Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловая завеса

LX4444

Рекомендовані повідомлення

Для тамбура 16м3 - расчётная была 4 кВт 220 В, взяли 6кВт - работала зимой на пределе...

Отдыхала только ночью, при закрытых дверках и то не долго....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите размер проёма. Тип нагрева (электрика/вода), или может просто воздушная завеса. Тип монтажа (вериткальная/горизонтальная). Нужна ли влагозащищённость? Монтаж Ваш или наш?

Могу предложить завесы OLIFINI (Италия) по довольно приемлимы ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите размер проёма. Тип нагрева (электрика/вода), или может просто воздушная завеса. Тип монтажа (вериткальная/горизонтальная). Нужна ли влагозащищённость? Монтаж Ваш или наш?

Могу предложить завесы OLIFINI (Италия) по довольно приемлимы ценам.

 

Если горизонтальное расположение, макс.длина всего проема 1.1 м.

Есть возможность вертикального, но угол маленький, 21 см на высоту двери, около 2.1 м.

Тип нагрева не выбрал еще, что лучше? Что экономней? Что означает просто воздушная завеса? Я только вчера решил приобрести, варианты не рассматривал, поэтому не вкурсе.

Влагозащищенность не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если горизонтальное расположение, макс.длина всего проема 1.1 м.

Есть возможность вертикального, но угол маленький, 21 см на высоту двери, около 2.1 м.

Тип нагрева не выбрал еще, что лучше? Что экономней? Что означает просто воздушная завеса? Я только вчера решил приобрести, варианты не рассматривал, поэтому не вкурсе.

Влагозащищенность не нужна.

1. ТОгда лучше горизонтальное размещение.

2. Если у Вас есть возможность подвести горячую воду к завесе, то обслуживание будет дешевле, но дороже сама завеса.

3. Воздушная завеса без нагрева, она отсекает наружный воздух с температурой и пылью, но без нагрева.

 

Теперь цифры:

1. С электрическим нагревом 470SD

1.1 С электр. нагревом и пультом Д/У 520USD

2. C водяным нагревом 1000USD

3. Без нагрева 360SD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловая завеса считается не на площадь помещения, а на величину проема с учетом имеющихся воздушных потоков. Ее задача не обогреть/охладить помещение, а отсечь внешний воздух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловая завеса считается не на площадь помещения, а на величину проема с учетом имеющихся воздушных потоков. Ее задача не обогреть/охладить помещение, а отсечь внешний воздух.

 

Это мне и нужно. Дверь обычная стандартная, 2.1 м на 0.9 м кажется. Снизу поддувает холодок, его мне и нужно отсечь.

Воду поводить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизу поддувает холодок, его мне и нужно отсечь.

и для этого вы хотите завесу? :shock: может проще и дешевле уплотнитель не двери наклеить? или дверь заменить.. или вторую дверь добавить...

вапчета завесы предназначены отсечь "улицу" при открытой двери... применяются при "часто" открываемых дверях.. боюсь, что с вашим "поддуваемым холодком" завесе будет сложно справится...

кстати, они все довольно шумные, поскольку должны обладать высокой скоростью воздуха для эффективной работы, а высокая скорость воздуха -это шум...

Змінено користувачем Лёха UA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе и я согласен с Леха UA, но дверь заменить если и можно, то ну очень чрезвычайно сложно, внутри ремонт снаружи утепление, естественно коробка спрятана. Уплотнители все есть. Да и стоит все таки дороже те же 1000 дол.она обойдется.

Назначение помещения, вход в дом, обычный коридор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назначение помещения, вход в дом, обычный коридор.
возможно получится поставить вторую внутреннюю дверь и организовать мини тамбур.. это будет более привальное решение.... меняют ведь окна при законченном ремонте, да откосы места примыкания, грязь на период ремонта... нехорошо, но это будет на много эффективнее чем завеса....

завеса будет выкинутые деньги... да и пользоваться ей будет будет не приятно.. (шум+доп расход эл. энергии)

вачета тамбур для наших широт это самое правильное решение... а вот отапливать его самое не правильное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда наклейте на низ двери щеточку (по типу как в тролейбусе).

 

Признаться честно очень давно не ездил в троллейбусе, даже не могу вспомнить что там за щеточки. нужно хотя бы на остановку выйти посмотреть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно получится поставить вторую внутреннюю дверь и организовать мини тамбур.. это будет более привальное решение.... меняют ведь окна при законченном ремонте, да откосы места примыкания, грязь на период ремонта... нехорошо, но это будет на много эффективнее чем завеса....

завеса будет выкинутые деньги... да и пользоваться ей будет будет не приятно.. (шум+доп расход эл. энергии)

вачета тамбур для наших широт это самое правильное решение... а вот отапливать его самое не правильное....

 

Впринципе возможно, но только новая дверь будет 30 см от основной входной. Ну а вообще то скорее всего Вы правы, вот это решение будет все же лучше. Хотя ранее я его оклонил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаться честно очень давно не ездил в троллейбусе, даже не могу вспомнить что там за щеточки. нужно хотя бы на остановку выйти посмотреть.:)

 

Вот такая:D

www.v-stroim.ru/product23174.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это коридор в жилом доме, то завеса там не нужна. Она мало того, что не даст эффекта, так и ещё шуметь будет. Она эффективна только для открытом проёме. В Вашем случае надо только герметизировать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...