Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щенки Алабая продам за символическую плату

Евгений Иванов

Рекомендовані повідомлення

... небезразличны животные...

 

простите, это ведь вы призывали ТОПИТЬ щенков, на которых у ТС уже была очередь желающих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, это ведь вы призывали ТОПИТЬ щенков, на которых у ТС уже была очередь желающих?

 

 

Я? Вы уверены? :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я? Вы уверены? :lol::lol:

 

Dafna, я достаточно внимательно прочитала все посты в этой теме ;)

от вас прозвучало несколько посылов. не вдаваясь в подробности, вот они:

 

1) утверждение: собаку желательно стерилизовать (как это сделали вы с частью своих). утверждение, возможно, и правомерное.

только каким боком оно относится к конкретной ситуации, когда внеплановые щенки УЖЕ появились на свет?

 

2) откровенный наезд на ТС:

Вы нарушаете правила содержания собак. Обрекаете щенков на мучения. Вы даете им шанс оказаться на уице, чтобы потом, расходуя деньги налогоплательщиков ( то есть нас) власти города отлавливали их на улицах, помещали в приюты или умервщляли. Вот цена вашей халатности. :o:o:o

 

о том, что щенки УЖЕ есть, вы в курсе.

тем не менее, вы обвиняете ТС в том, что он "обрекает их на мучения". что должен сделать ТС с уже существующими щенками, чтобы "не обрекать"?

 

давайте только не взагаля, лозунгами помахать про ответственное отношение к собаке и планете вообще, а конкретно по ситуации: щенки в силу досадной случайности УЖЕ родились и хозяин (приняв во внимание мнение ветеринара) решил сохранить им жизнь и пристроить в хорошие руки.

что вы предлагаете сделать с данными уже рожденными щенками "ответственному" хозяину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну ??? покажите мне кто эти правила соблюдает. У меня собака находится на закрытой территории. Даже коты не проходят. Окромя своего старого котэ. Вне территории только на поводке.

100 % гарантии нет, что каждая проданхая даже за очень дорого собака будет иметь счастливую судьбу. В жизни разное случается. Но сознательно обрекать щенков моей любимой собаки на страдания..... лично я не желаю , а вы как хотите. Цена ваших щенков понятна, продадите вы их людям разным может недобросовестным ( в вопросах этики разведения), они сведут их для здоровья еще к кем-то и ........ что мы имеем? Дворняг, которые стадами бродят по улицам. А этих дворняг , которые бродят по улицам может обидеть любой, загляните ка в ютюбе и посмотрите ролик, как садисты расленяют живых щеночков. А как они их получили? Нашли на улице или бесплатно получили по объявлению или нашли . Вот цепочка и замкнулась.

 

П. С. Так щенки от старого кота , чтоли?:fool::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сознательно обрекать щенков моей любимой собаки на страдания..... лично я не желаю , а вы как хотите.

 

так давайте, давайте :) что сделать-то? :)

вот есть любимая собака. у нее есть щенки. хозяин свою оплошность (если можно назвать оплошностью "несчастный случай") понял, осознал, пришел к выводу о том, что 2-метровый забор и закрытая территория -- не панацея, и собаке необходима стерилизация. выводы сделаны. дальше что?

 

щенки, напомню, уже есть. куда их -- с точки зрения ответственного собаковода вроде вас?

в ведро? сразу на улицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dafna, я достаточно внимательно прочитала все посты в этой теме ;)

от вас прозвучало несколько посылов. не вдаваясь в подробности, вот они:

 

1) утверждение: собаку желательно стерилизовать (как это сделали вы с частью своих). утверждение, возможно, и правомерное.

только каким боком оно относится к конкретной ситуации, когда внеплановые щенки УЖЕ появились на свет?

 

2) откровенный наезд на ТС:

 

 

о том, что щенки УЖЕ есть, вы в курсе.

тем не менее, вы обвиняете ТС в том, что он "обрекает их на мучения". что должен сделать ТС с уже существующими щенками, чтобы "не обрекать"?

 

давайте только не взагаля, лозунгами помахать про ответственное отношение к собаке и планете вообще, а конкретно по ситуации: щенки в силу досадной случайности УЖЕ родились и хозяин (приняв во внимание мнение ветеринара) решил сохранить им жизнь и пристроить в хорошие руки.

что вы предлагаете сделать с данными уже рожденными щенками "ответственному" хозяину?

 

Из постов хозяина собак видно, что щенки были зачаты с его согласия, а не по неосторожности. Этим щенкам уже ничем не поможешь, а вот следующему помету можно помочь не родится. Дав понять хозяину , что бездумно разводить собак - нехорошо.

П. С. Не вижу цитату о том как я призывала топить щеночков. Как и ваших признаний в очевидной голословности.

:razz::razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П. С. Не вижу цитату о том как я призывала топить щеночков. Как и ваших признаний в очевидной голословности.

:razz::razz:

 

еще раз: ЧТО, по-вашему, надо сделать с уже существующими щенками, чтобы "не обрекать их на страдания"? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к слову о "голословности", привожу цитату хозяина

 

Вы знаете для меня был легкий шок когда я территории увидел "папашку" потому что понимал пролезть негде в принципе. Но когда я увидел как сей зверь перемахнул через 2-х метровый забор искренне удивился. Учитывая что у меня второй алабай проблема появилась впервые.

 

где в этом сообщении вам показалось "видно", что

Из постов хозяина собак видно, что щенки были зачаты с его согласия, а не по неосторожности.

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к слову о "голословности", привожу цитату хозяина

 

 

 

где в этом сообщении вам показалось "видно", что

 

?

 

 

Вы знаете чем отличаются животные от людей? Они умеют лукавить + есть медикаментозные меры прерывания нежелательной беременности и стерилизация тоже. Вы не знали, что у нас так развита медицина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете чем отличаются животные от людей? Они умеют лукавить + есть медикаментозные меры прерывания нежелательной беременности и стерилизация тоже. Вы не знали, что у нас так развита медицина?

 

люди умеют лукавить лучше, если уж на то пошло ;)

или предложения учатся строить чётче.

 

по сабжу. в ситуации, описанной в старт-посте, думать о возможностях современной ветеринарии уже кагбэ несколько поздновато.

 

выделю специально жирным: выводы НА БУДУЩЕЕ хозяин уже сделал. но СЕЙЧАС у него на руках уже есть живые щенки.

 

как я понимаю, возможны только три варианта дальнейшего развития событий:

1. выбросить щенков на улицу.

2. раздать тем, кто желает завести собаку.

3. уничтожить/утопить/другие вариации на ту же тему, чтоб не мучились.

 

1 и 2 вы не приемлете, о чем довольно чётко сообщили. остается только 3 :razz:

 

впрочем, не, есть и 4. судьба конкретных живых щенков вам по барабану. вы зашли в эту тему исключительно чтобы помахать лозунгами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dafna, перестаньте. Да, ситуация понятна и не самая идеальная. Владелец это понимает и, думаю, в будущем примет антимеры. Все.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не говорила ни слова о том , что нужно делать со щенками. Щенков нужно продавать или раздавать ( как автору будет угодно) под договор с внесением паспортных данных, осмотром места проживания i последующим контролем. Если автор понял и желает последовать цивилизованному пристройствu щенков, пример договора об ответственности сторон mожно найти в интернете.:)Вот и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не говорила ни слова о том , что нужно делать со щенками. Щенков нужно продавать или раздавать ( как автору будет угодно) под договор с внесением паспортных данных, осмотром места проживания i последующим контролем. Если автор понял и желает последовать цивилизованному пристройствu щенков, пример договора об ответственности сторон mожно найти в интернете.:)Вот и все.

 

:lol: Вы занимались когда-то разведением?! Уважаемая Дафна, мой тренер и заводчик рабочих малинуа составлял договора на 20 страниц при продаже щенков, это все ДО ЛАМПОЧКИ! В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ НОРМ КОТОРЫЕ ЭТО РЕГУЛИРУЮТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Вы занимались когда-то разведением?! Уважаемая Дафна, мой тренер и заводчик рабочих малинуа составлял договора на 20 страниц при продаже щенков, это все ДО ЛАМПОЧКИ! В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ НОРМ КОТОРЫЕ ЭТО РЕГУЛИРУЮТ!

Да , был, хотя не могу сказать, что огромный..... С удовольствием послушаю мнение знатоков в этом вопросе. Я сама контролирую условия договора, если мне не нравится хозяин я забираю щенка назад. Методами, приемлимыми для страны, в которой я их продаю. Понятно, что чем mеньше щенков, тем тсчaтельнее контроль я могу осуществлят'. В Украину уже не продаю щенков принципиально. А вы думаете как должен поступить хозяин этого несчастного алабая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , был, хотя не могу сказать, что огромный..... С удовольствием послушаю мнение знатоков в этом вопросе. Я сама контролирую условия договора, если мне не нравится хозяин я забираю щенка назад.

 

Статистика работает лишь на больших числах, и ни один Договор ничего не гарантирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика работает лишь на больших числах, и ни один Договор ничего не гарантирует.

Тогда единственный верный путь для простых обывателей - не разводить внепланово. Что и требовалось доказать. :rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком ключе Вы ничего не докажете, тем более тут не самый злостный пример, вообще не понимаю смысла разводить полемику. Загляните в другие темы, есть намного покруче. Я полностью согласна с последним постом Татьяна5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда единственный верный путь для простых обывателей - не разводить внепланово. Что и требовалось доказать. :rolleyes::rolleyes:

Доказать что?? Можно подумать, что крупные заводчики не сталкиваются с проблемой нерадивых хозяев. Загляните на породные форумы - масса несчастных брошенных или отказных собак с клеймом и супер предками, из плановых пометов. Просто не повезло с хозяевами.

И почему Вы все время говорите, что эти щенки обречены на страдания? Это Вы по жизни такая оптимистка?

Возьмут их в качестве охранников и будет у каждого из них теплая будка, полная миска, и безграничная любовь хозяина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что это так и есть...Хочется всем таким безответственным пенделя самолично вставлять. За всех пострадавших собак.:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что это так и есть...Хочется всем таким безответственным пенделя самолично вставлять. За всех пострадавших собак.:lol::lol::lol:

 

...потому что у Вас слишком мало опыта. С момента передачи щенка новому владельцу заводчик не имеет на собаку никаких прав. И все его влияние основывается на личных отношениях. Не захочет владелец общаться - и гудбай. И собаку забрать у заводчика прав не будет.

Наивность и оптимизм это конечно хорошо, но многое из Ваших постов с реалиями не имеет ничего общего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня договор на одну страницу крупным шрифтом..

потому как это филькина грамота..

ответственность несет только заводчик..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Dafna специально для ВАС повторю уже сказанное: всех щенков забирают. Слава Богу что сложилось так, что отдаю их людям которых знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Dafna специально для ВАС повторю уже сказанное: всех щенков забирают. Слава Богу что сложилось так, что отдаю их людям которых знаю.
Спасибо, Евгений. Вы там их проконтролируйте, пожалуйста... Чтобы прививочки, выгул, игрушечки, домики...вобщем все как нужно. Деткам счастливой жизни..:):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Евгений. Вы там их проконтролируйте, пожалуйста... Чтобы прививочки, выгул, игрушечки, домики...вобщем все как нужно. Деткам счастливой жизни..:):):)

 

игрушки и домики это святое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую всех любителей алабаев! я размещал объявления и тут поисковик выдает мне такое "за символическую плату", а я уже 2 недели как насилую сайты с объявлениями, ну думаю приехали, я их кормлю, весь бюджет уже проели - а люди раздают, вот и мне придется...

но прочитал и понял как люди переживают за метисиков.

вот Вашему вниманию мои мишки, кому интересно заходите

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82594&referrerid=86160

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...