Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобрать с эл. бойлером Ariston

Garant

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток!!!

Подскажите, может кто знает, есть элю бойлер Ariston самый обычный с одним ТЭНом.

Раньше грел нормально. Сейчас, как с ума сошел, счетчик крутится раз в пять быстрее, но вода в бойлере нифига не догревается (ну не так как раньше). К тому же всё время щёлкает термостат.

Что это может быть.

Заранее благодарен за ответы!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток!!!

Подскажите, может кто знает, есть элю бойлер Ariston самый обычный с одним ТЭНом.

Раньше грел нормально. Сейчас, как с ума сошел, счетчик крутится раз в пять быстрее, но вода в бойлере нифига не догревается (ну не так как раньше). К тому же всё время щёлкает термостат.

Что это может быть.

Заранее благодарен за ответы!!!!!

 

А Вы чистить его пробовали? Там наверняка всё накипью заросло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно ТЭН покрылся накипью, перегревается, а вода греется плохо. если ничего не предпринять - сгорит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы чистить его пробовали? Там наверняка всё накипью заросло.

 

 

Не, пока не было времени вскрыть.

А какой узел видит этот перегрев ТЭНов? Я думал, что там только термостат по воде стоит. Там что-то ещё есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно ТЭН покрылся накипью, перегревается, а вода греется плохо. если ничего не предпринять - сгорит.

 

 

Тогда буду вскрывать и смотреть.

Всем спасибо за быстрое реагирование!!!!!!

Будут ещё мысли - пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда буду вскрывать и смотреть.

Всем спасибо за быстрое реагирование!!!!!!

Будут ещё мысли - пишите.

 

Какие ещё мысли? Там ещё должен быть магниевый электрод. если от него осталась только резьба, то поставьте новый - он защищает бак от коррозии. Покупая новый электрод, останки старого возьмите с собой - могут быть варианты по резьбе.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Здравствуйте! Извиняюсь,если пишу не туда или не совсем правильно! у меня тоже такая же проблема. Мы только поставили бойлер и тоже Аристон,но я заметила,что все время при сливании воды что-то внутри издает щелчок. Сейчас он может издавать при сливе щелчок каждые 10-15 секунд и меня это тревожит. скажите кто знает не взорвется он или не бахнет что-нибудь из-за этого? И что же это такое? Мужа это не беспокоит и он как-то не чешется проверить,а я извелась вся на 8 месяце беременности:(. Прошу помогите!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы только поставили бойлер и тоже Аристон,но я заметила,что все время при сливании воды что-то внутри издает щелчок.

Бойлер на постоянном подключении?? Или набрали-слили-набрали??? Если второй вариант- может и бак "играть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер на постоянном подключении?? Или набрали-слили-набрали??? Если второй вариант- может и бак "играть".

 

 

 

Бойлер постоянно включен. Воду сливаем каждый день. И работать ему приходится почти целый день,потому как льем воды много. И как только начинает мигать с 60 градусов,так и начинаются щелчки. Чем больше сливаю тем чаще щелкает. Когда выливаю почти всю воду и он начинает греть с 40ка градусов,щелкает через 10-15 иногда 30 секунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...