Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Viessmann vitodens 100-w Проблема с дымоходом, помогите!!

Ynker

Рекомендовані повідомлення

Есть котел Viessmann vitodens 100-w на 35 кВт, и есть дымоход -гильзовка с нержавейки диаметром 200 мм. и общей протяжностью 14 м.

В чем проблема... Проблема в том что пришел мастер с сервисного центра и установил котел так, что он не работает нормально, а именно, в этот дымоход вывел и газоотвод и приток просто кинул туда колено с котла и все ... и котел отказивается работать теперь (поработает 2 минуты и отключается на 5 , так как начинает душится, приоткрываем крышку которая служит переходником возле котла с 200 мм на 100 мм -получается откриваем тягу с котельни, идет подсос воздуха -начинает работать нормально...

 

некоторые мастера предлагают решить эту проблему так: просто поставить тройник возле котла и разделить - приток с котельни брать а угарный выкидывать в гильзовку (дымоход)...

 

Мне этот вариант немного не нравиться так как котел турбированый, в котельни есть естаственная вытяжка и когда он начинает забирать с котельни этот воздух уже эта вытяжка работает на на отток а на приток воздуха ... это не очень хорошо и немного опасно... я думаю ото отдельно нужно делать приточку в котельню да и пыль с котельни будет в котел тянуть...

 

 

Мой вариант это: кинуть в гильзовку трубу на выток угара с котла 80 или 100 а пространство которое между гильзовкой и этой трубуй будет служить на приток воздуха в котел... ну естественно поставить нудно переходник с 60-ки оттока на котле переход на 80 -ку которую засунуть в гильзовку нужно...

 

только вот с того выплывает ... КАК ЗАКРЕПИТЬ ЭТУ ТРУБУ ??? на чем она будет там держаться если конечно не сверлить гильзовку...

 

и вообще что посоветуете ???

 

вот схема дымохода

 

 

picture.php?albumid=2712&pictureid=29870

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Купить коаксиальный комплект для горизонтального монтажа, и (если есть возможность) сделать совмещенный дымоход+забор воздуха через наружную стену.

2. Сваять из нержавейки переходник для раздельного забора воздуха, чтобы воздух для горения брать извне, а выхлоп - направить в существующий дымоход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в шоке, где вы таких сервисантов ищете ?

 

Вариант самый распространенный, это с нержавейки сделать полностью тракт выброса отработавших газов, а забор оставить из котельной.

Вариант модифицированый, это довести коаксиальный дымоход до шахты с вертикальный участком дымохода. Внутреннюю трубку подключить к дымоходу на выброс, а наружную просто завести в шахту, и загерметизировать в ней, чтоб шахта служила притоком...

 

Первый вариант делал раз двадцать, второй раз пять. Ибо для второго нужна нормальная шахта.

 

И совет, если решитесь делать из нержавейки, следите за тем, чтоб горизонтальный участки были из цельной стали, как на фото. Ибо со всех щелей будет валить конденсат

IMG_5896.thumb.JPG.3a4c3667b34d4216167ae8b2b895d917.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в шоке, где вы таких сервисантов ищете ?

 

Вариант самый распространенный, это с нержавейки сделать полностью тракт выброса отработавших газов, а забор оставить из котельной.

Вариант модифицированый, это довести коаксиальный дымоход до шахты с вертикальный участком дымохода. Внутреннюю трубку подключить к дымоходу на выброс, а наружную просто завести в шахту, и загерметизировать в ней, чтоб шахта служила притоком...

 

Первый вариант делал раз двадцать, второй раз пять. Ибо для второго нужна нормальная шахта.

 

И совет, если решитесь делать из нержавейки, следите за тем, чтоб горизонтальный участки были из цельной стали, как на фото. Ибо со всех щелей будет валить конденсат

 

кстати, а можно ли трубку на выхлоп кинуть например, не с нержавейки, а с пластика, например канализационной трубы?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а можно ли трубку на выхлоп кинуть например, не с нержавейки, а с пластика, например канализационной трубы?:rolleyes:

Теоретически - да, если считать полипропилен пластиком. В техническом каталоге внутренней канализации Ostendorf указана допустимая температура эксплуатации +95 градусов. Думаю на выходе конденсационного котла при нормальном режиме работы больше не будет.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а можно ли трубку на выхлоп кинуть например, не с нержавейки, а с пластика, например канализационной трубы?:rolleyes:

 

Я бы не занимался ерундой...

С Висманом сильно не дружу, но думаю, как и у других производителей конденсационных котлов есть система дымохода 80/125. 80 гильзуете до верха дымохода, а на 125 (забор воздуха) делаете переход 200-/125+ (типа такого как на фото) и воздух берёте из вашего дымохода...

IMAG0080.thumb.jpg.620c02db85eb71bfebc62e4b80b32c34.jpg

DSC01376.thumb.jpg.0a8a60884eb577fc3dbd8dec104a7bdb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не занимался ерундой...

С Висманом сильно не дружу, но думаю, как и у других производителей конденсационных котлов есть система дымохода 80/125. 80 гильзуете до верха дымохода, а на 125 (забор воздуха) делаете переход 200-/125+ (типа такого как на фото) и воздух берёте из вашего дымохода...

 

оно то так, только как ее в дымоходе закрепить что бы она висела ? У меня котел висит сразу под вход в трубу, там одно колено с котла и уже в гильзовке по средине, это у вас я вижу трубы стоят на кирпичах... свесить их сверху не помучиться так как они по 2 метра и соединяются не жестко, а папка в мамку ... Короче уже все варианты перебираю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
На мою думку цю проблему можна вирішити, особисто я буду у трубі більшого діаметру на одному і другому кінці наклепувати своєрідні внутрішні П-подібні пера. Думаю по три штуки, щоб відцентрувати трубу на вихлоп. Щоб закріпити її мабуть прийдеться також її прикріпити заклепками. В такому випадку, спочатку кріпити потрібно до вихлопної, а вже потім до зовнішньої труб. В мене схожа ситуація.. Є димохід і котел виходить біля нього, можливості через наружну стіну вивести гази нема.. Прийдеться робити ось таку коаксальну гільзовку. Тільки є один нюанс. Максимальний діаметр який вдасться втавити у димохід це 130мм. Чи цього буде достатньо, порадьте. Висота димоходу близько 5м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...