Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор термостата для котла

nepal

Рекомендовані повідомлення

Господа, выбор термостатов весьма велик, в цене разница большая, а функционал вобщем-то тот же (не говорю о тех, что по отдельной шине с "отдельными" ценами). Есть ли принципиальное отличие между крутыми брендами и не очень? Вот нашел себе COMPUTHERM Q7 RF - денег совсем немного стоит. Кто-то имел с ним дело? Кто производитель? Насколько доступное меню? И главное: что скажете по поводу надежности. Если его брать категорически не стоит, подскажите альтернативу: желательно с программированием и наверное беспроводный. И еще: а могут ли быть проблемы с беспроводником в случае отключения напряжения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котёл итальянец, я хотел к нему и термостат =982&"]LT 08 итальянский, но в магазине в наличии был венгерский =983&"]COMPUTHERM Q7. Взял на пробу и оговорил возврат, если не подойдёт. Этим термостатом я полностью доволен. Меню простое, настройки сохраняются при смене батареек. Повесил его в маленьком коридоре, где нет сквозняков и батарей :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома долгое время валялся Nexans (www.teplota.com.ua/shop/UID_2011_.html) от электрического ТП, я его и прикрутил в Висману. Я так понимаю, подойдёт подойдёт самый простой механический если требуется "просто поддержать температуру", и электронный, если требуется максимум функций и "понту".

В котле (у Висмана), не знаю как у других, реализация регулирования реализована следующим образом... Термостат замкнул контакты, котёл включает горелку, разомкнул, горелка выключается, насос гоняет теплоноситель... Следовательно вместо термостата можно в коридоре хоть выключатель поставить :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить с управлением по мобильному GSM телефону. Очень удобно для дачи или дома где Вы бываете не каждый день.

Очень просто управлять, не надо инструкций...просто слушай и нажимай кнопки на мобильном. Позвонив с мобильного телефона, легко проконтролировать температуру, включить выключить оборудование, изменить задание температуры. Если температура упала ниже установленной границы, Вам позвонят и скажут об этом. Само собой все гарантии:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить с управлением по мобильному GSM телефону.

 

Дык, это не так давно уже появилось и принесло душевное спокойствие. Вы еще забыли добавить, что состояние температуры в помещении можно отслеживать на сервере, куда данные могут передаваться хоть каждые пять минут (у меня стоит - через три часа). Ну о-о-очень удобно!

Просто решил добавить комфорта для нахождения в доме: установить беспроводный регулятор, чтобы можно было устанавливать температуру не на глаз ручкой на котле, где термостат меряет температуру воды в системе, а с переносного пульта, который можно перенести с собой в ту комнату, в которой находишься. Да и функция "ночь", когда температура понижается на 2-3 градуса тоже весьма полезна. Вроде остановился на COMPUTHERM - уж больно дешевый. Правда, у него одна проблемка: ремонту не подлежит. Но там и ломаться нечему. А с учетом, что он вдвое дешевле аналогов, то можно и рискнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nepal

 

Гарантия один год. И мне сообщили, что в гарантийном случае, меняют на новый или аналог, или с доплатой на другого производителя :)

Для термостата с радиоканалом, приёмник должен быть включен в розетку 220, поэтому желательно чтоб котёл и приёмник были запитаны от одного бесперебойника. Дальность радиоканала для всех термостатов не большая, в некоторые комнаты двухэтажного дома не поставишь. Если дом находится в стадии отделки, то лучше провести в избранные комнаты обычный провод ПВС 2х1. Провода приходят к котлу и собираются в коробочку пластиковую с (ссылка устарела) от двух положений и далее. В комнатах, рядом с обычными розетками или выключателями, ставится розетка для аудио. В таком случае система энергонезависима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nepal

 

Для термостата с радиоканалом, приёмник должен быть включен в розетку 220, поэтому желательно чтоб котёл и приёмник были запитаны от одного бесперебойника.

Да, у меня котел питается от бесперебойника, и розетка рядом имеется для приемного блока. Я даже думаю запитать блок не от розетки и не от бесперебойника, чтобы не городить тройников, а просто набросить концы на питание котла после бесперебойника.

Идея с аудиорозетками хороша, да только для этого доведется весь дом рушить. Так что будем беспроводным пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальность радиоканала для всех термостатов не большая, в некоторые комнаты двухэтажного дома не поставишь..

бывают на 433МГц и на 866МГц. на 866 с этим делом получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите как с вами можно связатся. Я хотел бы подробнее узнать о возможностях регулировать котел через мобильный телефон!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...