Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите разобратся по ТТ котлу

werter1973

Рекомендовані повідомлення

Дело вот в чём, например температура выставлена 50градусов и дверка тяги закрыта, я открываю дверку загрузки топлива то там топливо негорит. И тогда я подбрасываю дрова в котёл, и как только я бросаю, внутри воспламеняется и на меня факел огня. Почему так происходит? подскажите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто разворошили топливо + поступление воздуха через дверки загрузки топлива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто разворошили топливо + поступление воздуха через дверки загрузки топлива.
да это я понимаю что без кислорода дело необходится:) Но в прошлом году такого небыло, я спокойно подбрасывал дровишки и опилки. Я уже приловчился, брошу опилок и резко закрываю дверку и получаю маленький взрыв:-D иногда. А без шуток открываю поддув немного чтобы горело хоть чуть чуть и тогда в норме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это я понимаю что без кислорода дело необходится:) Но в прошлом году такого небыло, я спокойно подбрасывал дровишки и опилки. Я уже приловчился, брошу опилок и резко закрываю дверку и получаю маленький взрыв:-D иногда. А без шуток открываю поддув немного чтобы горело хоть чуть чуть и тогда в норме.

 

Наверное вам надо почистить дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит распахивать дверку Т.Т, как дверь в дом. Чуть приоткройте, пауза 3-5 секунд и только затем открывайте полностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вам надо почистить дымоход.

Поддерживаю!

Если у Вас котел не дымел в помещение в прошлом году а в этом начал то обязательно нужно чистить дымоход!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вам надо почистить дымоход.

Дымоход чистил но результат остался тот же.Тяга сумасшедшая и у меня даже установлена заслонка для регулирования тяги. Но самое странное в прошлом году такого небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход чистил но результат остался тот же.Тяга сумасшедшая и у меня даже установлена заслонка для регулирования тяги. Но самое странное в прошлом году такого небыло.

Дело в тяге!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход чистил но результат остался тот же.Тяга сумасшедшая и у меня даже установлена заслонка для регулирования тяги. Но самое странное в прошлом году такого небыло.

 

Но кроме дымохода ещё и котёл надо почистить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кроме дымохода ещё и котёл надо почистить!
согласен, я про это и недогадывался , чищу пару раз в неделю , после чистки и небабахкает. спс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...