Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплоизоляция крыши по-современному!

Stopudovo

Рекомендовані повідомлення

На всех форумах пишут одно и тоже, а что же происходит с новыми технологиями? Поделимся современными новинками для утепления крыш?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не давно прочитал на американском форуме про уретан для утепления крыш, точне "cell spray foam urethane insulation". я понял, что это полиуретановая пена как бы в дополнение к основному утеплителю. хотя наши производители её считают отдельным материалом?!

thermacal2-150x150.jpg.1e941b85dc38cfe5ac051a2c5bbee6bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакуумное утепление. Вроде идея не нова, ведь вакуум - лучший теплоизолятор. Но в строительстве его использование только начинается. Причём, для кровель я пока не видел материалов, только для стен и полов. Например, вот ссылка:

www.airflow-tech.ru/stati_10.htm

Здесь расписано про вакуумные изоляционные панели. Насколько я понял, они универсальны и подходят как для стен, так и для кровель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только с долговечностью, паропроницаемостью и защитой от дурака вовсе неясно.

 

В качестве стеба: для плоских крыш применяйте пенобетон плотностью 200кг/м3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а что-нибудь новое и надёжное, совсем нераспространённое, встечали?

 

Гусиный пух :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда встречается,тополиный пух,жара,июнь(С)

 

Коля, человек просил что-то новенькое для утепления крыши. Совсем недавно где-то мелькнула информация, что после выращивагия гусей на печенку остается очень много пера и пуха, которые по определенной технологии будут использовать на утепление домов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, человек просил что-то новенькое для утепления крыши. Совсем недавно где-то мелькнула информация, что после выращивагия гусей на печенку остается очень много пера и пуха, которые по определенной технологии будут использовать на утепление домов :)

 

Не очень хорошая метода,думаю придумана не потому,что хочецца сделать хорошо людЯм,а от того,что куда то надо притулить пух и ещё и заработать...

...всё будет как всегда,обработают всякой химкой(по типу бумажного утеплителя) и выдадут за особо элитный утеплитель,причём самый правильный(и соответственно дорогой) - "шведский"(для солидности можно норвежский,из специально выращенных гусей специальной породы "пуховая утеплительная" :lol: )...думаю поставщики этого пуха найдут своих оленей в стройных рядах застройщиков.

Вокруг же идёт третья мировая-война маркетинга с менеджментом:D

А плох по тому,что в пухе собираются всякие вредные живности,поэтому и надо химкой обрабатывать,но в рекламе будет "пух экологически чистый из Лапландии,проверен тысячелетиями аборигенами Самых Холодных островов...и т.п.",все по книжке маркетинга:lol: "как учили"(С)М. встр. изм. нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гусиный пух :rolleyes:

 

Надежда, я серьёзно. В последнее время часто советуют Теплий дах из новейших материалов, а что-нибудь ещё - чтобы тоже и качество и цена были на высоте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень хорошая метода,думаю придумана не потому,что хочецца сделать хорошо людЯм,а от того,что куда то надо притулить пух и ещё и заработать...

...всё будет как всегда,обработают всякой химкой(по типу бумажного утеплителя) и выдадут за особо элитный утеплитель,причём самый правильный(и соответственно дорогой) - "шведский"(для солидности можно норвежский,из специально выращенных гусей специальной породы "пуховая утеплительная" :lol: )...думаю поставщики этого пуха найдут своих оленей в стройных рядах застройщиков.

Вокруг же идёт третья мировая-война маркетинга с менеджментом:D

А плох по тому,что в пухе собираются всякие вредные живности,поэтому и надо химкой обрабатывать,но в рекламе будет "пух экологически чистый из Лапландии,проверен тысячелетиями аборигенами Самых Холодных островов...и т.п.",все по книжке маркетинга:lol: "как учили"(С)М. встр. изм. нельзя.

 

Крышник, а что-нибудь из Вашего опыта для утепления не из Лапландии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, а что-нибудь из Вашего опыта для утепления не из Лапландии?

 

beltep.com.ua/pl_50.html

Мы все крыши утепляем этим утеплителем,плотность 35 кг/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я серьёзно. В последнее время часто советуют Теплий дах из новейших материалов, а что-нибудь ещё - чтобы тоже и качество и цена были на высоте?

 

Так и я серьёзно отнеслась к Вашему вопросу. Вы бы хоть написали, зачем Вам нужна теплая крыша. Если дом планируете с полноценным верхним этажом, то крыша должна быть холодной, а чердак проветриваемым. Если хотите полуэтаж с мансардой, так и напишите. У меня, например, очень хорошие теплые материалы в пироге мансарды, доказано опытом эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beltep.com.ua/pl_50.html

Мы все крыши утепляем этим утеплителем,плотность 35 кг/м2

 

Николай, там не указан материал, из чего оон сделан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я серьёзно отнеслась к Вашему вопросу. Вы бы хоть написали, зачем Вам нужна теплая крыша. Если дом планируете с полноценным верхним этажом, то крыша должна быть холодной, а чердак проветриваемым. Если хотите полуэтаж с мансардой, так и напишите. У меня, например, очень хорошие теплые материалы в пироге мансарды, доказано опытом эксплуатации.

 

Да нет, Надежда, я по свойствам и качеству уже выбрал штапельное стекловолокно. А в этой теме хотелось бы делиться какими-то нетрадиционными технологиями. нашёл у америкосов уретановую пену, на наш форум скинул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А в этой теме хотелось бы делиться какими-то нетрадиционными технологиями.

 

Все нетрадиционное во все времена и во всем было чревато. Я вот в фасад из магнезитовой плиты в 2007 году вляпалась, тоже любительница, как и Вы, нетрадиционного :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я серьёзно. В последнее время часто советуют Теплий дах из новейших материалов, а что-нибудь ещё - чтобы тоже и качество и цена были на высоте?

 

Теплый Дах из Эпика действительно имеет супер качество, но это все таки традиционная стекловата, толщиной 150 мм

 

из нетрадиционных могу посоветовать (ссылка устарела)

Вата на основе акрила. Экологичная.

 

А если уже брать экзотику, то есть вата (не помню назвение) которая делается из деревянных опилок. Натурально и тепло. Только я не уверен насчет огнестойкости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а что-нибудь новое и надёжное, совсем нераспространённое, встечали?

 

Дом, это традиционное сооружение :) Не космическая станция.

 

Вообще то есть вопрос к Топикстартеру - вопрос носит практический характер или нет?

 

Если просто теоритеческий, то конструкции типа герметичная оболочка с газом внутри может быть для скатной крыши креативным решением.

 

А вот если с практической стороны, то есть 2 религии для скатной кровли - или стекловата около 9 грн за кв.м. 50 мм (150 мм = 27 грн). Или Базальтовая вата от 10-11 грн за 50 мм...

 

Вас чем то не истраивают вышеуказанные минеральные ваты по свойствам или цене? Сообщите и мы придумаем аналог

 

ПыСы Если будете для себя применять новинку - советую осторожнее. Чтобы кто-то сказал что материал хорош или плох - должны пройти годы для испытания материала в конструкции. Если стекловату и базальтовую вату применяют десятками лет, то есть аргументы, что этот материал способен служить долго, а вот с новинкой без отзывов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а что-нибудь новое и надёжное, совсем нераспространённое, встечали?

 

Можно еще использовать кокосовые стружки... Сейчас гляну какой там коэффициент теплопроводности :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще использовать кокосовые стружки... Сейчас гляну какой там коэффициент теплопроводности :)

 

А почему про коноплю ничего не говорите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я серьёзно отнеслась к Вашему вопросу. Вы бы хоть написали, зачем Вам нужна теплая крыша. Если дом планируете с полноценным верхним этажом, то крыша должна быть холодной, а чердак проветриваемым. Если хотите полуэтаж с мансардой, так и напишите. У меня, например, очень хорошие теплые материалы в пироге мансарды, доказано опытом эксплуатации.

 

Все нетрадиционное во все времена и во всем было чревато. Я вот в фасад из магнезитовой плиты в 2007 году вляпалась, тоже любительница, как и Вы, нетрадиционного :rolleyes:

 

из магнезитовой плиты? и что совсем плохо получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый Дах из Эпика действительно имеет супер качество, но это все таки традиционная стекловата, толщиной 150 мм

 

из нетрадиционных могу посоветовать (ссылка устарела)

Вата на основе акрила. Экологичная.

 

вот точно из акрила:) я слышал, что акрил используют в производстве

иллюминаторов :) А Pure One вроде как не только для теплоизоляции, но и звукопоглощение отличное. Андрей, а что там с с пароизоляцией, эластичностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из магнезитовой плиты? и что совсем плохо получилось?

 

Дело не в том,что плохо. Плиту разрекламировали как фасадный материал, но умолчали, что фасадная магнезитовая плита дорогая, поэтому класс "фасадная" из Китая не завозят, только "стандарт" (не для фасада).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, это традиционное сооружение :) Не космическая станция.

 

Вообще то есть вопрос к Топикстартеру - вопрос носит практический характер или нет?

 

Если просто теоритеческий, то конструкции типа герметичная оболочка с газом внутри может быть для скатной крыши креативным решением.

 

А вот если с практической стороны, то есть 2 религии для скатной кровли - или стекловата около 9 грн за кв.м. 50 мм (150 мм = 27 грн). Или Базальтовая вата от 10-11 грн за 50 мм...

 

Вас чем то не истраивают вышеуказанные минеральные ваты по свойствам или цене? Сообщите и мы придумаем аналог

 

ПыСы Если будете для себя применять новинку - советую осторожнее. Чтобы кто-то сказал что материал хорош или плох - должны пройти годы для испытания материала в конструкции. Если стекловату и базальтовую вату применяют десятками лет, то есть аргументы, что этот материал способен служить долго, а вот с новинкой без отзывов...

 

Вот как раз о стекловате Урса или Knauf я много хорошего слышал. Штапельная стекловата всё-таки. А топикстартер у меня более теоретический - вот интересно, кто на что горазд. А на хорошем форуме делиться этой инфо ещё интереснее. Так что там за конструкция с оболочкой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в том,что плохо. Плиту разрекламировали как фасадный материал, но умолчали, что фасадная магнезитовая плита дорогая, поэтому класс "фасадная" из Китая не завозят, только "стандарт" (не для фасада).

 

Надежда, т.е дорого. ну а качество как, хоть хорошим оказалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...