

что то вы лезите простите в очень геморойные схемы .... простите .. но правда

а после нового года будут очень большие изменения в земельном кодексе так,что лавочку с переводами могут прикрыть -- то есть механизма перевода может не стать .-простыми словами

Змінено користувачем annamarso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фермерство в собственности но фермер обрабатывать землю уже не в силах ( цены на диз. топливо , запчасти на трактора и затраты на рабочих прибыль сводится к нолю ) вот он и решил продать свой кусок земли , но покупать одному и переводить сначала под ОСГ потом под садоводство очень накладно , передать на распоряжение кооперативу уже также нельзя вот мы и зашли в тупик . А о взятках пока речь не идёт хотя и без них наверное не обойдётся но пока не просили.

 

На сегодняшний день уточняем цену на изменение назначения на землю пока ответа нет ..:-(

 

 

 

(вы поймите никого не интересует есть силы у фермера или их нет -это его личное дело )- есть факт того - что он хочет продать землю.

 

 

суть состоит в том что в этом посте привлекают людей на какой то фантасмогорический проект .

где людям обещают строительство за 1000 гривен

 

в итоге

1)100 человек купят фермерство - за 1000 грн-сотка

 

2)100 человк потратятся на куплю-продажу,уплатят как положено все налоги , нотариальные расходы

(у вас получится например 25 га земли у 100 человек совместного пользования)

 

3)переоформление акта после купли продажи это тоже около н-ной суммы и нн-ное время (акт совместного пользования у 100 человек 1 куском земли фермерства)

 

4) создать тов (кооператив) это тоже затраты-но можно и не создовать

 

5) далее подать документы на расмотрение о изменени целевого назначения земли - ну и подождать н-ное время (хотя повторяюсь с нового года происходят изменения в земельном кодексе и большая вероятность , что будут изменения связанные именно с переводом земли с одного назначения в иное)

 

6) произошло чудо - вам в течении нн-ного времени -всетаки написали решение о целевом изменении земли - вы идете в зем организацию и оформляете документы с новым целевым за нн-ное у е сотка

 

7)переофомили и понимаете что у вас 100 человек а кусок земли 1 хоть и с измененным целевым назначением - вам надо сделать генеральный план участка( заказываете генплан -это нн=ные расходы и время)

 

6)далее выделяете каждому участнику его часть с учетом дорог это (тоже нные затраты и нн-ное время)

 

 

 

 

 

далее

1 вариант

все оканчивается на 5 пункте

покупатели несут все затраты по оформлению это 1000грн+ сколько то (получают в итоге фермерство совместного пользования) без возможности изменения целевого назначения и все вместе сожают картошку .

 

 

2 вариант

происхордит чудо! все пункты проходят гладко

(только вы тогда сложите арифметику в итоге это получается далеко не 1000 грн -на сотке, а 200у е -400 у е сотка)

 

 

3) вариант все прошло гладко - все получили акты личные , но по каким то причинам через год например -решение о изменении целевого земли - скасували (затраты остались 200 у е -400 у е сотка - а назначение,фермерство)

 

 

P.S.-потому вы как то прежде четко определитесь что именно людям предлагается????какие именно риски - за что именно люди платят ?

сроки

 

по пунктам .

я думаю все будут рады услышать от вас четкие ответы - спасибо .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(вы поймите никого не интересует есть силы у фермера или их нет -это его личное дело )- есть факт того - что он хочет продать землю.

 

 

суть состоит в том что в этом посте привлекают людей на какой то фантасмогорический проект .

где людям обещают строительство за 1000 гривен

 

в итоге

1)100 человек купят фермерство - за 1000 грн-сотка

 

2)100 человк потратятся на куплю-продажу,уплатят как положено все налоги , нотариальные расходы

(у вас получится например 25 га земли у 100 человек совместного пользования)

 

3)переоформление акта после купли продажи это тоже около н-ной суммы и нн-ное время (акт совместного пользования у 100 человек 1 куском земли фермерства)

 

4) создать тов (кооператив) это тоже затраты-но можно и не создовать

 

5) далее подать документы на расмотрение о изменени целевого назначения земли - ну и подождать н-ное время (хотя повторяюсь с нового года происходят изменения в земельном кодексе и большая вероятность , что будут изменения связанные именно с переводом земли с одного назначения в иное)

 

6) произошло чудо - вам в течении нн-ного времени -всетаки написали решение о целевом изменении земли - вы идете в зем организацию и оформляете документы с новым целевым за нн-ное у е сотка

 

7)переофомили и понимаете что у вас 100 человек а кусок земли 1 хоть и с измененным целевым назначением - вам надо сделать генеральный план участка( заказываете генплан -это нн=ные расходы и время)

 

6)далее выделяете каждому участнику его часть с учетом дорог это (тоже нные затраты и нн-ное время)

 

 

 

 

 

далее

1 вариант

все оканчивается на 5 пункте

покупатели несут все затраты по оформлению это 1000грн+ сколько то (получают в итоге фермерство совместного пользования) без возможности изменения целевого назначения и все вместе сожают картошку .

 

 

2 вариант

происхордит чудо! все пункты проходят гладко

(только вы тогда сложите арифметику в итоге это получается далеко не 1000 грн -на сотке, а 200у е -400 у е сотка)

 

 

3) вариант все прошло гладко - все получили акты личные , но по каким то причинам через год например -решение о изменении целевого земли - скасували (затраты остались 200 у е -400 у е сотка - а назначение,фермерство)

 

 

P.S.-потому вы как то прежде четко определитесь что именно людям предлагается????какие именно риски - за что именно люди платят ?

сроки

 

по пунктам .

я думаю все будут рады услышать от вас четкие ответы - спасибо .:beer:

 

 

Вы правы Анна но не совсем , схема должна была быть таковой .

 

1) Фермер отказывается от земли .(земля переходит в резерв )

 

2) Администрация землю передаёт на кооператив .

 

3) Кооператив распоряжается землёй (выдаёт кому сколько надо )

 

А потом каждый приватизирует свой участок ..

 

Но по закону передать землю на кооператив нельзя вот и стала проблема , теперь только нужно перевести весь кусок под сельское хозяйство , а потом под садоводство но это уже не приватизация а купля продаж и деньги совершенно другие ( такая схема не очень выгодная ) ...И этим нужно заниматься и вкладывать не мало денег .:o

 

Просчёт приблизительный : Перевод под ОСГ - 50 у.о сотка + перевод под садоводство 70 у.о + подел на участки 800-1000 у.о за каждый участок .

Вот и арифметика затрат додаём сюда цену за землю 1000гр (Ето цена с вычетом дорог 30%)

 

Вот и получается голый участок без света и газа 10 соток стоит 3000-3500 $ ..

 

Так что пока это некому не интересно :( придётся фермеру и дальше пахать землю :fool::fool:

 

р.с Всем пока ....:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...