Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените проект, пожалуйста.

Czar

Рекомендовані повідомлення

Понятно. Можете показать участок с обозначением сторон света?

Насчёт стояков - конечно же не обязательно их увязывать у индивидуальном жилом доме. Но согласитесь, что это более логично и это более чистое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. думали над такими вариантами. но не хотелось бы нарушать целостность несущей стены...хотя, может это для второго этажа и не критично, если крыша будет не тяжелая...

 

а где нарушается несущая стена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где нарушается несущая стена?

нц по идеи, там 2 несущие стены.

Но я так понимаю, можно довольствоваться и одной

 

С гардеробом решили не заморачиваться. Сделать отдельные внутри каждой комнаты.

Покритикуйте еще плз. Вечером выложим еще 1 вариант. Вот, выбираем...

Мне вот интересно: важно чтобы внутрення кирпичная стена, за день прогревалась солнцем? (окна светят на нее с южной стороны). Или я уже фигней страдаю?

Во твтором проекте несущую стену ставим поперек дома. Вот думаю - как правильней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так выглядит расположение нашего участка

дом хотим ставить ближе к дороге, выход будет на восточную сторону.

u4astok.jpg.0e7ff03d11c9868e02d6ff7b7233f481.jpg

u4astok.jpg.8f4a386267a85aafa229a5ba7d5e17c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще набросали второй вариант на сонове готового проекта...

что скажите?

MyHome_pj2_001.thumb.jpg.e9c067333bbe0caaacf8d672bcc09bf6.jpg

MyHome_pj2_001_2.thumb.jpg.a9e1b8edb24b8978baf68964de9de513.jpg

MyHome_pj2_001.thumb.jpg.8c424d97a459899ff948ae6eb3c976e2.jpg

MyHome_pj2_001_2.thumb.jpg.819fafa87396dd7338d3c26ddc7f1bfd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится открытое пространство кухни-гостиной. Думаю, что лестница как-то не вписалась. Идеально - когда заходишь в здание и сразу видишь лестницу. Её можно на месте дивана в гостиной. И не закрывать её стенами - пусть будет открытым и светлым украшением дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится открытое пространство кухни-гостиной. Думаю, что лестница как-то не вписалась. Идеально - когда заходишь в здание и сразу видишь лестницу. Её можно на месте дивана в гостиной. И не закрывать её стенами - пусть будет открытым и светлым украшением дома.

да. но открытая лестница, насколько я знаю, служит каналом холодного воздуха и вроде ж ее лучше отделять7 или я путаю? а чем неудобно такое расположение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще набросали второй вариант на сонове готового проекта...

что скажите?

 

Слишком крутовата лестница на 2-м варианте. ИМХО. Соотношение подступенок/проступь - 187/218 не будет удобным. Можно добавить еще 1...2-е ступени вверху или перейти на забежные ступени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. но открытая лестница, насколько я знаю, служит каналом холодного воздуха и вроде ж ее лучше отделять7 или я путаю? а чем неудобно такое расположение?

Да расположение, в принципе, правильное, просто с точки зрения архитектурной композиции: входим в дом и видим диван. А лестница может стать визуальным замыканием: входим в дом и взгляд замыкается на лестнице. Это я чисто как архитектор размышляю :)

А насчёт канала холодного воздуха - думаю, что вы правы, но согласитесь, что проём в перекрытии для лестницы и так не маленький. Думаю, что отгородив лестницу, пользы будет не слишком много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...