Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамзит на чердак

DrakOn

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Нужно утеплить потолок(чердак). В доме балки между комнатами и чердаком снизу подшиты ДСП, а сверху досками. Нужно эти полости чем то заполнить. Желательно что-то недорогое, так, как в будущем будет утеплятся и переделываться уже сама кровля. Думаю засыпать керамзитом. Кто, что скажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните по теплопроводности керамзит и любую вату. Потом посчитайте объем необходимого материала и трудозатраты по укладке. Я думаю более интересно взять какую-нибудь вату и быстро решить эту проблему.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните по теплопроводности керамзит и любую вату. Потом посчитайте объем необходимого материала и трудозатраты по укладке. Я думаю более интересно взять какую-нибудь вату и быстро решить эту проблему.

 

Дело в том, что пол чердака зашит досками, которые очень захламлены. Хлам в основном по бокам чердака. А смогу ли я вату уложить, если сорву доски по центру чердака и буду запихивать от центра в бока? И стоит ли смотреть в сторону юнизола или армоцель?

Главная цель: недорого и пожаробезопасно. Максимальное утепление желательно, но не обязательно, так, как в будущем будет утепляться сама кровля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вам я уже не советчик. По поводу юнизола или армоцеля ничего не скажу, никогда не пользовался, получите тех. документацию и технологические карты от производителя и решайте, что Вам больше подходит. По поводу хлама, если собрались утеплять, то распихивать от центра к краям - это не самая лучшая мысль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вам я уже не советчик. По поводу юнизола или армоцеля ничего не скажу, никогда не пользовался, получите тех. документацию и технологические карты от производителя и решайте, что Вам больше подходит. По поводу хлама, если собрались утеплять, то распихивать от центра к краям - это не самая лучшая мысль.

 

у меня на чердаке насыпано 25-30см керамзита

так я собираюсь на следующий год его снять и засыпать армоцель....

т.к. у меня сейчас им утепляют дом, задуто на 80% и отопление не включаю.... в доме +18С

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамзит это фигня ане утеплитель - тоже снял и положил вату.

и тоже было оооочень много всякого хлама на чердаке. вывозил 2дня этот хлам, оставил 5% от того что было. советую тоже сначала занятся разбором хлама не смотря на то что он "очень нужен и пригодится, а может внукам"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамзит это фигня ане утеплитель - тоже снял и положил вату.

и тоже было оооочень много всякого хлама на чердаке. вывозил 2дня этот хлам, оставил 5% от того что было. советую тоже сначала занятся разбором хлама не смотря на то что он "очень нужен и пригодится, а может внукам"

 

100% поддерживаю

небудьте Плюшкиным)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу керамзита я понял, отпадает, спасибо. А по поводу Плюшкиным, так там кроме хлама есть еще доски на длину почти всего чердака и дсп, которые туда были подняты, когда еще крыши не было. Которые жалко резать(целыми не снять с чердака), они пойдут в ход, когда будет переделываться крыша.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот видите, уже началась отсортировка хлама от полезных вещей ;)

а доски подойдут для переходов по крыше, т.к. эковата не самонесущая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу Плюшкиным, так там кроме хлама есть еще доски на длину почти всего чердака и дсп, которые туда были подняты, когда еще крыши не было. Которые жалко резать(целыми не снять с чердака), они пойдут в ход, когда будет переделываться крыша.

это оставьте а остальные 95% хлама - выкиньте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

После долгих поисков по просторам интернета, остановился все-таки на эковате (Буча). В моём случае это самый оптимальный вариант. Уложил без пароизоляции от центра к бокам, как говорил выше. Кто-то говорил, что Бучанской расход чуть ли не в два раза больше заявленного, я взял на процентов 15 больше, чем насчитал на их сайте, и как раз хватило. Это при том, что я плотно запихивал. Если бы сорвать все доски, и просто засыпать, то, возможно, уложился бы в заявленный расход. Эковата не колется вообще, а вот дыхательные пути лучше защитить. За два дня утеплил весь чердак. Минватой с пароизоляцией (со срывом всех досок, и с выносом всего хлама) утеплял бы наверное месяц. Пока результатом доволен (первый заморозок до -8, полёт нормальный). И, если дальше всё будет нормально, то кровлю в будущем также буду утеплять Эковатой

(До этого эковату даже не рассматривал, как подкровельный утеплитель).

Вывод по теме:

Керамзиту - нет.

Эковате - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...