Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НЕ опломбированы счетчики на воду

jkl

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые специалисты!

Прошу знающих людей помочь в данном вопросе! Квартира в новостройке, в течении года никто не жил, квартплату оплачивали. Сейчас начинаем ремонт и обратили внимание, что счетчики на воду не опломбированы. Нужно ли счетчики пломбировать?

Спасибо!

Змінено користувачем jkl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые специалисты!

Прошу знающих людей помочь в данном вопросе! Квартира в новостройке, в течении года никто не жил. Сейчас начинаем ремонт и обратили внимание, что счетчики на воду не опломбированы. Нужно ли счетчики пломбировать?

Спасибо!

 

У нас тоже счетчики не опломбированы уже более двух лет. Пару раз обращалась в ЖЭК, не пришли. Больше я их не дергала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖЕК не пломбує, пломбує водоканал

 

как раз проводят пломбировку сантехники из ЖЕКа, другое дело что они это делают когда задолбаеш ЖЕК

Водоканал проводит плобировку только в том случае, если у потребителя заключен договор на прямую с водоканалом, во всех остальных случаях ЖЕК ;)

 

У меня у самого стоят счетчики уже 5-й год без пломб, когда выловил ЖЕКовского сантехника, чтоб поставили пломбу, то он сказал так, что не морочь голову. Счетчики тебе прийдется иногда подтягивать (особенно на горячую воду) когда будет выключение воды. в итоге так и получается, что когда отрубают горячую воду, то счетчик иногда начинает прокапывать. Лечится подтягиванием гайки на самом счетчике. А так как они цепляют проволчку сразу за два счетчика то если бы стояла пломба то ту проволочку на пломбе уже давно скрутил бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не насчитают ли нам в этом случае за все время НЕ пользования водой?

Формально (юридически) у вас нет счетчика, и платить нужно по количеству прописанных на жилплощади.

А если никто не прописан, то ничего и не платите...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формально (юридически) у вас нет счетчика, и платить нужно по количеству прописанных на жилплощади.

А если никто не прописан, то ничего и не платите...

 

А как это ни кто не прописан в квартире, ЖЕК будет выставлять на владкельца жилплощади свои нормы, так что ничего платить не получится, потому как на одного прописанного (сейчас в Киеве если нет счетчика) списывают по 10 кубов воды и холодной и горячей

и фик докажеш им что один человек не потребляет такое количество

у меня семья из 4,5 человек потребляет в сумме холодной и горячей воды в месяц до 5 кубов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это ни кто не прописан в квартире, ЖЕК будет выставлять на владкельца жилплощади свои нормы, так что ничего платить не получится, потому как на одного прописанного (сейчас в Киеве если нет счетчика) списывают по 10 кубов воды...

Вы же сами пишете, "на одного прописанного". Я же утверждаю, что если никто не прописан, то и "списывать" не на кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами пишете, "на одного прописанного". Я же утверждаю, что если никто не прописан, то и "списывать" не на кого.

 

А разве возможно такое что в квартире ни кто не прописан??

просто я с таким не сталкивался

Но ЖЕКи у нас это ВЫ сами понимаете кто,

они могут и на владельца квартиры все оформить что он там проживает.

Но для того чтоб ЖЕК не насчитывал всякого рода платежи надо пойти туда поклонится и написать писульку, что типа такой то такой то по данноиму адресу не проживаю а проживаю по такому то адресу

но не факт что они у Вас не потребуют бумагу с того ЖЕКа где вы проживаете реально, в противном случае если бумаги не будет то насчитают как пить дать

 

Но с другой стороны ЖЕК может в Вашей квартире прийти и перекрыть и опломбтровать краны на воду и газ если вы там не проживаете. Но с водой газом вроде как они перекрыть смогут если не живете значит оно вам не надо, а когда вернетесь в свою квартиру напишите заявление и они все это дело подключат. А вот квартплату я думаю они фик отменят даже если вас там нет. т.е. получается либо вы будете по своим жекам бегать каждый месяц подтверждая что вы находились весь месяц в другой квартире (в другом городе, селе или еще где) либо оплата по полной

 

Но по хорошему Вам бы сходить в сам ЖЕК да пообщатся с кем то там или с инженером или с начальником

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве возможно такое что в квартире ни кто не прописан??

Конечно, в чем проблема, "свiдотство на прaво власностi" достаточный документ для проживания в своей квартире.

Я так живу уже почти пять лет, и пять лет не плачу за воду, так как в свое время, за пломбировку счетчика, жековский мастер загадал сотню "бакинских", за что был послан в "пешее эротическое".

Справки из ЖЭКа получались (форма №3), лишних вопросов не возникало.

Справедливости ради - прописан я по другому адресу в г.Киеве, где естественно, за воду плачу (хоть там и не проживаю)... Так что с водоканалом у меня полный баланс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было так. После заселения счетчики опломбировали. Год назад начал ремонт, пломбы посрывал. Пару недель назад, озадачился пломбировкой, пошёл в жэк к знакомой, она позвонила в какое-то управление(может водоканал?) замолвила слово, на следующий день поехал в это управление забрал девушку(абсолютно не сантехник) привез домой, она опломбировала. По ходу рассказывала страшные истории про не опломбированные счетчики и штрафы. Пломбировка без лишних телодвижений обошлась 100грн(неоф.). Так же рассказала, что вода без счётчика не считается по человеко проживающим, а берутся показания общедомового счётчика и делятся на тех у кого нет счётчика, за вычетом процента на полив и т.д.

Узнайте кто пломбирует и договоритесь напрямую, только не рассказывайте свою историю никому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае вода "за которую вы не платите" ложиться на плечи ваших соседей, жеки все расписывают на тех у кого нет счетчиков(ну и если есть частные конторы в доме с которыми у них договор на услуги)

в любом случае кто-то, да платит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Вода считается по диаметру трубы на максимально возможное давление. Это за месяц где-то 3000грн.

2 сильно не напрягайтесь через год два три купите новый и задайтесь вопросом пломбировки.

3 в квартиру водоканал не пускать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня другая зубная боль, мне в дачном кооперативе электрик три фазы завёл и счётчик поменял месяц назад, теперь я два-три раза в неделю звоню ему чтоб пришёл пломбы поставить, а этот ПадлоМэн всё обещает и не идёт. Отловить его что ли и в погреб между консервацией засунуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Вода считается по диаметру трубы на максимально возможное давление. Это за месяц где-то 3000грн.

 

считается по нормам

 

в квартиру к вам "водоканал" не прийдет, только представители ЖЕКа(ОСББ и тд) могут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
После сдачи дома счетчики в квартире неопломбированы. Продолжительное время делался ремонт, на них никто не смотрел, и вот заметили, что на кухне счетчик горячей воды мотает назад, тоесть сейчас там одни девятки. Как быть? И во что нам это выльется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...