Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать ясень темным?

yuriyuzh

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста. Заказал я столярку с дерева. Столяр посоветовал мне ясень. Окна и двери уже готовы, но недавно я увидел такую столярку на доме и она мне уже не очень нравится. Такой вопрос, можно ли сделать это дерево темным? Есть какие-то соображения? Буду благодарен за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна из ясеня???? оооочень странно!!!! на сколько я знаю , то ясень на евроокно не ставится. а сделать темнее можно - затонировать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на простое окно и на наружную дверь не используется.

Для внутрянки - морилка +лак или масло

Для наружки система тонированных лаков обычно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна из ясеня???? оооочень странно!!!! на сколько я знаю , то ясень на евроокно не ставится. а сделать темнее можно - затонировать!

 

А почему не ставится? Неужели ель (т.е. евробрус) лучше ясеня. Я, ошибочно, посчитал, что так лучше, но конечный цвет ясеня мне не нравится... вот и спрашиваю совета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на простое окно и на наружную дверь не используется.

 

А у нас, в Ужгороде, часто встречаю столярку, а особенно, входную дверь с ясеня и ничего так, смотрится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да испоьзуют ясень, только его не очень любят производители, инструмент для обработки сильно изнашивается, фрезы тупятся и т.п

 

а цвет можно изменить взять спец цветной грунт и лак.. и то и то на воде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да испоьзуют ясень, только его не очень любят производители, инструмент для обработки сильно изнашивается, фрезы тупятся и т.п

а цвет можно изменить взять спец цветной грунт и лак.. и то и то на воде

 

Уважаемая Ирина, на основании собственного опыта профессионального производства в деревообработке (свыше 15 лет), дам Вам информацию, что ясень вследствие изменения характеристик влажности окружающей среды очень кардинально меняет свои геометрические параметры, посему не рекомендован к производстве размерных деревянных изделий для влажной среды. Никакими лаками вы его не не закроете наглухо. Фрезы имеют повышенный износ при обработке красного дерева, так как в его структуре часто встречаются абразивы (песочек) из почвы произростания.

Да и лаки вероятно акриловые и водоразбавляемые, но не на воде, так?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впарили по не опытности,ясень на окна не годится.

 

тонируется легко простой тряпочкой тон брать из дорогих производителей,спиртовый выгорает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столяр посоветовал мне ясень. Окна и двери уже готовы вопрос, можно ли сделать это дерево темным?

Повезло Вам со столяром, если он не знает где морилку взять.:o

А окна из ясеня надо делать с зазорами по 3-4мм, тогда может и будут открываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А окна из ясеня надо делать с зазорами по 3-4мм, тогда может и будут открываться.

Может даже и больше, с другой стороны хорошо для микропроветривания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Ирина, на основании собственного опыта профессионального производства в деревообработке (свыше 15 лет), дам Вам информацию, что ясень вследствие изменения характеристик влажности окружающей среды очень кардинально меняет свои геометрические параметры, посему не рекомендован к производстве размерных деревянных изделий для влажной среды. Никакими лаками вы его не не закроете наглухо. Фрезы имеют повышенный износ при обработке красного дерева, так как в его структуре часто встречаются абразивы (песочек) из почвы произростания.

Да и лаки вероятно акриловые и водоразбавляемые, но не на воде, так?:)

Уважаемый Brender, мне ценен Ваш многолетний опыт, но ТС спросил не о том, какой материал лучше выбрать для изготовления окон;), а попросил разобраться с вопросом,как сделать их темными...а по поводу простонародного выражения " на воде" Вы абсолютно правы..имелось ввиду на водной основе

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом, я понял, что немного прогадал.... Переделывать уже точно не буду. А какие еще сюрпризы меня могут ждать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, у кого-то есть практический опыт использования ясеневой столярки? Или все, где-то что-то слышали....?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло Вам со столяром, если он не знает где морилку взять.:o

А окна из ясеня надо делать с зазорами по 3-4мм, тогда может и будут открываться.

 

Морилку он советует.... но хотелось бы услышать мнение, так сказать, со стороны.

У моих родителей внутреняя столярка вся с ясеня, и я не слышал, чтобы у них не закрывались двери, даже у ванной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, у кого-то есть практический опыт использования ясеневой столярки? Или все, где-то что-то слышали....?

У нас на 2-м этаже - паркет штучный ясень. На 1-м этаже - паркетная доска Барлинек ясень. Два года - все неплохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на 2-м этаже - паркет штучный ясень. На 1-м этаже - паркетная доска Барлинек ясень. Два года - все неплохо.

 

Меня больше интересует как ведет себя столярка из ясеня. Если есть в кого-то опыт, поделитесь, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интересует как ведет себя столярка из ясеня. Если есть в кого-то опыт, поделитесь, пожалуйста.

 

 

для внутренних изделий (межкомнатные двери) ясень ооочень хорош! Это красивое дерево с ярковыраженной тектсурой и золотистым отливом. Но на окна - нельзя. он очень капризен и его покоробит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практиковал я из ясеня окошки.Пять-шесть слоев хорошей водной системой.Зобель,ремерс и все ок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...