Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гараж. стеновой материал

kradenkov

Рекомендовані повідомлення

В этом году отстроил нулевой цикл

 

Фундамент БУ блоки ФБС. Задняя и передняя стенки 50, продольная 30.

Со стороны соседа блоков нет. У него фундамент тоже из ФБС

 

Подполье перекрыл плитами ПК.

 

Строюсь в гаражном кооперативе, поэтом габариты лимитированы и стены должны быть защищены от вандалов-грабителей.

 

Длину можно сделать не более 6.20 метра.

Слева от бокса въезд в другой гараж, поэтом договорились, что ширина моего гаража с передней стенки может быть 4м максимум, а сзади 5м.

После закладки блоков и плит получилось 4.1м спереди и 5 сзади. Выступающий участок ПК-60-10 пришлось отпилить.

 

На участке есть уклон.

Вдоль задней стенки поверх плит положено 3 ряда шлакоблока, чтобы отмостку сделать от ливнёвки, а спереди наоборот - низ плиты перекрытия на уровне земли.

 

В процессе постройки предполагалось пристроиться к соседу, но он передумал:fool: Заставляет выстроить свою стенку.

 

Собственно, весной собираюсь продолжить строительство и подыскиваю термоэффективный стеновой материал.

 

Крыша будет перекрыта ПК-60-10 вдоль гаража.

Высота потолка ~ 2.8м

 

Наружную стену хочется сделать максимально тонкой, но при этом не хочется брать пено/газоблок (см. пункт "вандалы-грабители").

 

Сейчас присматриваюсь к арболиту,керамблоку или керамзитоблоку.

 

Также прийдется как-то отгораживаться от соседа максимально легкой и тонкой стенкой, которая влаги не боится. Ведь стенка будет стоять на плите без опоры. Опятьже в образованную щель может вода попадать,блин. Т.е. мне сначала надо стенку выгнать с зазором от соседа 1-5см , а потом её хоть пеной задувай - лишь бы сосед удостоверился, что его стена не тронута.

 

Очень хочется теплый гараж и максимально объемный внутри - я в нем собираюсь машину хранить и обслуживать круглогодично.

 

При выборе материала следует учесть, выдержит ли материал плиты.

Ворота хочется 3 метра шириной, т.е. по бокам остается по 50см стены.

 

И гараж подлиньше (насколько сантиметров плиты должны опираться на несущую стену?)

 

Посеветуйте с выбором стенового материала.

garazh.png.a0dec757211a58ec310b2db0a0a7825e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может построить гараж из шлакоблока и обшить сендвич-панелями?

 

Да и вообще, можно ли из сендвич-панелей сделать несъемную опалубку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы соседу объснил, что зазор между его и вашим гаражем будет одинаково плох для всех. Если требует выложить свою стену - ложите в пол-кирпича, но при устройстве перекрытия не стоит оставлять никаких щелей между своей крышей и соседской.

Если же сосед не передумает, нужно в его сторону уклон сделать :D

Хотя, скорее всего, он за это не переживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в гаражах (принято), если хочешь использовать стену соседа отдай ему половину стоимости и всем хорошо. И никаких зазоров. Предложите ему такой вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в том-то и дело, что он стену делить не хочет. На принцип пошел.

Соседи говорят, что он человек конфликтный.

 

Ладно, проехали. Я гараж строю, а не соседа :)

 

Недавно узнал о пеностекле. Вроде легкий материал и утепляет лучше всех + не сыреет вообще.

Если не опирать плиты, на такую стенку, выдержит ли она сама себя?

Высота потолка 2.8м, длина стены 5.5м

Кто-нибудь имел дело с этим материалом?

Если я такую стенку отложу из пеностекла, то не обрушится ли она, если облокотиться на неё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...