Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич М 125.Криворудский кирпичный завод.

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Покупал партию у представителя на форуме весной. Представителя с форума склонять не буду - не он этот кирпич делал, а так весь кирпич не до обожжен. При хорошем намокании просто расползается в руках:( Хорошо хоть в несущих его нет, только внутренние перегородки, но все равно обидно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал партию у представителя на форуме весной. Представителя с форума склонять не буду - не он этот кирпич делал, а так весь кирпич не до обожжен. При хорошем намокании просто расползается в руках:( Хорошо хоть в несущих его нет, только внутренние перегородки, но все равно обидно.

Опа...вот это номер:o Вы заказывали кирпич марки 100, и это был не криворудский кирпич, а черкасы село Пединовка. Особых требований не выставляли, просто на внутрянку..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комментировать не хочу. Вот Ваше предложение из лички...

 

Добрый день. Могу предложить м 100 по цене 1,20 с доставкой. Посмотреть кирпич можно на Соф.борщаговке на повороте на Вишневый, гостинница справа на сфетофоре(кладка забора).

Отзывы здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41360

Удачи. xxxxxxxxxxxx Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо надо переименовать название топика!? Виноват не Криворудский завод, а именно посредник поставщик mts1. Кирпич, поставленный им, отвратительного качества. Что означает термин черновой кирпич м100 - для внутренних работ понять не могу. Это вроде как осетрина второй свежести.... Жульничество да и только!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особых требований не выставляли, просто на внутрянку..........

 

А вот это я бы даже постыдился писать ;)

Т.е. вы считаете, что "на внутрянку" вполне пойдет и саман и сырец? Мы о кирпиче говорим, или о сформованных кусках глины?:D

Ковальская наверное тоже такими понятиями оперирует, типа "ну вы же просто плиты заказывали, вы же не говорили, что вы их еще и на перекрытия монтировать будете и перестенки на них ставить"

 

Я плакал :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комментировать не хочу. Вот Ваше предложение из лички...

 

Добрый день. Могу предложить м 100 по цене 1,20 с доставкой. Посмотреть кирпич можно на Соф.борщаговке на повороте на Вишневый, гостинница справа на сфетофоре(кладка забора).

Отзывы здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41360

Удачи. xxxxxxxxxxxx Андрей.

Правильно...там так и написано "Могу предложить м 100 по цене 1,20 с доставкой", а не м 125. Как минимум надо тему переименовать. А по поводу качества кирпича - я продаю каждый день по пару машин, и естественно с разных заводов, и каждую машину естественно не отмачиваю в воде неделю или более.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А по поводу качества кирпича - я продаю каждый день по пару машин, и естественно с разных заводов...

 

Иными словами я тут ни при чем. Продал фуфловый кирпич, ну так что поделаешь... От куда я знаю, что за товар продаю.

Так получается?

 

Так какой смысл к вам после этого обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна упакувати цеглу як було і повернути назад з рекламацією. Завод прийме без проблем, думаю як і продавець.

Я колись так на третьосортну лицьову цеглу натрапив, купував з рук, продавець приїхав, забрав і без розмов повернув гроші. Головне щоб цегла мала початковий товарний вигляд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно...там так и написано "Могу предложить м 100 по цене 1,20 с доставкой", а не м 125. Как минимум надо тему переименовать.

Ну ведь ссылку на свои отзывы Вы дали именно с таким названием? Вроде Ваша тема называется "Кирпич м 125 (сертифицирован) тел 096 337 21 50". Поэтому и закономерно название этой темы.

А по поводу качества кирпича - я продаю каждый день по пару машин, и естественно с разных заводов, и каждую машину естественно не отмачиваю в воде неделю или более.....

Так Вы бы разобрались в чем проблема и предложили бы ТС решение. Ляпы могут быть везде, но лояльность к подрядчику сохраняется именно по результатам его действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна упакувати цеглу як було і повернути назад з рекламацією. Завод прийме без проблем, думаю як і продавець.

Я колись так на третьосортну лицьову цеглу натрапив, купував з рук, продавець приїхав, забрав і без розмов повернув гроші. Головне щоб цегла мала початковий товарний вигляд

 

Тяжеленько мне из внутренних перегородок почти 7000 кирпичей выковырять... Тут о возврате речи не идет...просто предупреждаю о том что с mts1 лучше не работать, либо ухо держать востро, а то впарит чой-то, давая ссылку на рекламу совсем другого кирпича, а потом будет рассказывать о спецкирпиче откудо-то из-под Кацапетовки исключительно для внутренних стен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжеленько мне из внутренних перегородок почти 7000 кирпичей выковырять... Тут о возврате речи не идет...просто предупреждаю о том что с mts1 лучше не работать, либо ухо держать востро, а то впарит чой-то, давая ссылку на рекламу совсем другого кирпича, а потом будет рассказывать о спецкирпиче откудо-то из-под Кацапетовки исключительно для внутренних стен...

А почему до кладки не решили это проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь буду умнее...буду кирпич проверять каждой партии... Да и поверьте на слово...если бы попытался вернуть - потерял бы гораздо больше! Это на несколько месяцев нервотрепки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь буду умнее...буду кирпич проверять каждой партии... Да и поверьте на слово...если бы попытался вернуть - потерял бы гораздо больше! Это на несколько месяцев нервотрепки...

 

Будете перед кладкой вымачивать его по несколько дней? ;):D

А если серьезно, то не обязателоьно его возвращать, если он вас таки както устроил и уже находится в кладке. По закону вы имеете право на пропорциональное уменьшение стоимости некачественного товара.

 

Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару

неналежної якості

 

1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного

строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені

законодавством, має право вимагати:

 

1) пропорційного зменшення ціни;

 

2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

 

3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжеленько мне из внутренних перегородок почти 7000 кирпичей выковырять... Тут о возврате речи не идет...просто предупреждаю о том что с mts1 лучше не работать, либо ухо держать востро, а то впарит чой-то, давая ссылку на рекламу совсем другого кирпича, а потом будет рассказывать о спецкирпиче откудо-то из-под Кацапетовки исключительно для внутренних стен...

Выходит три месяца все устраивало, кладку сделали (фото с вашей ветки), а тут - "кирпич плохой".

 

P.S. Кстати строители у Вас криворукие, с такой кладкой...

07092011345.thumb.jpg.796e96cbd9a5e44de4fcbbed20d02694.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит три месяца все устраивало, кладку сделали (фото с вашей ветки), а тут - "кирпич плохой".

 

Глупость написана по-моему...

А Вы всегда с первого раза и во всем можете отличить г-но от конфетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит три месяца все устраивало, кладку сделали (фото с вашей ветки), а тут - "кирпич плохой".

 

P.S. Кстати строители у Вас криворукие, с такой кладкой...

 

Извините что вклиниваюсь, но это называется "недостаток продукции, который обнаружился в процессе эксплуатации" И не вижу ничего удивительного.

Я сделал гидроизоляцию фундамента/цоколя. Меня устраивает внешний вид. Но могу-ли я быть доволен качеством?

Наверное качество я смогу проверить только тогда, когда будут надлежащие условия для испытаний - засыплю котлован и пойдут дожди - не так-ли? ;)

Автор вряд-ли мог определить брак продукции не подвергнув кирпич испытанию водой. Кирпич не должен раскисать в воде.

 

ПС Обычная черновая кладка. При чем тут строители? Или качество кладки каким-то образом сказалось на браке кирпича? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже попался такой кирпич, но заказывали не у присутствующих на форуме. и скажу что в сухом состоянии кирпич выглядел обычно. но когда прошел дождь и намокли все палеты небольшое количество кирпича просто напросто начала крошиться в руках. такой же кирпич попал и в кладку. но уже не стали трогать его. как смогла прощюпала палеты, брака быо не много. просто напросто попросили строителей более тщательно выбирать кирпич из палет и брак не класть.

как можно было проверить весь кирпич до кладки даже не представляю. так что ТС абсолютно никак не мог предвидеть такого. А вот продавец должен знать что продает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит три месяца все устраивало, кладку сделали (фото с вашей ветки), а тут - "кирпич плохой".

 

P.S. Кстати строители у Вас криворукие, с такой кладкой...

Если строители во время укладки кирпича были небритые, то это оправдывает поставку Вами некачественного кирпича?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мне тоже попался такой кирпич,

 

попросили строителей более тщательно выбирать кирпич из палет и брак не класть.

Если партию не "дожгли" то как можно отбирать и из чего? Теоретически он весь "такой"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...