Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нуждаюсь в советах (окна)

Incanto

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Очень нуждаюсь в совете разбирающихся в оконных вопросах.

18.10. заказала окна и балконный блок, которые должны были устанавливать в субботу.

Профиль: Рехау 70, Фурнитура Мако, стеклопакет 4-10-4-10-4i

 

Буквально только менеджер, оформлявший заказ, сообщил, что установка перенесена на завтра (очень приятно:(() и что вместо заказанной мной фурнитуры Мако, будет Зигения Фаворит. Мако, мол, пришлось бы ждать 1,5 недели, поэтому они приняли решение изготовить окна с фурниторой, которая была в наличии:(((((

Менеджер уверяет, что Зигения - это фурнитура немецкого производителя и она ничем не хуже Мако.

Я просто в шоке от "профессионализма" компании. Никто даже не думал посоветоваться со мной. Поставили перед фактом:(

 

Пожалуйста, поделитесь мнением касательно фурнитуры Зигения. Она правда не хуже Мако? В чем их отличие?

Как подумаю, чего мне будет стоить вернуть деньги, да и решить вопрос с установкой хочется побыстрее:(

Но мне важно, чтобы окна были действительно качественными, поэтому я готова на все:))

Заранее благодарю всех неравнодушных!

Змінено користувачем Incanto
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо хоть, что не на Турецкую заменили.

Фурнитура неплохая, правда дешевле немного, чем МАСО.

Кто-то явно протупил. Или менеджер неправильно оформил заказ или снабженцы забыли заказать. Вот по-этому и не предупредили, а поставили перед фактом. Для приличия могли бы предложить пересчитать стоимость заказа и вернуть разницу. А про 1,5 месяца- это они погорячились!

Если микропроветривание есть, тогда то, что это не МАСО- не смертельно. Многие фирмы работают с этой фурнитурой. Это как раз те мелочи на которые не стоит зацикливаться :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, успокоили!

Мне уже удалось найти несколько тем, где обсуждалась фурнитура этих производителей. Отзывы, к счастью, положительные.

Мне сказали, что Зигения на 9 грн. дешевле, но с учетом доп.опций, которые мне необходимы (все,что у Мако входит в комплектацию), окна вышли даже чуть дороже (в комплектацию Зигении не входят микропроветривание, блокиратор ошибочного действия и пр.)

Да, протупил менеджер (признал свои ошибки по причине малого опыта (4 месяца работы в данной сфере).

Руководитель данной организации пообещал предоставить гарантию на фурнитуры Зигения на бОльший срок, снизить стоимость договора на 500 грн. и клятвенно пообещал прислать лучших установщиков в субботу.

И на этом спасибо:) Надеюсь, все будет хорошо.

Наверняка есть люди, у которых не возникает проблем, но у меня с ремонтом все через одно место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо хоть, что не на Турецкую заменили.

Фурнитура неплохая, правда дешевле немного, чем МАСО.

Буквально в пару предложениях..чем хуже Зигения???

Вот плюсы Мако по отношению к Зигении ..Рото..ГУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, успокоили!

Мне уже удалось найти несколько тем, где обсуждалась фурнитура этих производителей. Отзывы, к счастью, положительные.

Мне сказали, что Зигения на 9 грн. дешевле, но с учетом доп.опций, которые мне необходимы (все,что у Мако входит в комплектацию), окна вышли даже чуть дороже (в комплектацию Зигении не входят микропроветривание, блокиратор ошибочного действия и пр.)

Да, протупил менеджер (признал свои ошибки по причине малого опыта (4 месяца работы в данной сфере).

Руководитель данной организации пообещал предоставить гарантию на фурнитуры Зигения на бОльший срок, снизить стоимость договора на 500 грн. и клятвенно пообещал прислать лучших установщиков в субботу.

И на этом спасибо:) Надеюсь, все будет хорошо.

Наверняка есть люди, у которых не возникает проблем, но у меня с ремонтом все через одно место.

Да расслабьтесь..Зигения равнозначная фурнитура.

Раньше Мако было впереди только одним,не было бюджетной альтернативы..У Зигении был бейсик..У Рото-Компакт..У ГУ тоже есть,только не помню названия.Собсна вам заменили марку фурнитуры,качество аналогичное..Посему не ведитесь на байки типа*Вот Мако...* Если вы спросите конкретно о плюсах то окромя фраз*нанотехнологии и иновационное оборудование* вы нифига не услышите.

Кстати

в комплектацию Зигении не входят микропроветривание

Я вам открою секрет..В мако оно тоже не входит в комплектацию

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Поставили окошки. Правда, не все гладко, как хотелось:

Привезли и установили вместо заказанных ручек Хоуп - 2 ручки Рехау, 1 - вообще не понятную (производителя идентифицировать невозможно), забыли декоративные штуки, закрывающие железки, не привезли ручку курильщика.

Обидно, что менеджер пытается съехать - рассказывает, что привезенные ручки и есть Хоуп, только с логотипом Рехау. Про третью вообще промолчу. Других ручек с детским замком у них не было, поэтому такую и привезли.

 

Вот я не пойму, почему при заключении договора мне обещали одно, а по факту выходит другое. Неужели так сложно выполнить условия договора? Я настаиваю на выполнении договоренностей. Или на эти мелочи нужно закрыть глаза?

 

Микропроветривание сделали сразу, а вот преподниматель, сказали будут устанавливать после подоконников. Так и должно быть? Удивляет, почему не сразу.

 

Установщик (слава Богу, толковый и оч. вменяемый парень) пообещал разрулить проблему и довезти все необходимое. Посмотрим, как будет дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Поставили окошки. Правда, не все гладко, как хотелось:

Привезли и установили вместо заказанных ручек Хоуп - 2 ручки Рехау, 1 - вообще не понятную (производителя идентифицировать невозможно),

Не совсем уяснил в чем разница..но следую из этого

забыли декоративные штуки, закрывающие железки, не привезли ручку курильщика.

Обидно, что менеджер пытается съехать - рассказывает, что привезенные ручки и есть Хоуп, только с логотипом Рехау. Про третью вообще промолчу. Других ручек с детским замком у них не было, поэтому такую и привезли.

вы заказывали ручки с ключём,там разница в цене огромная..

забыли декоративные штуки, закрывающие железки, не привезли ручку курильщика.

Неприятно но мелочи

 

Вот я не пойму, почему при заключении договора мне обещали одно, а по факту выходит другое. Неужели так сложно выполнить условия договора? Я настаиваю на выполнении договоренностей. Или на эти мелочи нужно закрыть глаза?

Остаток остался???Всмысле доплата..Предоплату сделали..вот остаток и не отдавайте..

 

Микропроветривание сделали сразу, а вот преподниматель, сказали будут устанавливать после подоконников. Так и должно быть? Удивляет, почему не сразу.

Может забыли..но он нужен..посему проследите чтоб установили

 

Установщик (слава Богу, толковый и оч. вменяемый парень) пообещал разрулить проблему и довезти все необходимое. Посмотрим, как будет дальше.

Это очень хорошо..толковый установщик-99.9 % что окна хорошо установлены и проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем уяснил в чем разница..но следую из этого

забыли декоративные штуки, закрывающие железки, не привезли ручку курильщика.

 

вы заказывали ручки с ключём,там разница в цене огромная..

 

Неприятно но мелочи

 

 

Остаток остался???Всмысле доплата..Предоплату сделали..вот остаток и не отдавайте..

 

 

Может забыли..но он нужен..посему проследите чтоб установили

 

 

Это очень хорошо..толковый установщик-99.9 % что окна хорошо установлены и проблем не будет.

 

Спасибо Вам за дельные советы.

Я делала предоплату 70%.

2 тыс. отдала в день установки, а 1,5 оставила в качестве залога (конечно же, согласовав этот момент с менеджером).

Полностью рассчитаюсь, когда привезут мелочевку, установят подоконники, приподниматели и привезут переделанный договор (в документах числится фурнитура Мако, а не Зигения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручки Рехау действительно делает Хоппе.

 

Спасибо большое, Вы, без сомнения, разбираетесь в этом вопросе больше меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за дельные советы.

Я делала предоплату 70%.

2 тыс. отдала в день установки, а 1,5 оставила в качестве залога (конечно же, согласовав этот момент с менеджером).

Полностью рассчитаюсь, когда привезут мелочевку, установят подоконники, приподниматели и привезут переделанный договор (в документах числится фурнитура Мако, а не Зигения).

Вот так же тактично и гните свою линию...то,что вам должны установить пусть установят..а Вы только потом отдавайте остаток..Тратить нервы из-за мелочей это лишнее...но и о своём интересе не забывайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, буду признательна, если ответите, правильно ли установлена москитка? Не понимаю тогда, зачем нужны пластиковые "ушки", если они совершенно не функциональны в данном случае.. Очень смущают пережатые части резинки. Не скажется ли это на дальнейшей службе окна?

Спасибо всем вам!

attachment.php?attachmentid=142706&stc=1&d=1320145149

720487627_.JPG.3b10a59692aaf3ffea5b08860990b761.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, буду признательна, если ответите, правильно ли установлена москитка? Не понимаю тогда, зачем нужны пластиковые "ушки", если они совершенно не функциональны в данном случае.. Очень смущают пережатые части резинки. Не скажется ли это на дальнейшей службе окна?

про сетку- все ОуКей!. пальцем поправьте, чтоб резинка не сильно сминалась и на зиму сетку в кладовку отнесите. мух этой зимой гарантированно не будет.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
флуд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про сетку- все ОуКей!. пальцем поправьте, чтоб резинка не сильно сминалась и на зиму сетку в кладовку отнесите. мух этой зимой гарантированно не будет.

 

Мне с каждым днем все лучше и лучше:))))

Спасибо Вам большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...