Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предварительный домик

Leesleer

Рекомендовані повідомлення

по ваших планах - вам сам Бог велів швиденько зводити гараж і вселятися в нього а потім робити добудову всього іншого....

 

... подводить в гараж воду, строить там туалет... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... подводить в гараж воду, строить там туалет... :)

 

Навіть в такому варіанті подальший перенос комунікацій на два метри в бік (+ вся сантехніка вже вважай є) обійдеця на два порядка дешевше ніж оренда житла терміном в 3-4 роки... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть в такому варіанті подальший перенос комунікацій на два метри в бік (+ вся сантехніка вже вважай є) обійдеця на два порядка дешевше ніж оренда житла терміном в 3-4 роки... 8-)

 

Хорошо сказать... в гараже... с ребенком (3й класс)

Я пока очень трудно себе это представляю...

Что ему сказать, что мы передем жить в гараж... ?

Что это наш маленький домик, а скоро рядом будет большой... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви в темі шукаєте спосіб зекономити гроші чи відмазкі для дити? Без проблем, знімайте квартиру, переплачуйте - за те зможете з гордо піднятою головою сказати що живете в чужій хаті....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас на плане гараж с подсобкой 30м2 - это однокомнатная квартира. и зачем всем рассказывать что живете в гараже? Гараж (Бокс) — строение или помещение для хранения автомобилей (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6) наличие ворот не делает гпомещение гаражем. да и если пойдете по-этому пути (а это самое разумное решение) - у Вас будет только перемычка в месте будущих ворот.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо сказать... в гараже... с ребенком (3й класс)

Я пока очень трудно себе это представляю...

Что ему сказать, что мы передем жить в гараж... ?

Что это наш маленький домик, а скоро рядом будет большой... %)

 

Вот именно: Вы потратите деньги на строительство этого "гаража", на подвод коммуникаций. Временные стены-перегородки, временные трубы, временная отделка. Вы уверены, что это дешевле, чем съемное жилье?

Кроме того, нужно будет купить унитаз, умывальник, плиту, холодильник и еще тысячу мелочей, которые уже есть на съемной квартире. Да, технику Вы может быть и переставите потом в построенный дом, но за время стройки она может устареть или поломаться.

И самое главное: Вы не сможете отдохнуть от стройки, Вы с ребенком постоянно будете жить на стройплощадке. В гости к ребенку друзья куда будут приходить? Вы не думайте что сказать ребенку. Подумайте, как строить так, чтобы осталось время говорить с ребенком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что это дешевле, чем съемное жилье?

 

я в этом уверен, но при условии что не покрывать сусальным золотом, и временные трубы покупать не медные а м.п. самые дешевые по 4гр.м

 

если все с умом сделать - то это тупо выгодно............

 

 

когда-то смотрел квартирный вопрос там в начале ведущая сказала "молодая семья в москве у который мы будем делать ремонт, чтоб не покупать 1к, после обменивать 2к, а после на 3к и в каждой делать ремонт - решила сразу купить 4к квартиру в москве".

короче если вы не такая семья как в КВ и если вы считаете деньги - совет я Вам уже дал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в этом уверен, но при условии что не покрывать сусальным золотом, и временные трубы покупать не медные а м.п. самые дешевые по 4гр.м

 

если все с умом сделать - то это тупо выгодно............

 

Это из личного опыта или теоретические выводы?

На практике всплывает масса мелочей, о которых не задумываешься когда планируешь сделать всё подешевле. Условно, на каждую трубу по 4 грн нужно будет купить краник за 20 грн.

Змінено користувачем S_S_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из личного.

нужно будет купить краник за 20 грн.

ТС не покупай временный краник за 20 гр. есть по 10гр полдюймовые латунные. да и при сборке новых коммуникаций не обязательно временные выбрасывать они еще послужат - уличный водопровод и еще куча непредвиденных мест. вот купил автомойку на неделе - буду тянуть в гараж трубу а б\ушные краникы и фитинги уже есть .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и при сборке новых коммуникаций не обязательно временные выбрасывать они еще послужат

 

Конечно, послужат! Только их нужно купить.

И сумма, которую придется потратить на все краники и трубы + сантехника + бытовая техника + всякие кастрюли, швабры, ведра вполне сравнима со стоимостью стен и перекрытия (без крыши).

 

Этот момент не заметен, когда Вы переезжаете из своей квартиры в дом. Но когда Вы съезжаете со съемной квартиры в своё жилье - то сразу получаете новую (пусть и почти одноразовую) статью расходов.

ТС говорил о съемном жилье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я вот как раз по этой теме и ищу инфу, и как для меня, холостяка, идея с гаражом точно подходит, а вам, мне кажется, нужно просто с супругой посоветоваться...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, который возникает перед постройкой дома когда реально денег на постройку нет: что делать? Куда поселиться до постройки основного дома, дешево и сердито. Вариантов много, но что лучше и дешевле:

1. Поставить вагончик

2. Построить домик

3. Снять квартиру возле стройки

 

Что посоветуете?

Мои тоже снимают квартиру в киеве

Хотят стриться

Для начала 6х6

Только не знают как и на чем сэкономить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...