Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для черных обоев

MOV

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, кто знает, может быть есть клей специально для черных обоев? Или может есть какая технология поклейки, чтобы на швах не оставалось ни капушки клея? Клеили в выходные, просто капец - малейшее пятнышко клея - сразу видно белесое пятно, приходилось после того как высохнет, аккуратно иголкой отковыривать и щеткой счищать. Щас конечно спецы скажут, что мол уметь надо клеить так, чтобы клей на швах не выступал, но че-то мне не верится, что можно проклеить шов так, что не выступит ни грамма клея. Я уже и ленту малярную клеила на край, но все равно приходилось 1мм края оставлять, чтобы состыковать, и потом его отчищать:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает, может быть есть клей специально для черных обоев? Или может есть какая технология поклейки, чтобы на швах не оставалось ни капушки клея? Клеили в выходные, просто капец - малейшее пятнышко клея - сразу видно белесое пятно, приходилось после того как высохнет, аккуратно иголкой отковыривать и щеткой счищать. Щас конечно спецы скажут, что мол уметь надо клеить так, чтобы клей на швах не выступал, но че-то мне не верится, что можно проклеить шов так, что не выступит ни грамма клея. Я уже и ленту малярную клеила на край, но все равно приходилось 1мм края оставлять, чтобы состыковать, и потом его отчищать:(:(

 

Может я вас разочарую, но действительно нужно уметь клеить обои. Во первых поверхность должна быть хорошо обеспылина и прогрунтована. Лучше плёнкообразующей грунтовкой или обычной глубокопроникающей 2 раза с технологическим интервалом, чтобы свести до минимума впитываемость. Далее клей должен быть без добавления ПВА, раньше был КИЛИД в зелёных пачках - сейчас не интересовалься. А самое главное и я думаю в чём ваша ошибка - вы не дали клею пропитать обои т.е. не выдержали 15 мин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я вас разочарую, но действительно нужно уметь клеить обои. Во первых поверхность должна быть хорошо обеспылина и прогрунтована. Лучше плёнкообразующей грунтовкой или обычной глубокопроникающей 2 раза с технологическим интервалом, чтобы свести до минимума впитываемость. Далее клей должен быть без добавления ПВА, раньше был КИЛИД в зелёных пачках - сейчас не интересовалься. А самое главное и я думаю в чём ваша ошибка - вы не дали клею пропитать обои т.е. не выдержали 15 мин.

 

Никто ж не спорит, что нужно уметь. Я конечно не мастер, но обои клеила сама и у себя в квартирах, и сейчас в доме. И с такой проблемой столкнулась впервые.

Обои - виниловые на флизелиновой основе (ссылка устарела)

Поверхность прогрунтована.

Клей - Метилан дла флизелиновых обоев.

Обои не пропитывали, потому что мазали клеем стену - ведь именно так написано на обоях и на пачке с клеем.

Что сделано не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает, может быть есть клей специально для черных обоев? Или может есть какая технология поклейки, чтобы на швах не оставалось ни капушки клея? Клеили в выходные, просто капец - малейшее пятнышко клея - сразу видно белесое пятно, приходилось после того как высохнет, аккуратно иголкой отковыривать и щеткой счищать. Щас конечно спецы скажут, что мол уметь надо клеить так, чтобы клей на швах не выступал, но че-то мне не верится, что можно проклеить шов так, что не выступит ни грамма клея. Я уже и ленту малярную клеила на край, но все равно приходилось 1мм края оставлять, чтобы состыковать, и потом его отчищать:(:(

 

Специального клея для чёрных обоев нет и быть не может:).

 

Вы всё правильно сделали - клей при поклейке обоев на флизелиновой основе наносится на стену. После поклейки полотна следует сразу (!!!) удалить остатки клея на швах - очень аккуратно промокнуть чистой и слегка влажной губкой. Ни в кое случае не тереть - не на всех обоях краска прочная. Лучше естественно такие тёмные обои не пачкать. Хороший мастер всегда знает сколько нужно нанести клея на поверхность, чтоб на швах не выдавились излишки и потом не пришлось их вытирать.

 

Касательно ПВА опасения очень преувеличены. Хороший ПВА всегда после высыхания становится прозрачным. В обойном клее ПВА как правило не много - от 7 до 15% от общей массы порошка клея.

В специальных готовых клеях, например для тяжёлых настенных покрытий в том числе и тканевых (любого цвета) ПВА значительно больше чем крахмала/метилцеллюлозы. И ничего...:)

Есть ПВА, нет ПВА, если клей не удалить с поверхности, будет видно, особенно на тёмных обоях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Хороший мастер всегда знает сколько нужно нанести клея на поверхность, чтоб на швах не выдавились излишки и потом не пришлось их вытирать...

 

Золотые слова, добавить нечего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж, спасибо за рекомендации - будем тренироваться:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Поклеили темно-коричневые обои. Сразу после поклейки я тоже был в шоке. Все было засрано клеем и разводами. Через неделю все высохло и стало нормально. я так понял это недостаток темного тона и не только с обоями. Я машину черного цвета заколебывался мыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно под конец приспособилась клеить их так, чтобы потом приходилось минимум клея счищать, но для себя поняла, что наверное последний раз связываюсь с темными обоями :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
обои клеила сама

Вот корень проблемы. не скупитесь на специалистов и будет вам счастье. Не нужно экономить на клее. Мы вот долго спрашивали по знакомым хороших мастеров. Нашли, договорились и те поклеили просто идеально. И не скупитесь с оплатой, хороший спец дешево не работает. Это аксиома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает, может быть есть клей специально для черных обоев? Или может есть какая технология поклейки, чтобы на швах не оставалось ни капушки клея? Клеили в выходные, просто капец - малейшее пятнышко клея - сразу видно белесое пятно, приходилось после того как высохнет, аккуратно иголкой отковыривать и щеткой счищать. Щас конечно спецы скажут, что мол уметь надо клеить так, чтобы клей на швах не выступал, но че-то мне не верится, что можно проклеить шов так, что не выступит ни грамма клея. Я уже и ленту малярную клеила на край, но все равно приходилось 1мм края оставлять, чтобы состыковать, и потом его отчищать:(:(

Можно поклеить обои,чтобы клей СОВСЕМ не выходил со стыка!

Именно так клеятся текстильные обои.Чтобы Вы понимали цена вопроса таких обоев-например,АсандерусКалькутта-один кусок 1м*3,2=150евро.Там не то,что клей- лишний раз руками нельзя лапать.Есть спец. перчатки,которые меняются очень часто.

Цена вопроса такой поклейки- от 150грн\м.кв.

P.S Не примите за рекламу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...